Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Медина

Печень и алкоголь

Recommended Posts

При систематическом употреблении алкоголя в токсических дозах последовательно или постепенно развиваются 5 стадий алкогольного поражения печени: адаптивная гепатомегалия (увеличение печени), алкогольный жировой стеатоз, алкогольный гепатит, алкогольный фиброз печени, алкогольный цирроз. В 5—15% случаев алкогольная болезнь печени завершается развитием гепатоцеллюлярного рака.

Поделиться сообщением

Про овес и тыкву можно подробнее? 

Про тыкву поняла - тыквеол из тыквенного масла и оно защищает печень? Как-то так? 

К эндокринологу осенью точно пойду. Спасибо!!! 

Поделиться сообщением

А пока еще не осень, - попробуйте суть да дело ощупать область расположения щитовидной железы на предмет всякого рода узелков и уплотнений. При их наличии, поход к эндокринологу следует максимально ускортить.

Поделиться сообщением

кстати, летом в поликлиниках народу мало. зашел на днях за справкой - прифигел! обычные 1,5 десятка общающихся старушек куда-то исчезли. тишина, благодать, очереди нет вообще!

Поделиться сообщением

Кстати, что слышно, - будут выдавать к этому новому бумажному общероссийскому полису пластиковые карты, врое тех, что были при Лужкове, или не будут ? А то эта тряпочка через месяц превратится в клочья. Как ни упаковывай. А ламинировать ее нельзя.

Поделиться сообщением

Про овес и тыкву можно подробнее? 

Про тыкву поняла - тыквеол из тыквенного масла и оно защищает печень? Как-то так? 

К эндокринологу осенью точно пойду. Спасибо!!! 

Про овес я не особо в курсе, про тыкву могу :) Хотя вы и сами можете в поисковик вбить и почитать. В тыкве множество полезных элементов и витаминов, а в масле так вообще. Его рекомендуют тем, у кого проблемы с печенью, кожные заболевания ,там широкий спектр. Но самое главное, если по теме, то это защита печени от вредных токсинов и всего такого. Тыквеол натруальный, из масла тыквеного как раз. Просто мне лично в капсулах пить удобнее.

Поделиться сообщением

Для печени очень полезен отвар или настойка полынья горького. Я иногда пропиваю его, чтобы "почистить" печень. Это горечь вызывает рвотный рефлекс, только.

Поделиться сообщением

Проверено мною, делала вчера. сегодня продолжу. Черноплодку некуда девать, птицы клюют, а она очень полезна.

Ингредиенты:
Ягоды черноплодки - 4 стакана;
Вода - 4 стакана;
Сахар - 2 стакана;
Мёд - 2-3 столовые ложки;
Водка - 0.5 литров.

Способ приготовления:

1. Для начала ягоды промоем, отделим от веточек, высушим и положим в банку.
2. Затем приготовим сахарный сироп: воду смешаем с сахаром и доведем до кипения.
3. Сиропом зальем ягоды.
4. Добавим мёд и дадим остыть.
5. Добавим водку и закроем банку.
6. Настаиваем в темном месте 2-3 месяца.
7. Настойка получается очень вкусной и не очень крепкой!

или вот такая:
1 стакан ягод (110-115 ягод)
100 шт. листьев вишни
750 мл. воды
0,5 л. водки
500 гр. сахарного песка
1 ч.л. лимонной кислоты
Способ приготовления
Положить в воду ягоды и листья вишни. Довести до кипения, кипятить 30 минут.
Добавить сахар и лимонную кислоту. Кипятить 5 минут.
Остудить, процедить.
Добавить водку. Наливка готова.

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, многие делают осознанный выбор, при употреблении алкоголя. Мужчины при злоупотреблении разными такими напитками становятся подружками для своих товарищей. Прискорбно, но факт остаётся фактом.  

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, многие делают осознанный выбор, при употреблении алкоголя. Мужчины при злоупотреблении разными такими напитками становятся подружками для своих товарищей. Прискорбно, но факт остаётся фактом.  

Мы говорим сейчас за содомитов?

Поделиться сообщением

Про овес я не особо в курсе, про тыкву могу :) Хотя вы и сами можете в поисковик вбить и почитать. В тыкве множество полезных элементов и витаминов, а в масле так вообще. Его рекомендуют тем, у кого проблемы с печенью, кожные заболевания ,там широкий спектр. Но самое главное, если по теме, то это защита печени от вредных токсинов и всего такого. Тыквеол натруальный, из масла тыквеного как раз. Просто мне лично в капсулах пить удобнее.

Спасибо за разъяснения. Я все собираюсь до аптеки дойти и там еще про тыквеол пораспрашивать. Так то идея заманчивая, учитывая что состав натуральный, как я понимаю, масло из семечек в основе.

Поделиться сообщением

Gigaset Shop

Спасибо за разъяснения. Я все собираюсь до аптеки дойти и там еще про тыквеол пораспрашивать. Так то идея заманчивая, учитывая что состав натуральный, как я понимаю, масло из семечек в основе.

А вы не хотите сначало у врача посоветоваться ведь самолечением заниматься не правильно

Поделиться сообщением

Прошло 3 месяца. Моя наливка готова.

Такааааааая вкусная! Правда, мало получается. Совершенно не крепкая, пьётся легко.

Поделиться сообщением

А вы не хотите сначало у врача посоветоваться ведь самолечением заниматься не правильно

Да оно и пить как бы тоже не очень правильно. Уж для печени от самолечения овощем вреда точно будет меньше)). Мой свёкр, дай Бог ему здоровья,  долго собирался сходить посоветоваться к врачу, но всё не получалось, времени не было, выпивкой был занят.Когда собрался, у него уже обнаружили гепатоз. Лежал в больничке, делали ему дюбаж, кололи  фосфоглив, два раза в год пьёт гепагард актив, поддерживает печень, что б функционировала нормально. Вроде налаживается здоровье, анализы-то сейчас в норме. Но, пожизненная диета и не капельки спиртного. А занялся бы самолечением и самоограничением, не пришлось бы есть паровые котлеты с компотом за праздничным столом.

Изменено пользователем maya

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас