Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Медина

Печень и алкоголь

Recommended Posts

Новообразования у женщин как раз -таки появляются всязи с избытком эстрогена - миомы и т.п. Но фитоэстроген такого побочного эффекта не даст. Так что пейте на здоровье.

Организм - умная машина, сам знает чего  ему не хватает.

Поделиться сообщением

Когда Александру Кержакову предъявляют претензии, что он лупит по воротам, вместо того, чтобы отдать пас, он говорит: "Бил, бью и буду бить!".

Когда мне моя печень предъявляет претензии, что я дую пиво, вместо того, чтобы скушать яблочко, я говорю: "Пил, пью и буду пить!".

Поделиться сообщением

nik2125, - какого именно эстрогена ? В человеческом организме их три - эстриол, эстрадиол и эстрон. Что до миомы, например, матки, то избыток прогестерона и эстрадиола влияет на скорость роста такого образования, по аналогии с разрастанием тканей представтельной железы в мужском организме, "питающихся" производным тестостерона - дигидротестостероном. Но никак их переизбыток в форме гиперэстрогении не влияет на само персоначальное образование миомы как производного разрастания клеток мышечного эпителия. Это - чистая наследственная генетика или нарушения генома под влиянием агрессивной внешней среды, радиации, электромагнитного поля и т.д. А росту новообразования - да, способствует. Что касается нехватки выработки эстрогенов, то это обычно связано с последовательной цепочкой, затрагивающей надпочечники, гипофиз, эпифиз и щитовидную железу. Поэтому к эндокринологу все равно лучше сходить, провериться. И в первую очередь, щитовидную железу. Можно поступить проще, - если нет времени идти к эндокринологу, - просто поносить некоторое время предварительно очищенное до блеска серебряное кольцо на пальце или цепочку на шее. В случае почернения, - однозначно наличие проблем с йодным обменом и функциями щитовидки. Но это уже так, - в домашних условиях, вдали от цивилизации.

Кстати, ко всем участникам дискуссии вопрос: А где вы берете пиво в Москве ? Нормальное, человеческое, которое можно пить ? Которое, собственно, и есть пиво. А не вот эту пастеризованную синтетику, которой заполнены магазины, пивные рестораны и бары, где якобы торгуют этим делом в розлив ?

Поделиться сообщением

Да нигде. В Москве пиво продается тока в ирландских или чешских заведениях.

По конскому ценнику.

Всё остальное - антифриз.

Я вообще на вино черногорское перешёл. И водку.

Поделиться сообщением

Я столкнулся с такой вещью, как варка медовухи. Как дачниками и сельскими жителями, так и в городских условиях. Новая блажь на людей нашла. Объясняешь, что то, что они готовят, это не более чем засоренная всякими малополезными примесями брага, что голова от нее поэтому по утрам раскалывается, а глаза не видят даже при свете, - не верят. Говорят, что просто рецепт пока ими не выработался до конца и технология. Кто-то даже на вересковый мед уже покушается. Вернее, на его варку. В сравнении с английским - подобна только итоговая маслянистая характеристика этой субстанции. Но пить это ...

Поделиться сообщением

Кстати, ко всем участникам дискуссии вопрос: А где вы берете пиво в Москве ? Нормальное, человеческое, которое можно пить ? Которое, собственно, и есть пиво. А не вот эту пастеризованную синтетику, которой заполнены магазины, пивные рестораны и бары, где якобы торгуют этим делом в розлив ?

Если вы про "живое нефильтрованное" недоброженное кислое - то это как раз не пиво.

Поделиться сообщением

Тогда только там, где варят сами. Но большинство как раз гонит поток лагеров, с сильным уклоном в "жывость".

А чем Вам пастеризованное не угодило ?

Поделиться сообщением

Я вообще на вино черногорское перешёл. И водку.

Я тоже, причем Вранец - Г......, а если  ежевичное или малиновое, и ещё там у  них на рынке купить.........Я в этом году 3 бутылки домой везла.

А медовуху покупаю на ярмарке мёда  и всегда пробую.

Изменено пользователем nik2125

Поделиться сообщением

Две недели провел в Германии и одну - в Бельгии. Вернулся ... :(  Не то, одним словом. Раньше эту разницу не ощущал, а сейчас просто уже наше и обнашенное не могу пить ни в каком виде. Каким бы "живым" его ни называли.

Поделиться сообщением

по поводу пива. был у меня в гостях один немчик. водитель тамошней фашистской электрички. в общем, парень не из высшего общества со всеми вытекающими...ну так вот решил я его, ради интереса, угостить нашим калужским мочепивом марки туборг. он сказал, что очень даже неплохо! хотя, подозреваю, что можно было ему реально банку мочи споить в тот момент, ибо в нас болталось тогда где-то по 0,7 водки...

Поделиться сообщением

Там хорошо то, что везде и у всех свои пивоварни, - чуть ли не при каждом пивном баре свои или три-четыре централизованные небольшие, обслуживающие один городской район или даже весь городок сразу десятком-другим сортов под заказ. Берешь "айн мас", - запах такой духовитый, что в пору уже закусывать, даже не выпив еще ни глотка. Срок консервации по непастеризованному пиву у них в таре - три недели (с красными этикетками бутылки и пуншики). Потом - сдают на пищевую утилизацию то, что не распродалось. Но такого, по-моему, даже в кризис не было. А тут зашел в "Жигули", где мне отрекомендовали "живое "Жигулевское"". Не хотел расстраивать продавцов, хоть они молодые, да из ранних, но "живое" пиво не может отдавать ацетоном. Даже "Жигулевское", с которым это уже в порядке вещей стало. Так что поэтому как-то взгрустнулось. Вроде бы и налито везде по бутылкам всего и везде много, а пить это - себе дороже.

Поделиться сообщением

Проблема в  "Жигулях" скорее всего чисто санитарная - у нас многие заведения этим грешат. От того и рождаются мифы о том, что в РФ  - все пиво плохое.

Поделиться сообщением

Это все из-за ностальгии. Я с советских времен воспринимал только три пивных заведения, - "Жигули", пивной зал гостиницы "Украина" и Пивной бар на Втором этаже на Калининском проспекте (т.е. на Новом Арбате). Сейчас последних двух не стало, а переоткрытые "Жигули" испортились где-то через два года после открытия. Т.е. собираться мы там по делам, бывает, собираемся. Но пить - уже не то. И главное - везде одно и то же. Даже в пресловутом пивном "Джоне Булле", который так ценят даже в России англичане и ирландцы, и то больше стало фанфаберии, чем хорошего пива. Поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением

А смысл идти в "Жигули"? Покупать пиво от МПК с пятикратной наценкой на первом этаже, и с семикратной - на втором ?

Начался оффтоп про пиво, поэтому предлагаю перейти с этим обсуждением в соответствующую тему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас