Перейти к содержимому
Swampdeer

Платформа Переделкино, ст. Солнечная, душные набитые людьми электрички, халатное расписание ржд

Recommended Posts

А вот мне очень интересно ,какой креативный дурачок (или группа креативных дурачков) догадалась построить новый мост ВЫШЕ старого.Нормально так ,наверное,пробежать утром на уровень 4-5 этажа по лесенке туда и обратно? Может лет в 15 и хорошо ,а в 50  и выше? Если кто-нибудь знает место жительства и имя с фамилией чудо архитектора,то подскажите.Хочу  ему в настойчивой форме предложить пробежаться по творению.Разиков несколько

Поделиться сообщением

Хм, мне кажется или что-то сделали с турникетами на Киевском вокзале? Раньше они работали как обычно - подносишь карту, турникет несколько секунд думает, потом выдает надпись "уберите карту", убираешь карту и только после этого турникет открывается. А теперь подносишь - он срабатывает буквально за секунду и сразу открывается, прямо как в метро. Неужели кто-то наконец довел до ума систему с тормозными турникетами.

А вот на новом мосту на Солнечной тормозят, так же как и везде.

Поделиться сообщением

Судя по всему ПО обновляют

Сегодня по новой схеме начали работать на пл. Переделкино

Поделиться сообщением

В 02.07.2017 в 23:42, Neon сказал:

Если честно - это как металлодетекторы на входах в метро. На платформах такой мрак разводят курящие наркоманы, которым обязательно нужно вытянуть сигарету между электричкой и метро в толпе людей, что только полиция поможет. Но...
На вокзалах появилось новое объявление - призыв к сознательности с просьбой обращаться к транспортной полиции при виде курящих на платформе. Каждый раз эта фраза вызывает смех: а что делать, если курит сама транспортная полиция? Ни разу не видел штрафующих полицейских за курение на платформе. Совершенно не представляю, как руководство, дающее это предупреждение, себе представляет вызов полиции на курение.

Конечно, чтобы побороть эту проблему нужно выполнение всех пунктов. Не всё сразу, к сожалению, получается. 

Первый пункт - это информирование.  Когда я начинал ездить в электричках, то в тамбурах не было ни одного объявления о запрете курения. В самих тамбурах обязательно были курящие. 

Я начал  писать в цппк. Объявления начали появляться - их тут же срывали быдланы, а цппк не спешило быстро их восстанавливать. Но потом ситуация стала меняться в лучшую сторону и сейчас практически в каждом тамбуре есть нормальное объявление о запрете курения. И число курящих в тамбурах по моим наблюдениям заметно снизилось. 

Тоже самое по табличкам на платформах  - тоже писал - сама цппк ссылается на то, что наклейки на урне вполне достаточно. 

Но после ремонта платформ на них начали появляться вышеуказанные таблички - первые на платформе Переделкино.

И тот же эффект - все адекватные люди, которые раньше нарушали из-за незнания - прекратили это делать. Теперь нарушающие - это меньшинство скатившихся быдланов, для которых весомым аргументом может стать только полицейская дубинка, а не моральные принципы.  

Второй пункт - это контроль. Тут, конечно, полный провал. В 2014 году, когда вступили в силу данные пункты этого закона на нашем направлении были вопиющие случаи, когда один полицейский курил в тамбуре и другой на платформе Переделкино. Ну если полицейский курит, то пришлось замечание делать мне. Очень недовольные они были, но бояться их не нужно. Потом постоянная эпопея с курящими на киевском вокзале, где 1 путь,  в том числе и курящими полицейскими. Полицеским делать замечания тоже приходится мне, потому что больше некому.

Один раз ещё видел охранника цппк с невыговариваемой фамилией курящего там же, быдлан ещё тот. 

Так что здесь действия нужны от граждан - больше жалоб на бездействие и  нарушения  полиции. Чем больше граждан и больше жалоб,тем больше шансов решить эту проблему. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zverr сказал:

Хм, мне кажется или что-то сделали с турникетами на Киевском вокзале? Раньше они работали как обычно - подносишь карту, турникет несколько секунд думает, потом выдает надпись "уберите карту", убираешь карту и только после этого турникет открывается. А теперь подносишь - он срабатывает буквально за секунду и сразу открывается, прямо как в метро. Неужели кто-то наконец довел до ума систему с тормозными турникетами.

А вот на новом мосту на Солнечной тормозят, так же как и везде.

А по абонементам не видно сколько осталось поездок! 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Look сказал:

А раньше показывало при проходе? Этого момента не знаю, т.к. всегда пользовался либо абонементами "по рабочим", либо "Большой Москвой".

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Zverr сказал:

А раньше показывало при проходе? Этого момента не знаю, т.к. всегда пользовался либо абонементами "по рабочим", либо "Большой Москвой".

Раньше показывало.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Zverr сказал:

Да. Видишь, что 6 поездок осталось и можешь уже новый купить с началом активации через 4 дня.

Поделиться сообщением

Значит как всегда - одно починили, другое поломали :(drunk):

Но все же лучше, чем стоять и ждать, пока народ подолгу втирает в турникет свои карточки. Я уж не говорю о том, что это вызывало панику у непосвященных в такие тонкости и редко пользующихся электричкой - "не работает, не пропускает".

Для проверки остатка поездок есть и автоматы. Вот по проездным на количество дней и так никогда не показывало (в отличие от метро и наземного транспорта).

Поделиться сообщением

С 24 июля по будням назначают еще 1 рейс по маршруту Новопеределкино - Москва - Новопеределкино в 5.15/5.55

Поделиться сообщением

В 09.07.2017 в 13:15, Krepish сказал:

С 24 июля по будням назначают еще 1 рейс по маршруту Новопеределкино - Москва - Новопеределкино в 5.15/5.55

По всей видимости, с 22 июля вводят изменения в связи с переводом движения на Солнечной на главные пути.

Однако, как сделать хуже - сделали быстро и качественно. А вот обратные изменения так себе.

Если смотреть расписание по Солнечной, в сторону области вечером добавили только одну электричку Москва - Солнечная в 17:18.

В сторону Москвы утром интереснее. Добавили Новопеределкино - Москва в 05:20, Малоярославец - Москва в 07:39, Обнинское - Москва в 08:37, Солнечная - Москва в 09:31, Апрелевка - Москва в 09:37.

Но все это мало полезно, т.к. в 05:20 и так идет Апрелевка, а в 07:37, 08:37 и 09:37 - Новопеределкинские. Единственный плюс - Солнечная в 09:31, чуть уменьшает дырку в расписании.

Нескольким существующим из-за увеличения скорости движения после открытия главных путей либо перенесли время отправления на пару 2 минут, либо убрали пропуск остановок, что тоже для нас мало полезно.

Поделиться сообщением

Сегодня в очередной раз не смог активировать поездку на Киевке по билету на количество поездок. Решил проверить, каким образом меня на прошлой неделе по билету без поездок смогли выпустить через турникет на Солнечной. Приложил билет ко 2 (или 3) слева турникету - и пожалуйста: 14 секунд до окончания прохода! Проверил на всякий случай после этого на мишени - все поездки на месте. :)

Поделиться сообщением

11 час назад, Anders сказал:

Сегодня в очередной раз не смог активировать поездку на Киевке по билету на количество поездок. Решил проверить, каким образом меня на прошлой неделе по билету без поездок смогли выпустить через турникет на Солнечной. Приложил билет ко 2 (или 3) слева турникету - и пожалуйста: 14 секунд до окончания прохода! Проверил на всякий случай после этого на мишени - все поездки на месте. :)

Я сегодня заметил, что поездки не убывают с билета. Но, возможно, ошибаюсь - надо проверить еще пару раз.

Поделиться сообщением

В 06.07.2017 в 12:44, Look сказал:

Видимо что-то поменяли. По крайней мере, по "Большой Москве" теперь под счетчиком секунд показывают срок действия абонемента.

Поделиться сообщением