Перейти к содержимому
Swampdeer

Платформа Переделкино, ст. Солнечная, душные набитые людьми электрички, халатное расписание ржд

Recommended Posts

12 часа назад, Zverr сказал:

Да что за напасть с этим абонементом на количество поездок. Оставалось 3 поездки. Решил поехать на "Иволге", поэтому на Киевском не прошел через турникеты, а открыл поездку на терминале, который находится на той платформе, где 2 и 3 путь. Поездка открылась, но оставшихся поездок стало 0 (ноль). Кто пользуется такими абонементами, бывали такие сбои?

Эти терминалы не работают. Мне много раз поездки не гасили, охрана на выходе говорит - ничего не знаем. Я перестал пользоваться 4 платформой, имея такие билеты.

Поделиться сообщением

В 15.01.2018 в 20:44, Zverr сказал:

Да что за напасть с этим абонементом на количество поездок. Оставалось 3 поездки. Решил поехать на "Иволге", поэтому на Киевском не прошел через турникеты, а открыл поездку на терминале, который находится на той платформе, где 2 и 3 путь. Поездка открылась, но оставшихся поездок стало 0 (ноль). Кто пользуется такими абонементами, бывали такие сбои?

Претензионная касса №4 Киевский вокзал, с абонементом, если чек остался, то и чеком, важно отдать и написать заявление до окончания срока абонемента. Деньги вернут, уже 2 абонемента сдавал, по причине "не санкционированное списание поездок терминалом на платформе №3"

Поделиться сообщением

В 29.01.2018 в 00:08, Reset сказал:

Претензионная касса №4 Киевский вокзал, с абонементом, если чек остался, то и чеком, важно отдать и написать заявление до окончания срока абонемента. Деньги вернут, уже 2 абонемента сдавал, по причине "не санкционированное списание поездок терминалом на платформе №3"

такая же ерунда
вчера активировал поездку на платформе 2-3 путей,

на Солнечной вышел нормально,

а сегодня - 0 поездок (оставалось 8).

Поделиться сообщением

На Рижском направлении противоположная ситуация, там у людей при прикладывании билета, турникеты открываются  на вход/выход, а поездки не списываются:)

Изменено пользователем Krepish

Поделиться сообщением

Да, технологии у ЦППК в плане продажи билетов конечно не очень. Я как-то хотел купить абонемент на киевском вокзале, а там только одна касса работала и всех гнали к автоматам, ну я решил попробовать оплатить через автомат, потом 30 минут искал какого-то ответственного за эти автоматы так как автомат завис и откзался отдавать мне обратно карту.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Pires сказал:

такая же ерунда
вчера активировал поездку на платформе 2-3 путей,

на Солнечной вышел нормально,

а сегодня - 0 поездок (оставалось 8).

В общем, понятно. Похоже эти терминалы неисправны. Приходится перед поездкой подниматься к турникетному залу, там прикладывать билет к турникету, и идти обратно к платформе. Неудобно, но хоть поездки не сгорают.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Zverr сказал:

В общем, понятно. Похоже эти терминалы неисправны. Приходится перед поездкой подниматься к турникетному залу, там прикладывать билет к турникету, и идти обратно к платформе. Неудобно, но хоть поездки не сгорают.

Есть мнение, что если вы не пройдете, то поездка не погасится. Но это не точно.

Поделиться сообщением

Сегодня обратил внимание на Солнечной: в 8:25 из Внуково ехал аэроэкспресс из... 4 вагонов. Народу дофига.

Изменено пользователем Anders

Поделиться сообщением

13 часа назад, Neon сказал:

Уже несколько раз так проехал - все было нормально. Прикладывал к турникету, разворачивался и шел на 3 путь. На Солнечной турникет выпускал нормально.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Neon сказал:

Хммм... а как такое возможно?

Турникет излучает волны на расстоянии, что человек не прошел? Приложил карту и все, турникет открывается, больше он ничего не делает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zverr сказал:

Уже несколько раз так проехал - все было нормально. Прикладывал к турникету, разворачивался и шел на 3 путь. На Солнечной турникет выпускал нормально.

Значит, ошибочное мнение.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Krepish сказал:

Турникет излучает волны на расстоянии, что человек не прошел? Приложил карту и все, турникет открывается, больше он ничего не делает.

Так мне сказал охранник и пошел за меня проходить. Возможно это, например, если у турникетов есть связь с базой данных. Они же их модернизировали недавно.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Krepish сказал:

Так как постоянные апдейты в базу такому количеству турникетов недоступны, как и самой базе, то это происходит не постоянно, а время от времени.

Если апдейт попадёт в промежуток между непроходом турникета и прибытием на конечную станцию, то как раз его поездка и не будет погашена.

Поделиться сообщением

Года полтора-два назад вроде сделали нововведение, что по билету до Переделкино стало возможно выйти в Новопеределкино, и наоборот. Кто знает, сейчас после введения новой системы оплаты это фактически работает? Особенно по билетам на количество поездок. После терминалов, аннулирующих оставшиеся поездки на карте, я как-то не очень уверен, и не хочу проверять за 200 руб. в случае неудачи.

Поделиться сообщением