Перейти к содержимому
Swampdeer

Платформа Переделкино, ст. Солнечная, душные набитые людьми электрички, халатное расписание ржд

Recommended Posts

8 часов назад, Доктор_Дре сказал:

Это значит, что РЖД сэкономило на отделе тестирования. Я по карточке на 10 поездок, купленной для новопеределкинской электрички, так катался 2 месяца. Я думаю, и ещё несколько сотен-тысяч человек делали подобное. Вопрос в другом - если попадётся контролёр, что покажет его терминал?

Должен показать то же самое, так как количество поездок хранится на самой карте и иногда сверяется с сервером

Поделиться сообщением

8 часов назад, Доктор_Дре сказал:

Это значит, что РЖД сэкономило на отделе тестирования. Я по карточке на 10 поездок, купленной для новопеределкинской электрички, так катался 2 месяца. Я думаю, и ещё несколько сотен-тысяч человек делали подобное. Вопрос в другом - если попадётся контролёр, что покажет его терминал?

Должен показать то же самое, так как количество поездок хранится на самой карте и иногда сверяется с сервером

Поделиться сообщением

В 23.08.2017 в 20:36, Zverr сказал:

Оказывается, "Большую Москву" на Киевском направлении теперь не только приобрести можно лишь в специально выделенных кассах, но и пройти по ней можно только через один специально выделенный турникет на каждой станции (ближайший к контроллеру). И это в лучшем случае - мне посоветовали хранить и всегда носить с собой чек, а то "лазейку могут прикрыть".

Новая информация, возможность прохода через крайние турникеты закрыли. Теперь для прохода на Киевском и Павелецком направлениях по "Большой Москве", купленной на другом направлении, необходимо перепрограммировать билет в специально выделенной кассе вокзала. В той же, что и продает "Большую Москву", т.е. на Киевском вокзале это касса № 9.

Абонемент, купленный на Киевском или Павелецком вокзале при этом сразу будет без проблем работать на любом направлении.

В той же кассе кроме "БМ" также оформляют студенческие билеты и билеты на экспресс до Калуги, из-за чего пришлось отстоять немаленькую очередь.

Изменено пользователем Zverr

Поделиться сообщением

В 25.09.2017 в 11:00, Zverr сказал:

необходимо перепрограммировать билет в специально выделенной кассе вокзала.

Но что-то пошло не так. После перепрограммирования, на Киевском вокзале турникеты пропускают, а на других станциях (Очаково, Солнечная) - нет. Да уж, веселый аттракцион от ЦППК.

Поделиться сообщением

Я пытался несколько дней подряд купить абонемент на несколько поездок на Кивеском вокзале - во всех автоматах было написано "нету смарт карты". Пришлось по единичным ездить. Как сейчас на других станциях?

Поделиться сообщением

В 26.09.2017 в 20:44, Zverr сказал:

Но что-то пошло не так. После перепрограммирования, на Киевском вокзале турникеты пропускают, а на других станциях (Очаково, Солнечная) - нет.

Как выяснилось, с "Большой Москвой", купленной на другом направлении, нужно было обращаться в кассу № 4 (претензионную). Там все сделали нормально, и теперь абонемент наконец-то работает везде. В 9 кассе то ли с оборудованием что-то не так, то ли кассир что-то не то сделала, но было так, что билет срабатывал только на вокзале, а на других станциях - нет.

Поделиться сообщением

Счастливые у нас пассажиры! Никуда не торопятся, разбираются в режимах работы разных видов билетов, особенностях разных касс и разных турникетов... 

Бездельники! На стройки народного хозяйства всех отправить! 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Vankavstanka45 сказал:

Счастливые у нас пассажиры! Никуда не торопятся, разбираются в режимах работы разных видов билетов, особенностях разных касс и разных турникетов... 

Бездельники! На стройки народного хозяйства всех отправить! 

Насчет разбираются - это да. Я вот от Киевки чаще еду с 5-го пути, а там автоклав по валидации билетов на количество поездок не работает. Когда время есть - захожу в турникетный зал, чтобы погасить билет, но чаще готовлю обличающую речь, чтобы пройти с непогашенным на Солнечной. Представляю иностранца, попавшего в наши условия.

Кстати, если  ехать на лифте на Солнечной (с платформы от Москвы), то можно не платить. Сегодня, во всяком случае, предлифтовой турникет горел все время зеленым и не закрывался.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Anders сказал:

Насчет разбираются - это да. Я вот от Киевки чаще еду с 5-го пути, а там автоклав по валидации билетов на количество поездок не работает. Когда время есть - захожу в турникетный зал, чтобы погасить билет, но чаще готовлю обличающую речь, чтобы пройти с непогашенным на Солнечной. Представляю иностранца, попавшего в наши условия.

Кстати, если  ехать на лифте на Солнечной (с платформы от Москвы), то можно не платить. Сегодня, во всяком случае, предлифтовой турникет горел все время зеленым и не закрывался.

А я со 2-го до Переделкино и с платформы в сторону Москвы спускаюсь. Никогда не валидирую имеющийся билет на N поездок. Это не моя проблема. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Vankavstanka45 сказал:

А я со 2-го до Переделкино и с платформы в сторону Москвы спускаюсь. Никогда не валидирую имеющийся билет на N поездок. Это не моя проблема. 

Вот честно, первое предложение не понял вообще. Со 2-го числа, со 2-го этажа? С платформы в сторону Москвы спускаюсь: спрыгиваешь что ли?

Поделиться сообщением

А ведь это еще не все :(wasntme):

В ЦППК видимо наконец дошли руки до моей письменной жалобы, и в рамках ее обработки они заново внесли билет в новую базу.

Билет до 16/10, но при проходе через турникеты новой системы теперь стал отображаться срок действия до 22/10. :(drunk):

Интересно, могу ли я спокойно ездить по билету в эту "подарочную" неделю или контроллеры могут придраться? Ведь физически на карте записан билет до 16/10 и на чеке такая же дата.

Поделиться сообщением

МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Первый двухэтажный поезд "Аэроэкспресс" будет запущен 27 октября с Киевского вокзала, сообщил ТАСС представитель "Аэроэкспресса".

"Запуск уникального двухэтажного подвижного состава "Аэроэкспресс" производства швейцарской компании Stadler состоится 27 октября, - сказали в компании. - Первый рейс отправится в 14:00 с Киевского вокзала".

Ранее "Аэроэкспресс" планировал запустить первый двухэтажный поезд на маршруте Павелецкий вокзал - аэропорт Домодедово.

В мае 2013 года компания Stadler Rail Group и "Аэроэкспресс" подписали контракт на поставку 118 двухэтажных вагонов (25 поездов). Однако в 2016 году объем закупки был сокращен, в итоге "Аэроэкспресс" получит 62 вагона (11 поездов) на сумму €183 млн.

Stadler Rail Group (Швейцария) - одно из крупнейших предприятий Европы по производству железнодорожного подвижного состава, располагает предприятиями в Швейцарии, Германии, Австрии, Польше, Чехии, Венгрии, Италии, Белоруссии, Алжире и США.

ООО "Аэроэкспресс" - единственный в России оператор железнодорожных перевозок пассажиров в аэропорты Москвы. В 2016 году услугами "Аэроэкспресса" воспользовались 11,6 млн человек (на 10,6% меньше, чем в 2015 году).

ООО "Дельта-Транс-Инвест" (входит в "Трансгрупп АС") принадлежит 45,84% долей "Аэроэкспресса", РЖД - 25%, остальные доли принадлежат бизнесменам Искандеру Махмудову (17,5%), Андрею Бокареву (7,5%) и генеральному директору "Аэроэкспресса" Алексею Криворучко (4,16%).

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4651962

Поделиться сообщением

Забавно... Вместо одноэтажного порожняка пустят двухэтажный. И будут эти двухэтажные поезда бегать (как и сейчас) мимо переполненных народом платформ... 

Поделиться сообщением