Перейти к содержимому
Krepish

Изменение маршрутов автобусов

Recommended Posts

Газета “На Западе Москвы” от 24 июня http://zao.mos.ru/load/341387363 пишет, что решение в виде изменения маршрутов в связи с вводом в действие конечной станции «Тропарево» позволит якобы разгрузить Юго-Западную.

Как разрубить «нервный узел»

« Предлагается решение проблем одного из самых загруженных пересадочных узлов столицы – района станции метро «Юго-Западная».

Эти предложения разработаны столичным департаментом. Проект изменения автобусных маршрутов (см. схему), проходящих через район станции «Юго-Западная», находится сейчас на согласовании во всех заинтересованных инстанциях.

Главная цель преобразований:разгрузить этот район от транспорта. Именно отсюда, от конечной станции Сокольнической линии, идут маршрутные такси и рейсовые автобусы в сторону Очакова, Солнцева, Ново-Переделкино, Тропарево-Никулино, аэропорта «Внуково». По данным комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, ежедневно городские автобусы и троллейбусы перевозят около 200 тысяч пассажиров, еще 100 тысяч пользуются услугами коммерческих перевозчиков. Из желающих уехать в час пик выстраиваются огромные очереди, перекрывая движение транспорта.

– Движение автобусов с перегруженного проспекта Вернадского предлагается перенести на улицу Академика Анохина, в конце которой построена новая отстойно-разворотная площадка, которая будет элементом транспортно-пересадочного узла новой станции метро «Тропарево», – пояснил и.о. заместителя префекта Западного округа Юсиф Самедов.

Обращаем ваше внимание на то, что на схеме не обозначены троллейбусные маршруты, потому что пока не доведена до конца троллейбусная линия, которая тоже пройдет до отстойно-разворотной площадки. »

Прикрепленное изображение.

изменение маршрутов.jpg

Поделиться сообщением

Главная цель преобразований:разгрузить этот район от транспорта. 

А я наивно думал что основная цель - это построить очередной мегаларёк...

Из желающих уехать в час пик выстраиваются огромные очереди, перекрывая движение транспорта.

А раньше кто-то из зам. директоров "Мосгортранса" утверждал, что это очереди из желающих работать на автобусах с АКСП.

– Движение автобусов с перегруженного проспекта Вернадского предлагается перенести на улицу Академика Анохина, в конце которой построена новая отстойно-разворотная площадка, которая будет элементом транспортно-пересадочного узла новой станции метро «Тропарево», – пояснил и.о. заместителя префекта Западного округа Юсиф Самедов.

И как, интересно, их перенесли, если через "Юго-Западную" они по-прежнему идут?

Если и сократили нагрузку, то только тем, что из двух маршрутов 718 и 735 сделали один, а режим работы 196 сократили. О чём я неоднократно и предупреждал - Мосгортранс будет сокращать маршруты, идущие через одноуровневые пересечения автомобильных дорог.

P.S. Когда-то мои письма попадали на стол к Юсифу Самедову. Мне показалось, что этот человек мало того, что не в курсе происходящего в округе, так ещё и по-русски не понимает.

Изменено пользователем Дмитрий Пахомов

Поделиться сообщением

Дмитрий, вы карту на сайте МГТ смотрели? Там написано и нарисовано как они идут.

Поделиться сообщением

P.S. Когда-то мои письма попадали на стол к Юсифу Самедову. Мне показалось, что этот человек мало того, что не в курсе происходящего в округе, так ещё и по-русски не понимает.

Дмитрий, многим автобусам, идущим  через Юго-Западную продлили маршрут до конечной станции “Тропарево”, расположенной на улице Академика Анохина. Туда же перенесли и остойно-разворотную площадку для автобусов, возможно, из-за будущего строительства ТЦ вблизи м. “Юго-Западная” и в связи с тем, что около кст "Тропарево" скоро будет ТПУ вблизи одноименной станции метро. Единственное – пока не тронули автобусы  № 144, 227к, 272, 642, 611, 707 и троллейбусы.  Не исключено, что в дальнейшем к конечной станции “Тропарево” подтянут контактные сети троллейбусов, а может быть , троллейбусы вообще продлят  до Озерной, поскольку уже год как повесили контактную сеть по Покрышкина-Никулинской .

Многие пользователи форума, кто присутствовал на майской встречи префектуры ЗАО с жителями Ново-Переделкино, выделили Самедова Ю. как наиболее адекватного чиновника. Не думаю, что заяления, направленные Вами в органы государственной власти, лично рассматривает руководитель ведомства или его замы. Отвечает на обращения чиновник ниже рангом,  инициалы которого мелким шрифтом приведены  в самом конце письма-ответа, а максимум что может сделать руководитель -  это поставить свою подпись.

Поделиться сообщением

Туда же перенесли и остойно-разворотную площадку для автобусов, возможно, из-за будущего строительства ТЦ вблизи м. “Юго-Западная” и в связи с тем, что около кст "Тропарево" скоро будет ТПУ вблизи одноименной станции метро.

На месте текущего отстойника уже метрошный катлован, краны стоят

Поделиться сообщением

Не исключено, что в дальнейшем к конечной станции “Тропарево” подтянут контактные сети троллейбусов, а может быть , троллейбусы вообще продлят до Озерной, поскольку уже год как повесили контактную сеть по Покрышкина-Никулинской .

Не знаю как сегодня, но по состоянию 2 недели назад контактная сеть по улице Покрышкина провешена не была. Троллейбусы переведут на конечную станцию "Озёрная улица", собственно контактная сеть на конечной станции уже висит и она расширена.

Отвечает на обращения чиновник ниже рангом, инициалы которого мелким шрифтом приведены в самом конце письма-ответа, а максимум что может сделать руководитель - это поставить свою подпись.

Я знаю об этом. Но подписывать настолько бредовые ответы, мне этого не понять. Я просил организовать наземный пешеходный переход около конечной остановки "Улица Федосьино" маршрутов 779, 830, 809к, 844. Ответ тов. Самедова приведён выше. После того, как пришлось подключить мэрию Москвы и депутата Александра Борисовича Милявского неожиданно выяснилось что... в этом году на данном перекрёстке будет построен светофорный объект.

Вот и судите сами об адекватности г-на Самедова, если вместо того, чтобы проинформировать об уже принятым решении (которое уже включало то, что я просил), он подписывал это... хм, своеобразное письмо.

При случае с удовльствием пообщаюсь с г-ном Самедовым лично, но осадочек остался.

Ответ 

post-16788-0-45377000-1372616983_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я знаю об этом. Но подписывать настолько бредовые ответы, мне этого не понять. Я просил организовать наземный пешеходный переход около конечной остановки "Улица Федосьино" маршрутов 779, 830, 809к, 844. Ответ тов. Самедова приведён выше. После того, как пришлось подключить мэрию Москвы и депутата Александра Борисовича Милявского неожиданно выяснилось что... в этом году на данном перекрёстке будет построен светофорный объект.

Вот и судите сами об адекватности г-на Самедова, если вместо того, чтобы проинформировать об уже принятым решении (которое уже включало то, что я просил), он подписывал это... хм, своеобразное письмо.

Согласен, ответ действительно, мягко говоря, некомпетентный, учитывая, что светофорный объект уже был включен в планы строительства, но я бы ещё добавил, что таких ответов ни о чем, либо очередных отписок из различных органов  государственной власти пруд пруди. Например, от департамента строительства, транспорта, управы и префектуры нередко приходили ответы ,в которых, в частности, говорилось, что “планируется продление Сокольнической линии в Солнцево” или просто “за МКАД”, не конкретизируя районы, хотя еще осенью прошлого года стало известно о решении продлить красную ветку в Саларьево. Т.е. фактически они уже начинали подготовительные работы в Саларьево, а в письмах обманывали, что Сокольническая  линия по-прежнему пойдет в Солнцево.

Поделиться сообщением

Тут Вы полностью правы. Кстати, в Юго-Западном округе аналог Самедова не менее феерический долбоёб персонаж.

Например, он два (!) года затягивал открытие согласованного "Мосгортрансом" 115 маршрута (мимо Эндокринологического центра). А один раз прислал ответ, что, мол 196 маршрут автобуса полностью дублируется Калужско-Рижской линией метрополитена.

Ещё был ответ, что автобусные маршруты Юго-Западного административного округа... не входят в Московскую Городскую Программу развития общественного транспорта!

Пока в моём рейтинге некомпетентных отписок лидируют префектуры (не менее 50% некомпетентных отписок), Департамент Транспорта (этим хлопцам одна коммерческая фирма успешно навешала на уши лапши о том, что она якобы обслуживает маршрут, а те поверили на слово и даже не потрудились проверить). А вот ГИБДД, Мосгортранс, ОАО "ЦППК" - те молодцы, всегда разбираются и отписок не шлют.

Изменено пользователем Дмитрий Пахомов

Поделиться сообщением

810 с и 830 с судя по всему отменяются

Вот сообщение:

С 8 июля 2013 года, для улучшения обслуживания пассажиров, маршруты автобусов № 810с и № 830с вливаются в основные маршруты (№ 810 и № 830 соответственно).

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/obedinenie-marshrutov-avtobusa/

Поделиться сообщением

давно пора ввести штрафы за некомпетентные, недостоверные и врачные отписки, причем по цене, как они любят, от 300 тыс и выше, 50% в пользу получившего "отписку", за моральный ущерб, и 50% в пользу государства. Тогда , может, что-то изменится и нас перестанут засыпать "бумажками".

Изменено пользователем today

Поделиться сообщением

В связи с реконструкцией железнодорожного переезда на пересечении улиц Производственной и Родниковой, только 6 июля 2013 года автобусы маршрута № 734 будут следовать в объезд реконструируемого участка. С Родниковой улицы автобусы направятся по Новопеределкинской улице, Боровскому шоссе и Производственной улице (в обоих направлениях).

Источник

Поделиться сообщением

И почему не хотят пустить через приречную улицу? Остановки есть, а автобусов нету... 

Поделиться сообщением

Появилась новость, что маршруты автобусов № 575 и № 668м в ЗАО будут продлены...

http://www.zao.mos.ru/press_news/20130708/341400459.html

"В Западном округе в ближайшее время произойдут изменения в движении автобусов двух маршрутов. По просьбе жителей районов Солнцево и Внуково в маршруты № 575 и № 668 внесли новые остановки", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что новая конечная остановка появится у автобуса № 575. Если раннее он двигался от "второго микрорайона Солнцево" до "Кастанаевской улицы", то теперь конечным остановочным пунктом станет станция метро "Кунцевская" на улице Молдавская.

Это изменение позволит пассажирам быстрее и удобнее попадать в метро и обратно.

По данным пресс-службы, маршрут автобуса № 668м также по просьбе жителей будет продлен. Теперь его конечным пунктом во Внуково станет остановка "поселок Кокошкино", а не "улица Центральная", как раньше, и появятся новые промежуточные остановки на улице Учительская и платформе Толстопальцево.

"Такие решения были приняты после рассмотрения заявок жителей районов Солнцево и Внуково и проведения выездных обследований  на заседании экспертного совета по вопросам организации в городе Москве регулярных городских автобусных маршрутов в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры", - поясняется в материале.

Кроме этого, в сообщении уточняется, что заявка пассажиров о сокращении остановок  по улице Ленина маршрута автобуса № 510 была отклонена. На данный момент остановки автобуса по этой улице являются единственной  возможностью для сотрудников и посетителей детского сада, расположенного в доме 73 по улице Ленина, попадать к станции метро "Юго-Западная" и обратно.

p.s. Префектура как всегда в своем репертуаре. Наверное, она имела в виду всё-таки не автобус 575, который курсирует до Тушинской, а маршрутку 575м. Во-вторых, информации по маршруту 668м негусто, скорее всего на данный момент он недействителен, т.к.  в интернете пишут, что ранее частному перевозчику не удалось получить согласование на него...

Поделиться сообщением

Появилась новость, что маршруты автобусов № 575 и № 668м в ЗАО будут продлены...

http://www.zao.mos.ru/press_news/20130708/341400459.html

...

p.s. Префектура как всегда в своем репертуаре. Наверное, она имела в виду всё-таки не автобус 575, который курсирует до Тушинской, а маршрутку 575м. Во-вторых, информации по маршруту 668м негусто, скорее всего на данный момент он недействителен, т.к.  в интернете пишут, что ранее частному перевозчику не удалось получить согласование на него...

Однозначно, как всегда журналисты пользуются непроверенной информацией

Поделиться сообщением

В связи с реконструкцией железнодорожного переезда на пересечении улиц Производственной и Родниковой, только 19 июля 2013 года с 10 часов 30 мин до окончания работ автобусы маршрута № 734 будут следовать в объезд реконструируемого участка. С Родниковой улицы автобусы направятся по Новопеределкинской улице, Боровскому шоссе и Производственной улице (в обоих направлениях).

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/v-svjazi-s-rekonstrukciei-zheleznodorozhnogo-pereezda-1/

Поделиться сообщением