Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Медина

Печень и алкоголь

Recommended Posts

Коньячок - это хорошо по праздникам. Дома бутылки коньяка стоят годами - совершенно нет желания выпить.

А пиво да: отличный напиток, если сварено как положено.

Я бы особо выделил продукцию ОАО "Русская пивоваренная компания "Хмелёфф" и пиво из Суздаля (Юзберг). Из крупных брендов лучшая продукция у наиболее современных заводов: "Московской пивоваренной компании" из Мытищ и наших соседей из "Очаково".

Поделиться сообщением

В пиве разбираюсь слабо, дорогое особо не пил. Пил чешское - мать из Праги привезла, на мой взгляд - все одно... Но я не об этом - вот пробовал из Очакова пиво такое "Столичное", у него на этикетке еще типа корпус МГУ что ли нарисован. Как Вам? На мой взгляд очень даже. Шеф мой, пивоман, говорит - тошнота...)

Поделиться сообщением

Столичное, особенно если разливное брать - очень неплохое пиво. Говорят, что его рецептура, как и завод, были созданы к Олимпиаде-80.

Дорогое, недорогое... Если не брать изыски, то всё приличное пиво относительно доступно. Сейчас же гонят практически исключительно лагер, а эль - редок, поэтому и стоит дороже.

Главное, не вестись на раскрученный бренд и оценивать сам напиток. Да и медальки профессиональных конкурсов тоже дают не просто так, что характерно, у раскрученных брендов их нет. ;-))

Чешского пива я не любитель - не нравится вкус, жиденькое оно. Собственно, наше "Жигулёвское", это, если угодно - суть чешское пиво. Русское же пиво: лёгкое, как чешское, но более выраженный вкус. В некоторые сорта ещё овёс для вкуса добавляли.

Поделиться сообщением

Передают что винзавод из Слонима (Белоруссия, Гомельская обл.) получил разрешение на промышленное производство самогона! Жду с нетерпением!

Поделиться сообщением

Медальки у отечественных производителей пива в основном "нарисованные", по итогам участия во внутриотраслевых мероприятиях. В серьезных международных конкурсах участвовали только Балтика и МПК.

Поделиться сообщением

Возможно, но даже внутриотраслевое мероприятие - это разве мало? В России, наверное, десятки пивзаводов работают.

Сделал запрос в Слоним насчёт их самогона. И вот что мне ответили:

Доброе утро ,Дмитрий!
Очень рады ,что вы заинтересовались нашим продуктом.Напиток спиртной
из зернового сырья (самогон) "Першачок ад Дзеда" есть у нас двух видов
Традыцыйны 42% и Люты 47%, Для производства напитка спиртного из зернового сырья «Першачок ад Дзеда»
используют дистиллят зерновой и питьевую умягченную воду. Для производства зернового дистиллята используют
зерновое сырье (тритикале), дрожжи и питьевую умягченную воду.
Розлив осуществляется в 1 л и 0,5 л бутылки. Спиртной напиток из
зернового сырья «Першач’Ok ад Дзеда» и обладает
ароматом пшеничного хлеба и хлебным вкусом, насыщенным
цветочно-медовым тонами,напрочь лишенному резкости, обычной для самогона.

Поделиться сообщением

Они друг другу дарят их, просто за участие. Там столько шмурдяка с медальками - ужас !

Поделиться сообщением

Лучше конечно вообще не пить, но люди как правило решают забыть о последствиях и получить моментальное удовольствие. Тут от силы воли и разума все зависит

Поделиться сообщением

Протестировал "Домашний самогон" пшеничный и "Косогоров самогон" пшеничный. Очень даже неплохо! На уровне чачи и уж точно не хуже "Кизлярок".

Безусловно, самогон трёхкратной перегонки круче всего, но он и стоит в три раза дороже самогонов двукратной перегонки "Домашнего" и "Косогорова". 

Поделиться сообщением

почему нет комментариев на заявленную тему о  состоянии печени?

Поделиться сообщением

Не могу себя заставить, не выпить бокальчик пива, или сто грамм. Да живот растет, но спасаюсь только спортзалом или бассейном, Жизнь одна каждому решать что и как делать. 

Поделиться сообщением

В 10.11.2018 в 11:20, mari-vanna сказал:

Не могу себя заставить, не выпить бокальчик пива, или сто грамм. Да живот растет, но спасаюсь только спортзалом или бассейном, Жизнь одна каждому решать что и как делать. 

Попроси кого нибудь заставить, если сам(а) не можешь...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас