Перейти к содержимому
today

Душные , набитые людьми автобусы, халатное расписание и тп

Recommended Posts

Оставил запрос на gorod.mos.ru. Поле "бортовой номер" является обязательным, но я его не запомнил. Вбил просто 14. Если они в ответах на этом сайте говорят, что через систему ГЛОНАСС определяют, где находится каждый автобус, то задним числом узнают, какой точно автобус подошел в конкретное время к конкретной остановке.

Бум ждать. 72 часа там на премодерацию в выходные + 8 дней на ответ. Пообещал ответ переслать Ликсутову, обещавшему на днях навести порядок в течение первой половины октября.

Поделиться сообщением

Ну по поводу бортового номера, это конечно сильно, вот если я пишу жалобу на то, что автобус не пришел согласно расписанию, откуда я буду знать его бортовой номер

Поделиться сообщением

а куда обращаться, если не устраивает интервал в принципе? считаю, что 30 минут неприемлемо для большого города, ни в какое время суток.

Поделиться сообщением

а куда обращаться, если не устраивает интервал в принципе? считаю, что 30 минут неприемлемо для большого города, ни в какое время суток.

В  тот же Мосгортранс. Решения об изменениях в маршрутной сети, изменении интервалов движения общественного транспорта принимаются на основании изучения пассажиропотока и по обращениям пассажиров.

Или в департамент транспорта, которому подконтролен ГУП «Мосгортранс»

Поделиться сообщением

Если они в ответах на этом сайте говорят, что через систему ГЛОНАСС определяют, где находится каждый автобус, то задним числом узнают, какой точно автобус подошел в конкретное время к конкретной остановке.

Да, вычислить автобус сейчас не проблема.

Ну по поводу бортового номера, это конечно сильно, вот если я пишу жалобу на то, что автобус не пришел согласно расписанию, откуда я буду знать его бортовой номер

Согласен. Я в таких случаях вбиваю номер следующего автобуса.

Решал такие проблемы, когда жил в Юго-Западном округе.

1. Если писать в "Мосгортранс": по единичным жалобам они интервал не уменьшат. Вероятность положительного решения может быть, если им пойдут массовые жалобы.

2. Если написать в Префектуру: до г-на Самедова вопрос просто не дойдёт и он напишет какой-нибудь идиотизм в ответ.

3. В Дептранс писать примерно настолько же эффективно, как в Мосгортранс. Особо тщательно подбирайте аргументацию, "редко ходит автобус" не прокатит. Можете использовать мои математические выкладки, приведённые выше. Что из Ново-Переделкино в утренний пик автобусы могут вывезти лишь одного человека из трёх.

4. Если напишите в Мэрию, то уйдёт в Префектуру, Дептранс или Мосгортанс. Как фишка ляжет.

5. Самый эффективный способ: это задействовать депутата Мосгордумы. Постарайтесь объяснить проблему, заинтересовать ею. Если это произойдёт, то депутат отправляет запрос. Вероятность его положительного решения близка к 100%. В своё время мне очень помог депутат от "Единой России! Александр Григорьевич Семенников 

http://semennikov.ru/paxomov-dmitrij-vladimirovich.php

У Вас тоже хороший депутат Александр Милявский (http://www.milyavsky.ru/), я к нему обращался и запрос он отправил.

Поделиться сообщением

Самый эффективный способ: это задействовать депутата Мосгордумы. Постарайтесь объяснить проблему, заинтересовать ею. Если это произойдёт, то депутат отправляет запрос. Вероятность его положительного решения близка к 100%. В своё время мне очень помог депутат от "Единой России! Александр Григорьевич Семенников 

http://semennikov.ru/paxomov-dmitrij-vladimirovich.php

По ссылке ответ ГУПа на запрос депутада в ответ на Ваш запрос: "администрация парка № 18 планирует рассмотреть вопрос об увеличении количества автобусов на указанном маршруте"

Удивительно эффективное решение. Надо же. И ведь просто как - всего-то ряд запросов, зато в итоге полная победа: "планируем рассмотреть". 

Поделиться сообщением

Ну так увеличили же выпуск в итоге. Раньше он ходил днём раз в полтора часа. Как теперь - сами можете посмотреть. Попутно был увеличен выпуск и на 699 маршрут.

Поделиться сообщением

Просматриваю периодически на всякий случай сайт gorod.mos.ru. Может, уже подготовили ответ на мой запрос. Пока нет. Но вот ответ на запрос подобного типа, размещенный в один день с моим, в прошедшую субботу.

Опубликовано 28 Сентября 2013 в 16:29, сообщение №919805
Проблема не обнаружена
Несоблюдение маршрута/графика

28 сентября 2013 года суббота. Остановка киевский поселок. Автобус опоздал на 30 минут, по расписанию в 10:04 пришел он в 10:30, люди стояли на улице и мерзли в ожидании автобуса. Просим Вас принять меры по увлечению подвижного состава!

• Иванов П.В., Государственное унитарное предприятие г. Москвы "Мосгортранс"
    Опубликовано 02 Октября 2013 в 14:14

Официальный ответ, дан в установленный срок

Проблема не обнаружена
    К увеличению интервала на указанном маршруте привело скопление стороннего транспорта на Киевском шоссе. Автобусы простаивали в пробках до 40 минут.

• Ликсутов М.С., исполняющий обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
    Опубликовано 02 Октября 2013 в 16:01

Официальный ответ, дан в установленный срок

Проблема не обнаружена
    Уважаемый пользователь! По результата проведенной проверки сообщаем Вам, что перебои в графике движения данного маршрута связаны со сложной дорожной ситуацией по всему маршруту. Дополнительно сообщаем, что на маршруте будет усилен контроль.

Так можно отвечать на любой запрос по расписанию движения. Если и на мой ответят в подобном духе, буду требовать расшифровку движения автобусов определенного маршрута в течение дня: сколько должно быть на линии, сколько было, в каких пробках стояли. 

Как думаете, пошлют сразу на 3 буквы или отпишутся?

Поделиться сообщением

Вообще обязаны отвечать

Поделиться сообщением

Я таких прецидентов, чтобы раскрывали график маршрута, пока не встречал. Фиг его знает.

Напишите им, что на момент Вашего обращения Пётр Валерьевич Иванов уже не являлся сотрудником ГУП "Мосгортранс", поэтому не был уполномочен отвечать на Ваш вопрос, поэтому низачёт!

Поделиться сообщением

Я таких прецидентов, чтобы раскрывали график маршрута, пока не встречал. Фиг его знает.

Напишите им, что на момент Вашего обращения Пётр Валерьевич Иванов уже не являлся сотрудником ГУП "Мосгортранс", поэтому не был уполномочен отвечать на Ваш вопрос, поэтому низачёт!

Ха, и точно!

Иванов Петр Валерьевич
Заместитель Председателя Правительства Московской области

ivanov.jpg

Иванов Петр Валерьевич 1970 года рождения.

В 1993 году окончил Государственную финансовую академию по специальности «Международные экономические отношения». В 2005 г. окончил ГОУ высшего профессионального образования «Московская государственная юридическая академия» по специальности «Юриспруденция». С 1991 года работал в финансово-кредитных структурах г. Москвы. 

С сентября 1998 работал заместителем генерального директора ГУП «Мосгортранс». 

С 2005 года назначен заместителем руководителя Департамента транспорта и связи города Москвы.

07.2006 - 09.2013 года - являлся генеральным директором ГУП «Мосгортранс».

С сентября 2013 - Заместитель Председателя Правительства Московской области.

Поделиться сообщением

Там еще сегодняшний ответ Иванова есть. Лохотрон.

Кстати, новый директор Мосгортранса, знакомьтесь!

Михайлов Евгений Федорович Генеральный директор ГУП «Мосгортранс»
m_4f1057ff0d.jpg

1973 г.р. 

Окончил Государственную академию нефти и газа имени И.М. Губкина г. Москва. 

С 1990 по 2003 год работал на руководящих должностях в предприятиях государственного и негосударственного сектора экономики. 

С 2003 года – заместитель руководителя Департамента реструктуризации естественных монополий, заместитель директора Департамента государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ Министерства экономического развития и торговли РФ. 

С 2007 года – начальник Департамента по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике ОАО «РЖД». 

С 2010 года – исполнительный директор по работе с клиентами ООО «УК «Желдорэкспедиция». 

С сентября 2011 года – советник заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики А.В. Шаронова. С февраля 2012 года – первый заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. (Ликсутова!)

1 октября 2013 года распоряжением Мэра Москвы назначен генеральным директором ГУП «Мосгортранс».

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, ради интереса посмотрел, насколько правдив был опубликованный мною ответ на сайте Наш город.

На сайте Департамента транспорта есть раздел, который регулярно публикует текущую ситуацию на дорогах. Дама в своем запросе указывала про интервал от 10 до 10-30. В ответе было про жуткие пробки. И это за 45 км от МКАД по Киевскому шоссе! А вот что МГТ сообщает:

Дорожная ситуация на 09:00 28 сентября 2013 г.
28.09.2013

Департамент транспорта Москвы сообщает, что по состоянию на 09:00 дороги практически свободны. Небольшие затруднения наблюдаются на востоке внутренней стороны МКАД от Рязанского проспекта до Щелковского шоссе. Низкие скорости зафиксированы на Дмитровском, Ярославском и шоссе Энтузиастов по направлению в область.

Текущая скорость на радиальных магистралях (в область) Ленинский проспект 60

Дорожная ситуация на 11:00 28 сентября 2013 г.
28.09.2013

Департамент транспорта Москвы сообщает, что по состоянию на 11:00 дороги практически свободны. Небольшие осложнения отмечены на Дмитровском, Ярославском и шоссе Энтузиастов, а также на Волгоградском проспекте при движении в область. Затруднения сохраняются на востоке и юго-западе внутренней стороны МКАД.

Текущая скорость на радиальных магистралях (в область) Ленинский проспект 57

Поделиться сообщением

1. Интересно. Распоряжение Собянина о назначении Михайлова директором ГУП "Мосгортранс" датировано 18 сентября. Потом, согласно офсайту конторы, и.о. директора был Ткачук. Так когда же Михайлов приступил к своим обязанностям директора?

2. А за сопоставление информации о пробках - браво! Вот такими аргументами их и надо бить!

P.S. Посмотрите в теме про 14 парк: я реально столкнулся с тем, что водитель автобуса 14570 маршрут 809 ушёл на платформе "Переделкино" на 25 минут погулять, а потом всем вешал лапшу на уши, что в пробке стоял. В итоге мою жалобу приняли и его наказали.

Поделиться сообщением

Там еще сегодняшний ответ Иванова есть. Лохотрон.

Кстати, новый директор Мосгортранса, знакомьтесь!

Михайлов Евгений Федорович Генеральный директор ГУП «Мосгортранс»

1973 г.р. 

Окончил Государственную академию нефти и газа имени И.М. Губкина г. Москва. 

С 1990 по 2003 год работал на руководящих должностях в предприятиях государственного и негосударственного сектора экономики.

Вот вы мне объясните как в 17 лет можно занимать руководящие должности в предприятиях??? Закончил школу и сразу Гендиректором завода???

Поделиться сообщением

Вот вы мне объясните как в 17 лет можно занимать руководящие должности в предприятиях??? Закончил школу и сразу Гендиректором завода???

Ну, с 1990 года на руководящих - это сильно сказано. Не напишут же, что на разных должностях! Это некузяво.

Вот вам лучше для вечернего расслабона:

Гимн ГУП «Мосгортранс»

Когда наш спящий город оживает,

Еще горят ночные фонари.

Автобусы, троллейбусы, трамваи

Выходят на маршруты до зари.

Какая не стояла бы погода,

Но транспорт обязательно придёт,

В любое время дня и время года,

В туман, в жару, метель и гололёд.

Я знаю, Мосгортранс не подкачает,

Я верю, Мосгортранс не подведёт.