Перейти к содержимому
Swampdeer

Платформа Переделкино, ст. Солнечная, душные набитые людьми электрички, халатное расписание ржд

Recommended Posts

Есть ещё вот к кому обратиться по билетным вопросам:

технолог Киевского участка: Манукян Ирина Михайловна Эл. почта: imanukyan@central-ppk.ru;  тел:84992660265 доб: 3131; 3003, 3004. И мой 3005

Поделиться сообщением

Ответ от ЦППК:

Цитата

В настоящее время на Киевском направлении тестируется новая система продаж. В связи с этим оформление абонементов «Большая Москва», «Мегаполис Плюс» и «Город рядом» возможно только в специально выделенных кассах. На Киевском вокзале это касса № 9 и касса на выход (которая находится на платформе), на станции Солнечная это касса № 3. Оформление абонементов «Большая Москва», «Мегаполис Плюс» и «Город рядом» через билетопечатающие автоматы по техническим причинам временно невозможно.

Поделиться сообщением

В общем, еще одна, просто феерическая новость. Оказывается, "Большую Москву" на Киевском направлении теперь не только приобрести можно лишь в специально выделенных кассах, но и пройти по ней можно только через один специально выделенный турникет на каждой станции (ближайший к контроллеру). И это в лучшем случае - мне посоветовали хранить и всегда носить с собой чек, а то "лазейку могут прикрыть".

Поделиться сообщением

13 часа назад, Zverr сказал:

В общем, еще одна, просто феерическая новость. Оказывается, "Большую Москву" на Киевском направлении теперь не только приобрести можно лишь в специально выделенных кассах, но и пройти по ней можно только через один специально выделенный турникет на каждой станции (ближайший к контроллеру). И это в лучшем случае - мне посоветовали хранить и всегда носить с собой чек, а то "лазейку могут прикрыть".

Понятно, этот турникет еще пропускает по билетам, на валидированым на вход.

Это полный бред, на станциях написано - покупайте абонемент большая Москва, он сэкономит вам деньги. А по факту, он работает только на одном турникете на станцию и то, этот вариант скоро закроют? А если купить на Киевском вокзале в кассе №9 - он заработает на всех турникетах?

Поделиться сообщением

Нет, он в любом случае сработает на одном турникете. Насколько я понял, так происходит на двух направлениях, где "тестируют" новую систему продаж (на Киевском и Павелецком). Вчера спросил у контроллеров около турникетов, сегодня получил и ответ от ЦППК по этому поводу:

Цитата

уточнили по вашему вопросу. Да, идет тестирование новой системы продаж, временно проход по БМ осуществляется через крайние турникеты. Приносим свои извинения за неудобства!

В общем, если подытожить всю информацию по абонементу «Большая Москва» (для Киевского направления также «Мегаполис Плюс» и «Город рядом»):

- покупка в билетопечатающих автоматах временно невозможна

- возможно покупка в кассах, но на Киевском направлении, где "тестируется" новая система продаж, нужно обращаться в специально выделенные кассы. В частности, на Киевском вокзале это касса № 9 и касса на выход (которая находится на платформе), на станции Солнечная это касса № 3.

- проход по данному абонементу на Киевском направлении, где "тестируется" новая система продаж, возможен только через крайние турникеты (около контроллеров)

- контроллеры в электропоездах на Киевском направлении теперь ходят с двумя терминалами - "старым" (для "Большой Москвы" и возможно чего-то еще) и "новым".

- если я правильно понял из отзывов других людей, тоже самое некоторое время уже происходит на Павелецком направлении

Основная претензия как всегда к отсутствию информирования. Одна новость на сайте ЦППК в стиле сотовых операторов, когда идет заголовок "За 7 месяцев 2017 года оплата пригородных билетов банковскими картами увеличилась в 2,3 раза" и в теме пишут про это, а в конце одной строчкой упоминают о скором введении новой системы оплаты на Киевском направлении, без каких-либо сроков и уточнений как и на что это повлияет. Объявлений на станциях нет. Сотрудники и кассиры сами не всегда в курсе.

Изменено пользователем Zverr

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zverr сказал:

В общем, если подытожить всю информацию по абонементу «Большая Москва» (для Киевского направления также «Мегаполис Плюс» и «Город рядом»)

Спасибо, доходчиво!

Поделиться сообщением

Ну я пока хожу со старой БМ, она действует до 06.09. В любой турникет. А контролеры правда с двумя устройствами, обратил внимание сегодня.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Kostya_Myachin сказал:

Ну я пока хожу со старой БМ, она действует до 06.09. В любой турникет.

Тогда странно. "Новых" БМ же нет, их записывают только на старом оборудовании. Может все же будет работать на любом турникете, если купить именно на Киевском направлении? Все-таки источник "один контроллер сказал" и официальная группа в ВК не 100% полная и достоверная информация. Но сам смогу проверить только через месяц, когда закончится текущий абонемент.

Поделиться сообщением

Сегодня не работал терминал погашения билетов на количество поездок на Киевке. На новом мосту на Солнечной мне четко контролеры указали турникет, через который можно пройти. Наверное, тот самый, для Большой Москвы.

Поделиться сообщением

У меня БМ записанная на "тройку" на прошлой неделе в той самой особой 9й кассе на Киевском вокзале. Работает на всех турникетах.

Поделиться сообщением

Народ, а почему вы ее покупаете? Ездите не только на нашем направлении?

Проездной на месяц до Солнечной стоит - 1 400, а по будням - 1 180, в то время как БМ - 1 570/1 870 (с велосипедом).

Поделиться сообщением

Изначально стал покупать, чтобы без проблем ездить до Переделкино или Новопеределкино, а также спокойно входить и выходить на промежуточных станциях, не привязываясь к одной станции, до которой куплен абонемент.

Потом Переделкино и Новопеределкино приравняли друг к другу, но теперь просто с ней как-то комфортней - зачем покупать ограниченный абонемент на один отрезок внутри одного направления, когда всего на 100 с небольшим рублей дороже есть абонемент на все? Пользуясь случаем, иногда пользуюсь на других направлениях, в т.ч. внутри Москвы.

Поделиться сообщением

Вот и официальный ответ от ЦППК по поводу "Большой Москвы" пришел.

1. Насчет проблем с покупкой абонемента - то же самое про модернизацию системы продаж, как в неофициальном ответе + обещают вернуть возможность оформления абонементов в билетопечатающих автоматах "до конца года" (какого? :(wasntme): )

33593-0001.thumb.jpg.77198c74e13871382fe831f40a190f07.jpg

2. Насчет проблем с проходом через турникеты по уже купленному абонементу - внезапно:

33594-0001.thumb.jpg.6addd319735229ebe20b5fd3126d6819.jpg

И действительно, уже второй день спокойно прохожу через любой турникет, по крайней мере на Киевском вокзале и на Солнечной. Остается неясным, они глобально исправили проблему, или персонально для моей "Тройки", или даже для конкретного билета на этой "Тройке" (например, куда-нибудь вручную прописав данные этого билета, чтобы по нему пропускали турникеты "новой" системы)? За день до ответа кстати звонили и уточняли номер моей "Тройки".

Поделиться сообщением

В последнюю неделю наблюдаю интересную картину: купленный еще в начале июня абонемент на 60 поездок на ст. Переделкино работает на вход только на одном (крайнем правом) турникете и при проходе через него количество оставшихся поездок не уменьшается. На остальных турникетах пишет "Карта не действительна". На Киевской выхожу по карте без проблем. Что бы это значило?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Doozer сказал:

В последнюю неделю наблюдаю интересную картину: купленный еще в начале июня абонемент на 60 поездок на ст. Переделкино работает на вход только на одном (крайнем правом) турникете и при проходе через него количество оставшихся поездок не уменьшается. На остальных турникетах пишет "Карта не действительна". На Киевской выхожу по карте без проблем. Что бы это значило?

Это значит, что РЖД сэкономило на отделе тестирования. Я по карточке на 10 поездок, купленной для новопеределкинской электрички, так катался 2 месяца. Я думаю, и ещё несколько сотен-тысяч человек делали подобное. Вопрос в другом - если попадётся контролёр, что покажет его терминал?

Изменено пользователем Доктор_Дре

Поделиться сообщением