Перейти к содержимому
Swampdeer

Платформа Переделкино, ст. Солнечная, душные набитые людьми электрички, халатное расписание ржд

Recommended Posts

DR, да вы знаете я там сфотографировать то побоялась, не то что снимать на видео! Там такие с позволения сказать "лица" были, отберут смартфон еще и по голове надают.

Поделиться сообщением

Кстати, в электричках появился вай-фай  - точно такой же как в метро.

Изменено пользователем Look

Поделиться сообщением

Мне вот что давно интересно, те, кто едут на платформу и садятся в автобус на остановке "Лукино"... в своем уме? Особенно с учетом того, какая перед платформой бывает пробка ) Ждать автобус, ломиться в него, чтобы выйти из автобуса на ближайшем светофоре из-за пробки, когда за 10 минут можно дойти пешком для меня - полный бред.

Поделиться сообщением

Мне вот что давно интересно, те, кто едут на платформу и садятся в автобус на остановке "Лукино"... в своем уме?

Умом Россию не понять (с)....

На Вернадского тоже самое, в 810 на Коштоянца при мне зашли около 10 человек, проехали 100 метров - стали в пробку - наиболее активно стали ломится на выход, вышли и пошли пешком. Если бы я жил на Коштоянца мне бы в голову не пришло ждать автобуса утром, если есть пробка.

Поделиться сообщением

Немного не в тему, но автобусный вай-фай заблокировал возможность нормально пользоваться смартфоном. Он ловит вай-фай, а авторизоваться не может автоматически согласно нашему законодательству. Приходиться все время заводить в настройки включать режим "забыть" для сети МТ_Free, затем в метро выключать. Даже в машине едешь и на светофоре рядом автобус глушит возможность уточнить пробки на маршруте.

Как с этим бороться?

Поделиться сообщением

Мне вот что давно интересно, те, кто едут на платформу и садятся в автобус на остановке "Лукино"... в своем уме? Особенно с учетом того, какая перед платформой бывает пробка ) Ждать автобус, ломиться в него, чтобы выйти из автобуса на ближайшем светофоре из-за пробки, когда за 10 минут можно дойти пешком для меня - полный бред.

+1. Я не удивлюсь, если некоторые из них идут на эту остановку от домов около пешеходного перехода, где начинается пробка)

Немного не в тему, но автобусный вай-фай заблокировал возможность нормально пользоваться смартфоном. Он ловит вай-фай, а авторизоваться не может автоматически согласно нашему законодательству. Приходиться все время заводить в настройки включать режим "забыть" для сети МТ_Free, затем в метро выключать. Даже в машине едешь и на светофоре рядом автобус глушит возможность уточнить пробки на маршруте.

Как с этим бороться?

Если андроид - ставите приложение mоsmеtrоfrее и забываете об авторизации навсегда. Если айфон - страдать...

Поделиться сообщением

Как с этим бороться?

Проблема непонятна. На телефоне постоянно включён wifi? Для чего? В машине точка доступа, к которой подключается телефон? Тогда как автобус её глушит, если это разные сети?

Для наземных путешествий без выкачки торрентов и ютубов с музыкой у того же теле2 появился дивный тариф на 5гб за 210-217 рублей в месяц, что более чем коммунистически, и проблема поиска сетей отпадает.

Специально проверял и эти mt free - на самсунге 16-го года без рута и заводской прошивкой на ведре 5.1 ничего "забывать" не надо - работает и там, и тут.

Поделиться сообщением

Проблема непонятна. На телефоне постоянно включён wifi? Для чего? В машине точка доступа, к которой подключается телефон? Тогда как автобус её глушит, если это разные сети?

Вроде все понятно. Вай-фай включен, чтобы, например, в метро пользоваться интернетом. Но когда ты едешь на машине, телефон ловит вайфай автобуса, телефон ждет авторизации, и интернет не работает, т. к. у вай-фая приоритет перед мобильным интернетом, и надо постоянно включать/выключать вай-фай.

Поделиться сообщением

Запустили Иволгу. Сейчас еду. Состав короткий 5 вагонов, бежали за ним половину платформы. Комфортно, но га стрелках потряхивает. Мест сидячих мало.

Поделиться сообщением

5 вагонов? Так их забьют в мясо в 19.07. Видимо расчёт на большое внутреннее пространство, есть где постоять народу.)

Поделиться сообщением

Да стоячих мест хватает, она проходная целиком. Вобщем на Солнечной ее хватило до половины платформы и народ сдавал спринтерские 100 метров. Кстати, в Я.Транспорт она тоже появилась. И еще фактическое время прохождения электричек по маршруту.

Поделиться сообщением

Тоже только что сел в новый состав ЭГ2Тв. Всего 58 мест в вагоне. Сейчас посмотрим, что на Солнечной будет. В вагоне несколько мониторов, на которых гоняют рекламу нового поезда.

Так, еще от Новопеределкино не отправились, а люди уже в вагоне стоят.

Интересно, поезд отправился, хотя на соседний путь из Москвы не пришел. Продолжаем наблюдение.

Поделиться сообщением

Да уж, вместо 8 вагонов - всего 5, в которых сидячих мест как в 2 вагонах обычной электрички. Думаю либо в час пик будет мясо, либо все кроме жителей Родниковой пересядут с этого чуда на нормальные составы, где места найти трудно разве что в калужских незадолго до отправления.

Поделиться сообщением

Ну вот как раз 19.07 от Киевского, понедельник, еду на нем. Последний вагон заполнен на треть только. Сесть конечно не судьба. Но по ходовым качествам и по компоновке очень похож на вагон метро где-то на Филевской линии. Скорее даже на современный скоростной трамвай. В целом нормально

Изменено пользователем Kostya_Myachin

Поделиться сообщением

Проехал в 20.07. Все сидячие места были заняты сразу же как подошел поезд. 40 минут стоять (12 минут на вокзале + 28 минут неспешной поездки) как-то не очень. Все же поезда предназначались для МЦК. 40 минут - почти половина кольца, с большой сменяемостью пассажиров.

На вокзале поезд стоял с открытыми дверями, хотя предусмотрены кнопки открытия дверей. В такую погоду - не очень приятно. В 4-м вагоне, где я ехал, тряслась линейка ламп как будто сейчас отвалится, и всю дорогу раздавались весьма нервирующие щелчки и чих-пыхи. И это первый день эксплуатации. :-)

В целом, если бы сделали стандартный 10-вагонный состав, было бы еще ничего. Но 5 вагонов! 5!!

Поделиться сообщением