Перейти к содержимому
Swampdeer

Платформа Переделкино, ст. Солнечная, душные набитые людьми электрички, халатное расписание ржд

Recommended Posts

В 06.10.2017 в 23:05, Anders сказал:

Вот честно, первое предложение не понял вообще. Со 2-го числа, со 2-го этажа? С платформы в сторону Москвы спускаюсь: спрыгиваешь что ли?

Со 2-го пути, выход к которому не обеспечен турникетами. Вроде про это было в посте, на который я отвечал? 

Как умею, так и спускаюсь! ;)) 

Поделиться сообщением

В 10/21/2017 в 15:22, Vankavstanka45 сказал:

Со 2-го пути, выход к которому не обеспечен турникетами. Вроде про это было в посте, на который я отвечал? 

Как умею, так и спускаюсь! ;)) 

Я вот понять немогу, вы на форуме хвалитесь тем как зайцем ездите на электричке? Это нынче стало почетно и достойно уважения?

Поделиться сообщением

6 часов назад, CFlynn сказал:

Я вот понять немогу, вы на форуме хвалитесь тем как зайцем ездите на электричке? Это нынче стало почетно и достойно уважения?

Я зайцем? Вы заблуждаетесь, вероятно невнимательно читали. 

1. У меня есть оплаченный билет. 

2. При посадке на удобную мне эл-ку на Киевском вокзале отсутствуют турникеты. Бегать куда-то валидировать билет я не собираюсь. 

3. При выходе в П-но мне нужно в сторону Москвы. Гулять по платформе до головы поезда и по улице обратно желания никакого. 

4. Покупая билет на 10 поездок на месяц я реально осуществляю 7-9 ("списываю" через турникеты половину из них). Дарю оставшиеся ЦППК. 

Всё сказанное означает, что ЦППК и РЖД по сути, как и раньше, плевать на своих клиентов... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Vankavstanka45 сказал:

Я зайцем? Вы заблуждаетесь, вероятно невнимательно читали. 

1. У меня есть оплаченный билет. 

2. При посадке на удобную мне эл-ку на Киевском вокзале отсутствуют турникеты. Бегать куда-то валидировать билет я не собираюсь. 

3. При выходе в П-но мне нужно в сторону Москвы. Гулять по платформе до головы поезда и по улице обратно желания никакого. 

4. Покупая билет на 10 поездок на месяц я реально осуществляю 7-9 ("списываю" через турникеты половину из них). Дарю оставшиеся ЦППК. 

Всё сказанное означает, что ЦППК и РЖД по сути, как и раньше, плевать на своих клиентов... 

1. Что вам контроллеры говорят на это?

2. На "удобной для вас платформе" стоит вот такой аппарат Для активации и покупки билетов по карте.

3. Угу.

4. Угу.

Поделиться сообщением

14 часа назад, CFlynn сказал:

2. На "удобной для вас платформе" стоит вот такой аппарат Для активации и покупки билетов по карте.

Вот по этому пункту, справедливости ради, они какое-то время точно не работали из-за всей этой чехарды с "новой системой оплаты". Когда не мог пройти по Большой Москве, специально туда ходил и пытался проверить билет в этом аппарате, но он не работал. Работает ли сейчас - не знаю.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Zverr сказал:

Вот по этому пункту, справедливости ради, они какое-то время точно не работали из-за всей этой чехарды с "новой системой оплаты". Когда не мог пройти по Большой Москве, специально туда ходил и пытался проверить билет в этом аппарате, но он не работал. Работает ли сейчас - не знаю.

А я и знать не хочу. Требование организации прохода через турникеты и валидации билетов относятся к персоналу РЖД. Есть у меня на пути турникет - провалидирую. Нет - и не надо. 

Поделиться сообщением

Друзья,   ЦППК   прислала очередной опросник об удовлетворенности качеством оказываемых услуг. Если есть претензии/пожелания, (особенно касающиеся БПА, но и не только, в конце будет форма по любым вопросам/пртензиям и пожеланиям)  имеет смысл заполнить.

goo.gl/3AE2gA

Поделиться сообщением

В 10/24/2017 в 14:14, Vankavstanka45 сказал:

А я и знать не хочу. Требование организации прохода через турникеты и валидации билетов относятся к персоналу РЖД. Есть у меня на пути турникет - провалидирую. Нет - и не надо. 

Ну понятно классический случай из разряда "На российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.". Вот поэтому у нас и турникеты везде, в автобусах, в метро, в электричках и т.п. Занятно когда приезжаешь в Прагу например, а там в метро даже нет турникетов, только столбики чтобы билеты пробивать. Но нет, у нас только кнут на который все жалуются, но тутже некоторые заявляют что без кнута они платить за проезд не будут.

Поделиться сообщением

Цитата

Гамид Булатов: После длительной проработки совместно с ОАО "РЖД" мэром принято решение о строительстве дополнительных главных путей на Киевском направлении. Это важно для города с учетом Новой Москвы и расширения территории. Сейчас идет проектирование, строительство начнется в 2018 году. Здесь также предусмотрена интеграция со станцией метро Минская и с ТПК на станции Аминьевское шоссе.

См. Источник

Насколько я понимаю, третий путь теперь (после постройки впритык эстакады) можно проложить только со стороны Лукинской (там, где сейчас липовая аллея и парковка). Липы - жалко... Парковку - нет (все равно - идиотская). А еще - неизбежно снесут здание бывшего магазина, который после многих лет заброшенности недавно вдруг начали ремонтировать.

Изменено пользователем AlexKh

Поделиться сообщением

Появилось новое расписание с 10 декабря.

Из нововведений в час-пик электрички от/до Новопеределкино будут идти примерно раз в полчаса https://rasp.yandex.ru/station/9799753?type=suburban&direction=на+Москву&span=g18

Расписание по Солнечной https://rasp.yandex.ru/station/9600981?type=suburban&direction=на+Москву&span=g18

Несколько уменьшен перерыв после 9 утра

По Москве несколько изменено вечернее расписание https://rasp.yandex.ru/station/2000007?type=suburban&span=g18

Поделиться сообщением

Ух ты, как круто! Каждые полчаса - это правильно. Спасибо за информацию, Krepish.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Krepish сказал:

в час-пик электрички от/до Новопеределкино будут идти примерно раз в полчаса

Из Новопеределкино - по 2 дополнительных поезда утром и вечером. С Киевского - вечером тоже плюс 2 дополнительных поезда, а утром почему-то всего 1 и при этом дырка в расписании - увеличенный интервал с 6.48-8.01.

Так что рано радоваться, но все равно хоть что-то.

Изменено пользователем Zverr

Поделиться сообщением

В 26.10.2017 в 19:14, CFlynn сказал:

Ну понятно классический случай из разряда "На российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.". Вот поэтому у нас и турникеты везде, в автобусах, в метро, в электричках и т.п. Занятно когда приезжаешь в Прагу например, а там в метро даже нет турникетов, только столбики чтобы билеты пробивать. Но нет, у нас только кнут на который все жалуются, но тутже некоторые заявляют что без кнута они платить за проезд не будут.

Вы невнимательно меня читали. Я плачу за проезд и плачу даже несколько дороже, т.к. за месяц не выезжаю 10 поездок, на которые приобретаю карту. А вот заморочками валидировал/не валидировал заниматься не желаю, для этого в РЖД есть люди, получающие за это зарплату. 

Поделиться сообщением

Вчера по М24 бегущей строкой показывали, что на нашем направлении появятся новые станции. Новость на сайте не нашла, может, кто в курсе, о чем идет речь. Поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Ой, да это очередные фантазии на тему от ССС и Ху.

Минская - это вместо существующей М.-Сортировочной для пересадки на Минскую

Аминьевская - для пересадки на ТПК 

https://stroi.mos.ru/news/ieshchie-dvie-stantsii-postroiat-na-kiievskom-napravlienii-zhielieznoi-doroghi

Плюсом к этому еще Санино  - это между Кокошкино и Крекшино - надо же девелоперам помогать, чтобы" пипл хавал".

Изменено пользователем Krepish

Поделиться сообщением