Перейти к содержимому
Swampdeer

Платформа Переделкино, ст. Солнечная, душные набитые людьми электрички, халатное расписание ржд

Recommended Posts

Хотя о чем это я? Кругом, куда ни плюнь, сплошные террористы. Двери с улицы в зал пригородных поездов тоже действуют наполовину - 1 на вход, 1 на выход. По утрам еще нужно очередь постоять, чтобы выйти. Блин, открыть вторые двери западло.

Поделиться сообщением

Соседи!

Просьба принять участие в опросе. Специально обученные люди  сейчас рассчитывают  пасс. потоки и экономику при введении в эксплуатацию  ТПУ "Минская". Сколько поездов будут пускать под укорот, и/или сколько нужно дополнительно назначать. В том числе данный опросник будет учитываться графистами при составления расписания.

Прошу так же данный опросник распространить по знакомым и коллегам.

Буду признателен.

https://cppk-39.testograf.ru/

Второй опросник менее важен, с т.ч. изменений в расписании движения, но так же имеет смысл заполнить, если вы чем-то недовольны:

https://quaity2018.testograf.ru/

minskaya(1).png

Поделиться сообщением

Странная какая-то станция эта Минская. Видится  6 категорий пользователей.

1. Тем, кто едет по Минской улице от Филей на ОТ, тем удобно будет пересесть на электричку, если ехать далеко в область.

2. Соответственно, с другой стороны Минской - то же самое, но там не так далеко и красная линия.

3. Пересаживаться с метро на электричку в сторону центра - вообще не понятно зачем, до Киевской и так можно доехать, хоть через Парк Победы.

4. Из центра - только тем, кто от Петровского парка намылился далеко в область по Киевке. Но проще сесть на конечной на Киевке, чем садиться в заполненные поезда, которые еще и не всегда останавливаться на Минской будут.

5. С электрички на метро - только в сторону Петровского парка имеет смысл.

6. В сторону области - вообще абсурд.

Поделиться сообщением

1 час назад, Anders сказал:

Странная какая-то станция эта Минская.

Пересадка с электрички на метро. У нас практически единственное направление, кроме Ярославского, где кроме вокзала ни одной пересадки. Тем более что на Киевской давно необходима полная замена эскалаторов. Откроют Минскую - смогут наконец частично закрыть Киевскую на ремонт.

Даже если ехать в центр, с пересадкой на Парке Победы, по времени не должно быть дольше, т.к. электричка долго ползет от Сортировочной до вокзала...

Изменено пользователем Zverr

Поделиться сообщением

Я тоже думаю, что "в уме" у них закрытие Киевской на реконструкцию - сейчас это сделать невозможно.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Krepish сказал:

Я тоже думаю, что "в уме" у них закрытие Киевской на реконструкцию - сейчас это сделать невозможно. 

Ну Минская им в этом не поможет. Киевское направление это не только Солнцево + НП + Внуково, а еще и Нарофоминск + Апрелевка, откуда поток очень немаленький. Если первые 3 еще можно попытаться всех запихать в метро и автобусы, то Нара с Апрелевкой оказываются в полном пролете.

Я думаю, что идея просто в разгрузке Киевского вокзала, не более.

Поделиться сообщением

6 минут назад, CFlynn сказал:

Ну Минская им в этом не поможет. Киевское направление это не только Солнцево + НП + Внуково, а еще и Нарофоминск + Апрелевка, откуда поток очень немаленький.

Да в целом там не так много народа живет - Апрелевка - 27 000 жителей, Наро-фоминск - 62 000 жителей. В любом случае рано или поздно там надо будет делать ремонты и на самих станциях и на эскалаторных наклонах.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Krepish сказал:

Да в целом там не так много народа живет - Апрелевка - 27 000 жителей, Наро-фоминск - 62 000 жителей. В любом случае рано или поздно там надо будет делать ремонты и на самих станциях и на эскалаторных наклонах.

В принципе да, но в любом случае. Полное закрытие Киевской преваратит Минскую в местное Выхино, с тотальным коллапсом всего транспорта там.

Поделиться сообщением

Только что, CFlynn сказал:

В принципе да, но в любом случае. Полное закрытие Киевской преваратит Минскую в местное Выхино, с тотальным коллапсом всего транспорта там.

У нас за звание нового "Выхино" успешно борется Парк Победы - скоро увидим воочию.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Crush сказал:

Соседи!

Просьба принять участие в опросе. Специально обученные люди  сейчас рассчитывают  пасс. потоки и экономику при введении в эксплуатацию  ТПУ "Минская". Сколько поездов будут пускать под укорот, и/или сколько нужно дополнительно назначать. В том числе данный опросник будет учитываться графистами при составления расписания.

Честно сказать, опрос появился не вовремя. Нужно сначала запустить метро. И потом уже спрашивать оставшихся на ж/д пассажиров. Я хотел ответить на опрос, но какой смысл, если больше электричками пользоваться я не буду регулярно. Это только внесет искажения.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Kostya_Myachin сказал:

Честно сказать, опрос появился не вовремя. Нужно сначала запустить метро. И потом уже спрашивать оставшихся на ж/д пассажиров. Я хотел ответить на опрос, но какой смысл, если больше электричками пользоваться я не буду регулярно. Это только внесет искажения.

Константин, да господи - все это для галочки. Решение, если оно есть, будет реализовано и без этих опросов, а если нет - то тогда отложат.

Поделиться сообщением

В 20.08.2018 в 22:08, Crush сказал:

Просьба принять участие в опросе.

Спасибо за ссылки на опрос. С удовольствием поучаствовала. 

Поделиться сообщением

В 20.08.2018 в 23:15, Anders сказал:

5. С электрички на метро - только в сторону Петровского парка имеет смысл.

В часы пик многие захотят не давиться в долгой и длинной очереди к турникетам (которая часто случается на Киевском и будет случаться только сильнее), а побыстрее  добраться до метро.  К тому же некоторым надо и в Крылатское ездить.

Изменено пользователем AlexKh

Поделиться сообщением

Ну, ничего себе, как затихла тема после запуска метро. Кто-нибудь катается нынче в электричках-то? :)

В 18:07 поезд, скорее, безлюден нежели чем наоборот :) По 3-5 человек сидит в вагонах. Удивляет.

ЦППК обновил ПО в своих автоматах, и теперь они не записывают билет на карту "Тройка". Говорят, что вышел срок годности карты. При обращении к оператору на станции, она вторит автоматам и посылает в метро. В метро выпучивают глаза и говорят, что карта в полном порядке. На выходе: накосячили с ПО в автоматах, забыв прописать карты "Тройки" старше 3 лет. Багом занимаются, обещают исправить в декабре 2018 года. В общем, катайтесь на электричках и ни в чем себе не отказывайте :))

Поделиться сообщением

Так на нашем направлении основной поток делали Солнцево, НП и ПБ. 

А больше там никого и нет - Апрелевка с Нарой - капля в море.

Поделиться сообщением