Перейти к содержимому
Swampdeer

Платформа Переделкино, ст. Солнечная, душные набитые людьми электрички, халатное расписание ржд

Recommended Posts

На Солнечной сегодня утром работал один автомат по продаже билетов. Вчера целых два. Пришлось буквально впрыгивать в закрывающиеся двери электрички на 9.11. Давайте писать жалобы в ЦППК. Без проездного там делать нечего сейчас: очередь, спешка, опоздания.

Поделиться сообщением

Я уже жаловался на это. Пишут, что прикручивают к автоматам какую-то приблуду для налоговой.

Поделиться сообщением

Сегодня утром кассир на ст. Переделкино отказался записать мне Большую Москву на карту ЦППК, сказав, что у них убрали из меню такой абонемент. Что за ерунда? На Тройку его можно где-то записать? Никто не в курсе новостей? 

Поделиться сообщением

Записал только что на Павелецком вокзале в кассе. Кассир сказал в автомате у них на Тройку не пишет. 

Поделиться сообщением

Вчера вечером около 11 часов затестил Собянинский "конкорс" на Солнечной.

Я так понимаю, что на освещении решили экономить... пока спускался по лестницам чуть ноги не попереломал - света нет вообще.

Поделиться сообщением

Так что там с «Большой Москвой»? Сегодня сам столкнулся с такой ситуацией. В автоматах на Солнечной не нашлось такого пункта - только обычные месячные, по рабочим дням, по выходным и т.п. Пошел в кассу. Кассир на Солнечной отказалась записать абонемент, сказала у них его нет - только в автомате. На замечание, что в автомате его тоже нет, очень удивилась, но ничем не смогла помочь. Пришлось взять разовый билет до вокзала, теперь думаю что делать… Что же это творится-то такое, надеюсь не решили ж его убрать совсем.

Интересует именно «Большая Москва».

Кто и где ее записывал за последний месяц (после обновления терминалов)?

Поделиться сообщением

Какая-то дичь. Не найдя где еще купить «Большую Москву», взял ее на Ленинградском направлении. Понадеялся, что МТ ППК не глючит, в отличие от ЦППК, а «Большая Москва» действительна на все направления обеих компаний. В итоге, МТ ППК этот абонемент видит, а турникеты ЦППК пишут "билет недействителен". Приехали! И куда теперь жаловаться, в Спортлото? С учетом того, что с точки зрения МТ ППК все нормально, а с точки зрения ЦППК - я купил не у них…

Поделиться сообщением

26 минут назад, Zverr сказал:

Какая-то дичь. Не найдя где еще купить «Большую Москву», взял ее на Ленинградском направлении. Понадеялся, что МТ ППК не глючит, в отличие от ЦППК, а «Большая Москва» действительна на все направления обеих компаний. В итоге, МТ ППК этот абонемент видит, а турникеты ЦППК пишут "билет недействителен". Приехали! И куда теперь жаловаться, в Спортлото? С учетом того, что с точки зрения МТ ППК все нормально, а с точки зрения ЦППК - я купил не у них…

Жалуйтесь. Большая Москва по идее ведь и должна везде действовать?

Поделиться сообщением

У меня было такое, только наоборот. Купил "Большую Москву" в автомате ОАО "ЦППК", а через турникет на Ленинградском вокзале пройти не мог.

Старший кассир включила дуру: "Я не знаю, как Вы сюда этот абонемент запихнули! Вы брали не у нас!"

Написал тогда ещё Якунину в блог, был разбор. А Вы Белозёрову напишите, говорят он раздолбаям спуску не даёт...

Поделиться сообщением

Все разрешилось само собой - проездной заработал сегодня с утра. Похоже, что абонемент купленный у МТ ППК, начинает работать в ЦППК только на следующий день, и могу предположить что в обратной ситуации тоже самое. Наверное, у них база данных по билетам раз в день синхронизируется или что-нибудь в этом роде. В итоге минус 100 рублей на разовые билетики.

Правда, остается вопрос с покупкой Большой Москвы в ЦППК, теперь уже просто ради интереса. Это у нас на Киевском направлении что-то не то, или теперь его вообще в ЦППК не купить. Задавал вопрос в группу ЦППК в ВК, т.к. не обнаружил другой быстрой обратной связи, кроме официального запроса, на который придется до месяца ждать ответ, но пока ничего не ответили.

Поделиться сообщением

Хотя я поспешил - почему-то не все турникеты пропускают. На Солнечной я вошел нормально, а вот на Киевском меня выпустил только турникет около контроллера, к которому я пошел собираясь уже ругаться - но внезапно он открылся. А на соседних турникетах было "билет недействителен".

Поделиться сообщением