Перейти к содержимому
today

Душные , набитые людьми автобусы, халатное расписание и тп

Recommended Posts

У меня бывший одноклассник организовал себе экономный способ добираться до центра (он это гордо зовёт борьбой с системой :-) )

На Новопеределкинской садится в 902-й автобус, едет до Попутной улицы, далее пешком до станции "Солнечная", потом на электричке до ст. "Москва Сортировочная",

ну а дальше в метро "Парк Победы".

Итого - 0 рублей и ты добрался до метро.

Поделиться сообщением

ага... только нужно сначала дождаться 902, потом докондехать от Боровки до Солнечной, от Сортировочной до Парка победы...

и при этом еще не попасть в "окно" на Солнечной)

как говорится "дешево и сердито"

Поделиться сообщением

ага... только нужно сначала дождаться 902, потом докондехать от Боровки до Солнечной, от Сортировочной до Парка победы...

и при этом еще не попасть в "окно" на Солнечной)

как говорится "дешево и сердито"

Зато экономия!

Надо было как-то в ВТБ заскочить,  уних офис есть на ПП - обратил внимание, что прилично народу топает с Сортировочной в метро...

Поделиться сообщением

....потом докондехать от Боровки до Солнечной....

Ну ладно, ну там идти-то метров 200.

А я люблю прогуляться, раньше когда работал на Кржижановского (м. Профсоюзная) летом иногда пешком ходил до м. "Проспект Вернадского"

Поделиться сообщением

У меня бывший одноклассник организовал себе экономный способ добираться до центра (он это гордо зовёт борьбой с системой :-) )

На Новопеределкинской садится в 902-й автобус, едет до Попутной улицы, далее пешком до станции "Солнечная", потом на электричке до ст. "Москва Сортировочная",

До метро можно и на Новопеределкинской электричке бесплатно ездить. На вокзале турникетов нет, а на Новопеределкинской достаточно кассу с обратной стороны обойти по бетонным плитам. Даже ботинки чистые останутся). Многие кстати так и ходят... я каждый день это наблюдаю...

Поделиться сообщением

Вот вот, там скоро пассажиропоток через турникеты сравняется с количеством безбилетников. Причем, в начале сентября я наблюдал толпы людей с тревожными лицами, стоящих в очереди возле касс почти перед отправлением. А теперь очередей возле касс уже нет ))) Правда, сначала были охранники на платформе, но недолго. Сейчас их нет.

Поделиться сообщением

Ну ладно, ну там идти-то метров 200.

А я люблю прогуляться, раньше когда работал на Кржижановского (м. Профсоюзная) летом иногда пешком ходил до м. "Проспект Вернадского"

фигасе 200!

там все 700 и в горку!

Поделиться сообщением

зато если попасться кондукторам, то совсем недешево получится

Поделиться сообщением

В маршрутке (хотя и езжу в них крайне редко) всегда оплачиваю проезд выходя из салона...

И никакой мне тогда билет не нужен

Это нарушение статьи 20 "Заключение договора перевозки пассажира" Федерального закона Российской Федерации от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Поделиться сообщением

блин!

Вам нужен никому не нужный договор перевозки или ехать!!!???

Поделиться сообщением

Вам нужен никому не нужный договор перевозки или ехать!!!???

И то, и другое, желательно вместе. Не вижу никаких технических сложностей в реализации.

Вот нарвётесь, как я, на требование повторной оплаты проезда - тогда поймёте.

Поделиться сообщением

Слава богу не нарывался.

А если такое произойдет, то водила мгновенно нарвется на секретный японский прием "напохаре"...

Поделиться сообщением

Anders, а как дела обстоят с жалобой,  размещенной Вами на портале наш город?

В принципе уже должен был прийти официальный ответ.

Поделиться сообщением

Вчера смотрел. Все в том же статусе "Готовится официальный ответ". Сегодня 9-й день, прости господи.

По-прежнему ответы даются от имени неработающего гендиректора МГТ Иванова (видел ответ на чужое обращение, датированный 8 октября).

Кстати, там есть и обращения с таким же статусом от начала сентября. 

Поделиться сообщением

Ночью, после вопроса Владимира, решил проверить статус своего обращения. Портал "Наш город.Москва" был закрыт на профилактические работы. Сегодня утром не обнаружил среди проблем раздел "Общественный транспорт"! Удалось через историю просмотров в ноутбуке перейти по ссылке. Моя проблема есть, в том же статусе. Или они сделали косяк во время технических работ, или сознательно убрали транспортные проблемы.

Поделиться сообщением