Перейти к содержимому
Swampdeer

Платформа Переделкино, ст. Солнечная, душные набитые людьми электрички, халатное расписание ржд

Recommended Posts

Только через кассы пригородного сообщения

Можно ещё вниз и направо о переходу - но это неипический крюк

Вчера меня такая ситуация тоже убила. То есть теперь на киве всегда будет мега-толпа

Поделиться сообщением

22 часа назад, Zverr сказал:

Последнюю неделю никуда не ездил, а вчера снова вышел на работу, и приехав на электричке ни Киевский заметил, что калитку на улицу закрыли, и внизу в переходе двери по-прежнему закрыты. Так что же, теперь выйти на улицу с электричек можно только через метро? Или через вокзал с прохождением досмотра?

Да, только так. Это "повышенные меры безопасности" от всеми любимого ВВП к этому кубку чего-то там.

Традиционный способ унижать людей в нашей стране. Надеюсь, говорить о том, насколько опасно собирать такую толпу ПЕРЕД входом и хвалеными рамками - не имеет смысла?

Изменено пользователем Yan

Поделиться сообщением

А я сегодня спокойно вышел на улицу как обычно, выходил не через рамки. 

Поделиться сообщением

В ‎06‎.‎06‎.‎2017 в 11:23, Zverr сказал:

Последнюю неделю никуда не ездил, а вчера снова вышел на работу, и приехав на электричке ни Киевский заметил, что калитку на улицу закрыли, и внизу в переходе двери по-прежнему закрыты. Так что же, теперь выйти на улицу с электричек можно только через метро? Или через вокзал с прохождением досмотра?

Пока Кубок Конфедераций не начался (даты 17 июня -2 июля), пускают через отодвинутые решетки, с площади КВ вечером точно можно попасть к электричкам. Если утром можно, то еще лучше )) Я как-то прыгаю в метро, потом через ФЛ и на кольцо. К "цветы-цветы" не выхожу утром.

Изменено пользователем Kostya_Myachin

Поделиться сообщением

8 минут назад, Kostya_Myachin сказал:

пускают через отодвинутые решетки

Это где?

9 минут назад, Kostya_Myachin сказал:

Я как-то прыгаю в метро, потом через ФЛ и на кольцо. К "цветы-цветы" не выхожу утром.

Да я-то тоже в метро, но иногда бывает необходимость выйти или войти с улицы. И очевидно, есть масса народа которым в принципе не нужно в метро.

29 минут назад, Look сказал:

А я сегодня спокойно вышел на улицу как обычно, выходил не через рамки. 

Как обычно - это после турникетов сразу налево, на лестницу? Там открыли калитку в заборе?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zverr сказал:

Это где?

Да я-то тоже в метро, но иногда бывает необходимость выйти или войти с улицы. И очевидно, есть масса народа которым в принципе не нужно в метро.

Как обычно - это после турникетов сразу налево, на лестницу? Там открыли калитку в заборе?

Самые левые турникеты их штук 4-5 на выход, на лестницу в  город (напротив специализированной перронной кассы).  Забор остается справа. Стоит баннер - выход на Киевскую улицу.  На самой лестнице стояло 2 охранника РЖД с мегафоном, которые на вход не пускают по этой лестнице, но выходить, что приятно, можно. Рядом также стоял фургончик с автоматчиками (вроде ОМОН), совпадение? Не думаю))

Поделиться сообщением

https://ria.ru/incidents/20170608/1496146658.html

Внучка и приемная дочь Никиты Хрущева Юлия попала под электричку в Москве и погибла, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел на станции "Солнечная" Киевского направления МЖД. По словам источника, 77-летнюю Юлию Хрущеву сбил поезд Внуково — Москва.

Поделиться сообщением

На Эхе Москвы написали, что на Мичуринце.

Поделиться сообщением

Они еще сами не определились. Следственный комитет проводит проверку.

Я конечно не знаю, но неужели СК по каждому подобному случаю проводит проверку?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Krepish сказал:

Они еще сами не определились. Следственный комитет проводит проверку.

Я конечно не знаю, но неужели СК по каждому подобному случаю проводит проверку?

Может и проводят, надо же понять, что случилось.

12 часа назад, Anders сказал:

На Эхе Москвы написали, что на Мичуринце.

Там попасть под поезд легче - обойти электричку сзади и за ней не увидеть экспресс на высокой скорости.

А на Солнечной если только в группе соискателей на премию Дарвина, переходящих по путям от основной платформы.

Поделиться сообщением

Что за собрание было сегодня утром на Солнечной, у турникетного павильона 3 платформы, а потом на самой платформе, в 9 утра. Стояла какая-то группа людей, явно не пассажиры, и о чем-то говорила, похоже на визит то ли начальства, то ли какой-нибудь инспекции. Никто не в курсе?

И когда уже наконец наш несчастный мост-долгострой доделают. Что странно, насколько я помню по планам сначала должны были сделать лестницу снаружи, а потом уже достраивать мега-павильон "ТПУ" с внутренней лестницей. По факту же оборудуют "ТПУ" - убрали стройплощадку, сделали входные двери, а снаружи никаких работ по строительству новой лестницы не идет.

Поделиться сообщением

На Солнечной в обед закрыли забором то место на улице, где ранее стояли автоматы, у старого моста, автоматы перенесли к зданию чудо-юдо-моста.

Поделиться сообщением

Прямо сейчас готовятся к открытию моста на Солнечной. По слухам будет Собянин.

Поделиться сообщением

В Яндекс.Электричках написано 13:00 - это видимо когда откроют для простых смертных.

Там же написано, что электрички в сторону Москвы будут приезжать на отремонтированную платформу №2, а электрички в сторону области - на платформу №1. Странное решение - раньше в обе стороны прибывали на одну платформу. Наверное это из-за дурникетов. Но тогда получается, что при движении в сторону области теперь на веки вечные так и будем медленно ползти по стрелкам ...

Забавное примечание - к визиту высоких лиц чтобы не позориться с платформы №3 убрали табло, которое с открытия платформы было «на ремонте».

Поделиться сообщением

От официальных новостей хочется провалиться под землю со стыда...

Открыли новый вокзал (станции сто лет в обед, просто построили новый мост), новую автобусную станцию (что?? кому-то видимо приглючилось), запустили "Иволги" (так уже давно как.. наверное до сегодняшнего дня был бета-тест на пассажирах перед обкаткой Собяниным). Полная реновация пассажирских платформ (что?? модное слово вставили, ну хоть навес теперь подлиннее, зато табло вместо того чтобы наконец-то подключить, решили совсем убрать).

Построено Мосметростроем в такой срок (3 года 2 месяца), за который целую станцию метро строят.

Цитата

ТПУ «Солнечная» существенно разгрузит пересадочный узел на Киевском вокзале
Завершилось строительство нового современного ТПУ «Солнечная». Он свяжет Новую Москву и западный округ с центром столицы.

Не знаю, смеяться или плакать.

Изменено пользователем Zverr

Поделиться сообщением