Перейти к содержимому
today

Душные , набитые людьми автобусы, халатное расписание и тп

Recommended Posts

Транспортные проблемы есть. Я просто набираю в строке поиска что-нибудь типа "ХХХ маршрут" и попадаю на нужную страницу.

Поделиться сообщением

Они изменили интерфейс, и теперь просмотреть весь список транспортных проблем нельзя.

Поделиться сообщением

Они изменили интерфейс, и теперь просмотреть весь список транспортных проблем нельзя.

Посмотрел портал наш город. В карте проблем раздела “общественный транспорт”, к сожалению, не обнаружил.  Только, если ввести номер маршрута в форму поиска, тогда можно просмотреть историю сообщений. Но оставить жалобу по данной проблематике можно. Хотя…. почитал ответы по некоторым другим жалобам на работу общественного транспорта  и разочаровался.  Во-первых, ответы не всегда приходят в заявленный 8-дневный срок, а, во-вторых, ограничиваются просто банальной отпиской ;(

Поделиться сообщением

На встрече с жителями зао Ликсутов публично пообещал, что к 15 октября будут сокращены интервалы движения и размещенвы на всех остановках графики движения для автобусов 830, 844. 767. Пока ничего не сделано! Напоминаем!

Поделиться сообщением

На встрече с жителями зао Ликсутов публично пообещал, что к 15 октября будут сокращены интервалы движения и размещенвы на всех остановках графики движения для автобусов 830, 844. 767. Пока ничего не сделано! Напоминаем!

15-го - массовая вечеринка близ СК "Олимпийский". Для них интервалы сократят, а потом для нас - увеличат.

Поделиться сообщением

вроде 15-го утренник, а не вечеринка. 

насчет наших автобусов сейчас проверили по записи - обещал ликсутов увеличить интервал в течение недели после встречи, завершить работу по всем маршрутам и замечаниям до 15 октября. 

Поделиться сообщением

Вечеринка тоже будет. 15-го в 21 час Россия играет в Баку решающий матч с Азербайджаном в футбол за выход на чемпионат мира. Скорее всего, наши пройдут, но повод все равно будет устроить беспорядки.

Поделиться сообщением

С 18.10 несколько изменяется расписание 830 автобуса, увеличения количества автобусов я не заметил, скорее заметил их уменьшение, ну это так по-ликсутовски

http://www.mosgortrans.ru/routes/routes/

Изменено пользователем Krepish

Поделиться сообщением

С 18.10 несколько изменяется расписание

Мне кажется, что расписание на бумаге и в реальности - вещи между собой не связанные абсолютно. В противном случае, я не могу понять, как можно прождать автобус 752 30 минут в утренний час пик (8.10 - 8.40) возле метро "Ю-З", если по расписанию интервал меньше 10 минут в это время.

А 830 субъективно ходит чаще 902го. По крайней мере я неоднократно пропускал 2-3 830х дожидаясь 902го.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что расписание на бумаге и в реальности - вещи между собой не связанные абсолютно.

Нет ну в целом расписание выполняется, особенно по выходным. Если видите, что автобуса нет - пишите жалобы в МГТ.

А мой сарказм был вызван тем, что г-н Ликсутов обещал сократить интервалы ан 767, 830, 844. Вот на 830 уже сократил... количество автобусов.

Поделиться сообщением

А вот 809 по полному маршруту станет ходить чаще, чем раньше.

На самом деле, ничего странного. 14 автобусный парк: это, если хотите, местный эквивалент Бирюлёвской овощебазы. И в плане руководства, и в плане того, что он сам по себе, свой собственный, и в плане того, что он был близок к прежнему руководству города и столь же открыто саботирует нынешнее...

Поделиться сообщением

....столь же открыто саботирует нынешнее...

Очень хорошее руководство которое позволяет себя саботировать, тут 2 варианта:

- ему выгодно, чтобы его саботировали;

- оно никакое, поэтому его саботируют.

Другого не дано.

Поделиться сообщением

Нет ну в целом расписание выполняется, особенно по выходным. Если видите, что автобуса нет - пишите жалобы в МГТ.

А мой сарказм был вызван тем, что г-н Ликсутов обещал сократить интервалы ан 767, 830, 844. Вот на 830 уже сократил... количество автобусов.

Да он ещё обещал пустить автобус от Боровского до новой ЖД платформы, и тоже до 15 октября. И ничего нет…

Как говорится, на словах - Волгу переплывет :1043:; а на деле ни через лужу. 

Поделиться сообщением

Тут сложно ответить. Одно дело человек, который вырос "в системе", сплёл паутину, как паук, имеет кучу связей и дёргает за нужные ниточки.

А совсем другое, когда назначают руководить человека из вне. Без связей и ниточек. С одной стороны, это хорошо - меньше воровать будет, так как фиг знает как к нему подъехать. С другой стороны, и возможностей прижать гнид к ногтю у него тоже меньше.

Ликсутов в этой системе "пришлый". Михайлов (новый директор "Мосгортранса") - тоже. Такие люди могут быть эффективны, если пойдут напролом, типа как Собянин с закрытием рынков, или Шойгу с Минобороны, или Голикова со Счётной палатой.

Но Ликсутов и Михайлов явно не из таких. У них не хватит решимости сыграть в игру, где на карту будут поставлены не только карьера, но и личное благосостояние.

Представьте себе недовольных работой 14 автобусного парка. Даже при самых оптимистичных раскладах их не более 1000 человек, из них регулярно жалобы пишет 10-20 человек.

А вот если пнуть директора парка под зад, то можно нарваться на то, что завтра половина ЗАО останется без автобусов. И недовольных будет не 20 человек, а 200 000 человек. А это уже черевато отставкой и потерей кресла.

Вот так и живём.

Поделиться сообщением

Но Ликсутов и Михайлов явно не из таких. У них не хватит решимости сыграть в игру, где на карту будут поставлены не только карьера, но и личное благосостояние.

По-моему уважаемый г-н Ликсутов уже может не париться ни о первом, ни о втором факторе - вспоминается его налоговая декларация за прошлый год

Поделиться сообщением