Перейти к содержимому
Медина

Цистит?

Recommended Posts

Подскажите к кому ходите по таким вопросам и как лечит цистит? 

Я забегала к урологу рядом с работой. Выписали антибиотик на неделю и уро-ваксом для профилактики на 3 месяца. Иммунитет мочевого пузыря должен поднять и обещают .длительный безрецидивный период. Что вы для профилактики делаете и как вам помогает?

Поделиться сообщением

.... Иммунитет мочевого пузыря ...

Сильно сказано...

С таким понятием об иммунитете ничего не поможет.

Поделиться сообщением

У меня когда бы цистит, терапевт сама назначала лечение, и к врачу-урологу меня никто не посылал. Сделали анализы, попила антибиотик, уже не помню какой - врать не буду, а потом выписали уро-ваксом, чтобы закрепить полученные результаты, так сказала врач. Пила 3 месяца, согласно инструкции.Уже год цистит не появлялся. Значит, действительно помогает.

Поделиться сообщением

Сдать анализ - посев с определением чувствительности к антибиотикам. Найдут или уреаплазму или эшерихию коли (кишечную палочку), может коринебактерии ещё (но реже). Можно сдать в Инвитро, но лучше в Пастере на Новочерёмушкинской.

Лейкоциты сколько?

Если ЭТО всё найдут - лечить (мужчину тоже!).

Лечить нужно человека,а не цистит. Уро-ваксом - в качестве дополнительного лекарственного средства при проведении обычной противомикробной терапии, если микробы останутся - он не поможет.

Монурал помогал?

Поделиться сообщением

Цистит... А в чем он выражается? У меня не так давно с месяцок было жжение при мочеиспускании. Как мы лечимся... Полазил по инету - явно цистит. Надо к урологу. Надо... Пока собирался, прошло)))

Поделиться сообщением

Цистит... А в чем он выражается? У меня не так давно с месяцок было жжение при мочеиспускании. Как мы лечимся... Полазил по инету - явно цистит. Надо к урологу. Надо... Пока собирался, прошло)))

Цистит- воспаление  мочевого пузыря, частое и болезненное мочеиспускание,  в принципе это женское заболевание - т.к. боли оч. сильные  при обострении. Если не долечить - при любом переохлаждении и др. причинах он опять возникнет и 3-5 дней будет очень плохо.

Поделиться сообщением

У меня не так давно с месяцок было жжение при мочеиспускании. Как мы лечимся... Полазил по инету - явно цистит. Надо к урологу. Надо... Пока собирался, прошло)))

Это мог уретрит быть. У мужчин уретра длинная и пока до мочевого пузыря дойдёт...

Поделиться сообщением

«Уро-ваксом - в качестве дополнительного лекарственного средства при проведении обычной противомикробной терапии, если микробы останутся - он не поможет.»

Вот у моей как раз и был такой момент. Поздно обратилась к врачу, когда сдала анализы, у неё обнаружили хронический цистит. Ей назначили супракс солютаб на неделю, чтобы убить все микробы в организме, а вот после этого на 3 месяца уро-ваксом, чтобы новые бактерии не смогли развиваться. И знаете такое лечение ей пошло на пользу, уже очень давно не было проблем с циститом.

Поделиться сообщением

И мне знакома такая схема лечения. В прошлом году меня лечили антибиотиком супракс солютаб, а потом иммуномодулирующий препарат Уро-ваксом, пила три месяца, который и блокировал бактерии, и повысил иммунитет. Уже год как цистит меня не атакует, и я про него не вспоминаю.

Поделиться сообщением

Для профилактики - уропрофит неплох, там экстракт клюквы (которой в общем-то народная медицина рекомендует цистит лечить).Я и лечилась им тоже, правда вкупе с антибиотиками. надежное лекарство, хорошо помогает.

Поделиться сообщением