Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Neon

Можно ли вызывать ДПС по анонимной записке

Recommended Posts

Какая-то женщина помяла мою машину и смоталась. К сожалению, прошла уже неделя - но один ответственный водитель оставил мне анонимную записку с ее номером. Вызывал полицию - они говорят, нужен свидетель. Я согласился, но свидетеля пока не нашел. Время идет, и я вот думаю - можно ли вызвать ДПС снова и настоять, чтобы они проверили ее авто на повреждения? Ее машину тоже пока не нашел.

Поделиться сообщением

Какая-то женщина помяла мою машину и смоталась. К сожалению, прошла уже неделя - но один ответственный водитель оставил мне анонимную записку с ее номером. Вызывал полицию - они говорят, нужен свидетель. Я согласился, но свидетеля пока не нашел. Время идет, и я вот думаю - можно ли вызвать ДПС снова и настоять, чтобы они проверили ее авто на повреждения? Ее машину тоже пока не нашел.

А чего Вы хотите от ДПС-ов? Справку для страховой? - Они (или участковый, если во дворе) обязаны и так её выдать. Расследования и выявления виновных? Это надо их заинтересовать. Либо жаловаться на бездействие, либо материально.

Поделиться сообщением

А чего Вы хотите от ДПС-ов? Справку для страховой? - Они (или участковый, если во дворе) обязаны и так её выдать. Расследования и выявления виновных? Это надо их заинтересовать. Либо жаловаться на бездействие, либо материально.

Меня инетересует выявление виновных, т.к. у меня не каско. Я хочу чтобы ДПС проверили автомобиль, указанный в записке, на повреждения. Но я пока не понимаю, законно то что я хочу или нет.

Поделиться сообщением

Меня инетересует выявление виновных, т.к. у меня не каско. Я хочу чтобы ДПС проверили автомобиль, указанный в записке, на повреждения. Но я пока не понимаю, законно то что я хочу или нет.

Они могут это сделать законно, но очень это для них геморройно. Деньги либо жалобы.

Поделиться сообщением

Цель какая? Если наказать, то МОЖЕТ БЫТЬ и докажут сопоставимостью повреждений . Но, есть риск, что второй водитель Вас утащит в пропасть годового лишения прав, чисто из вредности - оставление места ДТП. Надо было сразу вызывать ДПС.

В действиях ваших  есть 12.27 ч.2, если указывать реальное место и время. а если нереальное - то у виновника может оказаться алиби....

Ищут обычно и наказывают, если есть видеосъёмка и то СРАЗУ.

Если гайцам лишнего не говорить и нет явных показаний, что ДТП было в другом месте (например, с грязной машины нет осыпи грязи, разбиты фонари-стекла, а нет осколков и т.п.), то гайцы дадут справку, что ДТП было тогда-то там-то. эти тогда-то там-то и вписываются во все документы в страховой,  но КАСКо у Вас нет и поэтому.......см. ниже.

Если наказать лично - то  найти машинку и передать женщине (мне тоже тут одна жещина-сволочь всё крыло притёрла и скрылась) "привет".

Изменено пользователем nik2125

Поделиться сообщением

Цель какая? Если наказать, то МОЖЕТ БЫТЬ и докажут сопоставимостью повреждений . Но, есть риск, что второй водитель Вас утащит в пропасть годового лишения прав, чисто из вредности - оставление места ДТП. Надо было сразу вызывать ДПС.

В действиях ваших  есть 12.27 ч.2, если указывать реальное место и время. а если нереальное - то у виновника может оказаться алиби....

Ищут обычно и наказывают, если есть видеосъёмка и то СРАЗУ.

Если гайцам лишнего не говорить и нет явных показаний, что ДТП было в другом месте (например, с грязной машины нет осыпи грязи, разбиты фонари-стекла, а нет осколков и т.п.), то гайцы дадут справку, что ДТП было тогда-то там-то. эти тогда-то там-то и вписываются во все документы в страховой,  но КАСКо у Вас нет и поэтому.......см. ниже.

Если наказать лично - то  найти машинку и передать женщине (мне тоже тут одна жещина-сволочь всё крыло притёрла и скрылась) "привет".

Вы как-то по-своему все поняли, если бы я мог сразу вызвать ДПС - то проблем бы не было: розыск, суд, лишение. Но все равно спасибо, в принципе все теперь понятно. Надо регистратор с фиксацией тряски брать)

Поделиться сообщением

Я согласно своей женской логике понимаю.

Если ЕСТЬ запись на регистраторе - то всё одно ничего доказать нельзя, т.к Вы не вызвали ДПС сразу. Даже свидетель есть и что? Неделю ждали...как объяснить-то?

Может я что не так понимаю, объясните - мне интересно.

У меня в автоклубе, где я состою, у девочки был недавно случай  (она с регистратором ездит) - сзади притёрли слева и скрылись, она номер запомнила, вышла из машины - ей показалось, что всё нормально и поехала дальше. А у дома - смотрит - а там краска стёрта не слабо. Вот она к нашим юристам обратилась - что делать( на регистраторе только звук  от "притёра" еле слышный). Они объяснили - что НИЧЕГО уже нельзя сделать.....КАСКО нужно.

Изменено пользователем nik2125

Поделиться сообщением

Я согласно своей женской логике понимаю.

Если ЕСТЬ запись на регистраторе - то всё одно ничего доказать нельзя, т.к Вы не вызвали ДПС сразу. Даже свидетель есть и что? Неделю ждали...как объяснить-то?

Что объяснить?

Поделиться сообщением

Если нужен свидетель - так  и написали бы (если полиция так хочет и это бы решило проблему).

Поделиться сообщением

Прошла неделя.

Машину свою тётенька уже покрасила и катаецца с ветерком по летней Москве.

Я представляю выражение лиц ДПС-ников, когда им предложат спустя неделю

ловить непонятно кого.

Поделиться сообщением

Neon, думаю что Вам реально получить компенсацию с дамы, которая Вас стукнула. 

Почему применяется 12.27 ч.2?  Может авто неделю стояло, и водитель только недавно заметил повреждение. Вашу записку могут также приобщить к делу. Мое мнение - гиморно это, но возможно.

Взято с форума (http://eva.ru/auto/messages-3070592.htm

13.02.13 21:51  У меня была давно такая ситуация. Гаишники прямым текстом сказали -"ищите свидетеля". Я нашла моего МЧ. Я описала все как было, добавив, что он мимо проезжал и внимание обратил, время указала, он подписал. Ту машину объявили в розыск, через месяц приняли, машину на штрафстоянку, права отняли. МЧ никуда не приходил, его не вызывали. Потом мне справки выдали в группе дознания, я в суд подала и легко все выиграла. Мировой судья популярно объяснил виновному, что придут приставы домой и опишут имущество. До приставов не дошло - заключили мировое соглашение и он мне за 3 месяца по оценке все выплатил. Так что смотрите велика ли сумма, несколько раз съездить придется. Можно просто в розыск объявить, чтобы не уезжал в следующий раз просто так. 

Изменено пользователем TOYOTA

Поделиться сообщением

Спасибо. В принципе, все понятно

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня не так давно была похожая ситуация. Подскажите в какую юридическую компанию вы обращались за помощью? Просто хочу подать заявления в суд на патруль ДПС, но не знаю как правильно все оформить. Заранее спасибо за подсказку. 

Поделиться сообщением

Чего-то не везет моей машине.

Вчера, на новоорловкской 8/2, вечером в это же время (около 23.00) какой-то идиот ударил с ноги по крылу. Говорил при этом очень громко по телефону, почти орал. У машины (зеленый кольт) сработала сигналка.

Вероятность мала, но если кто-то стал свидетелем - очень прошу со мной связаться. Люди на улице были.

Поделиться сообщением