Перейти к содержимому
today

Душные , набитые людьми автобусы, халатное расписание и тп

Recommended Posts

А никто не обратил внимание, что за цифровые табло появились на автобусных остановках на ст. Солнечная? Это что будет отсчет до того момента как придет автобус? Я такие в Вене видел.

Поделиться сообщением

А никто не обратил внимание, что за цифровые табло появились на автобусных остановках на ст. Солнечная? Это что будет отсчет до того момента как придет автобус? Я такие в Вене видел.

Они самые.

Поделиться сообщением

а когда на наших ключевых маршрутах - 830, 844, 810, 767 ?

кто за это отвечает?

Поделиться сообщением

Это пилотный проект. О нем Ликсутов сообщил еще летом, была информация на сайте департамента транспорта. 

Выбирали по загруженности и кол-ву останавливающихся маршрутов + проводился опрос на портале, где  по мнению жителей первостепенно важно  разместить эти табло . По ст. Солнечная я и все мои знакомые писали, что очень важно установить, ну и в опросе приняли участие, все кто только смог. Не знаю насколько именно это могло, но все же думаю, что не без общественной помощи получилось :)

P.S.Знаю, что так же отправлялись письма по ст. ДСК-3, но там пока не видел таких. 

Изменено пользователем Crush

Поделиться сообщением

Это пилотный проект. О нем Ликсутов сообщил еще летом, была информация на сайте департамента транспорта. 

Выбирали по загруженности и кол-ву останавливающихся маршрутов + проводился опрос на портале, где  по мнению жителей первостепенно важно  разместить эти табло . По ст. Солнечная я и все мои знакомые писали, что очень важно установить, ну и в опросе приняли участие, все кто только смог. Не знаю насколько именно это могло, но все же думаю, что не без общественной помощи получилось :)

P.S.Знаю, что так же отправлялись письма по ст. ДСК-3, но там пока не видел таких. 

а куда отправляли? по какому адресу? хорошо бы и по нашим остановкам туда же направить.

Поделиться сообщением

У метро Ясенево такое табло уже работает, но показывает время отправления автобусов по расписанию, а не реальное.

На Солнечной табло подключили, но вчера на нём что-то типа технической информации было.

Я слышал вот что:

1. ДТ обещает к концу 2014 года установить табло на всех остановках.

2. Несколько дней назад в интервью директор "Мосгортранса" тов. Михайлов обещал в начале следующего года приложение для мобильных устройств с возможностью узнать, когда придёт автобус, и чуть-ли не с прокладкой маршрутов с учётом расписаний!

Поделиться сообщением

На автобусном маршруте № 902 появится бесплатный Wi-Fi

С 27 декабря текущего года на автобусном маршруте ГУП «Мосгортранс» № 902 появится возможность беспроводного доступа к сети интернет. Всего для обеспечения подключения к Wi-Fi роутерами будет оборудовано 32 единицы подвижного состава. Чтобы начать использовать сети интернет в автобусе, достаточно выбрать из списка доступных подключений — Mosgortrans-Megafon.

Справочно:

Автобусы маршрута №902 будут оборудованы роутерами, предоставленными компанией «Мегафон».

В случае возникновения сложностей при подключении, можно воспользоваться системой обратной связи по телефонам:

8 (800) 550-05-00, +7(495) 507 77 77

http://www.mosgortrans.ru/press/news/otdelnaja-novost/full/na-avtobusnom-marshrute-No-902-pojavitsja-besplatnyi-wi-fi/

Поделиться сообщением

Департамент транспорта города Москвы сообщает, что 25 декабря в столице начинает работу Ситуационный центр ГКУ «ЦОДД» Правительства Москвы, в ближайшие несколько месяцев он будет функционировать в тестовом режиме.

Собственно, это и есть "мозг" всей транспортной системы Москвы, именно он будет выдавать информацию на остановочные табло и мобильные устройства.

Подробности тут: http://dt.mos.ru/presscenter/news_department/detail/918574.html

Поделиться сообщением

Вероятно, без известного IT-предпринимателя Игоря Ашманова тут тоже не обошлось. Цитата из интервью:

Если не разговаривать о вещах действительно важных, где IT принесли бы наибольшую пользу стране и людям (а говорить об этих вещах в интервью бессмысленно), то прежде всего приходит в голову общественный транспорт и здравоохранение.
Общественный транспорт – это единые, управляемые из центра расписания движения всех видов транспорта, управление автобусами и прочими электричками. Электронные табло на остановках. Управление светофорами и потоками машин. Технологически понятная вещь, и важная. Частично это уже делается, нужно сделать в комплексе.

http://dbelyaev.ru/transform-the-interior-of-the-country-in-a-black-spot-for-nsa-yes-this-is-a-public-task-14542.html#more-14542

Поделиться сообщением

На автобусном маршруте № 902 появится бесплатный Wi-Fi

С 27 декабря текущего года на автобусном маршруте ГУП «Мосгортранс» № 902 появится возможность беспроводного доступа к сети интернет. Всего для обеспечения подключения к Wi-Fi роутерами будет оборудовано 32 единицы подвижного состава. Чтобы начать использовать сети интернет в автобусе, достаточно выбрать из списка доступных подключений — Mosgortrans-Megafon.

Справочно:

Автобусы маршрута №902 будут оборудованы роутерами, предоставленными компанией «Мегафон».

В случае возникновения сложностей при подключении, можно воспользоваться системой обратной связи по телефонам:

8 (800) 550-05-00, +7(495) 507 77 77

http://www.mosgortrans.ru/press/news/otdelnaja-novost/full/na-avtobusnom-marshrute-No-902-pojavitsja-besplatnyi-wi-fi/

Сегодня ничего не работало

Поделиться сообщением

Может автобус с другого маршрута переключили? Или во всех автобусах 902 маршрута не работало?

Поделиться сообщением

Может автобус с другого маршрута переключили? Или во всех автобусах 902 маршрута не работало?

Ну я сзади сидел, может до хвоста не добивает.

Поделиться сообщением

Понятно, не добивает! А сделать мощнее - будут ловить в машинах, которые прячутся за автобусом от камер. :)))

Поделиться сообщением

Вообще, мощность у роутеров такая же примерно, как у DECT-телефонов, т.е. сигнал распространяется в радиусе метров 300.

Сегодня проезжал конечную "Улица Федосьино" на 809 автобусе, пока стояли, попробовал найти сеть. Сеть "Mosgortrans-Megafon" нашлась, но вот подключиться к ней не получилось.

P.S. Зато Wi-Fi на кольцевой в метро работает, даже в интернет можно выйти!

Поделиться сообщением

а куда отправляли? по какому адресу? хорошо бы и по нашим остановкам туда же направить.

На сайте дептранса была форма, в которой можно было "порекомендовать" остановку. Сейчас искал, но видимо уже убрали, зато есть опрос: http://dt.mos.ru/the-list-of-problematic-stops/ Не совсем по теме, но думаю можно и туда написать, хуже не будет :)

В опросе крайне желательно приложить фото остановочного пункта, вместе с его проблемами (например личные автомобили, мешающие работе общественного транспорта и т.п., по ст. Солнечная таких проблем указано вагон и маленькая тележка. Бомбилы правда опять кучкуются.)

На данный момент акцент делается на узловые и пересадочные станции, поэтому считаю, что нужно писать про ст. Переделкино. Например остановку рядом с домом врятли оснастят в первую очередь.

Насколько мне известно, ЦОДД так же принимает участие в этом проекте, поэтому можно писать и сюда: http://www.gucodd.ru/index.php/2011-09-01-05-34-40

Текст примерно таков (правда он был написан для опросный формы, а не для электронной приемной, но смысл понятен):

По решению заместителя мэра Москвы М.Ликсутова, о создании в Москве интеллектуальной транспортной системы, просьба включить в разработку первой очереди следующие остановочные пункты:

Остановку общественного транспорта:____ на которой останавливаются следующие маршруты № _ _ _ _ _ по причине высокой нагрузки, большого пассажиропотока и интенсивности движения, а так же наличия пересадочного узла на ст._______ Московско-Смоленского отделения Московской железной дороги. Прошу так же учесть, что на данном остановочном пункте, систематически нарушаются ПДД при парковке постороннего автотранспорта, что влечет за собой неудобство, как пассажирам, так и сбоем в расписании общественного транспорта.

Поделиться сообщением