Перейти к содержимому
today

Душные , набитые людьми автобусы, халатное расписание и тп

Recommended Posts

Солнцевские маршруты 720, 856, 718 вроде пока нормально работают, не заметил каких-то увеличенных интервалов и вчера утром-вечером, и сегодня утром.

Поделиться сообщением

А вот сегодня заметил и ощутил, по-полной программе :) У 718 и 720 теперь сокращено кол-во рейсов с 8 до 10 часов.

Зато добавились рейсы с 7 до 8.

Кто это придумал, и на основании каких "исследований" - не знаю.

Поделиться сообщением

Всё просто: "Мосгортранс" составляет расписания под себя, как им удобно. А с 8 до 10 первые машины, которые вышли на линию, становятся на "обед", отработав 3 часа. Аналогично, на ряде маршрутов наблюдается пиковый выпуск с 13 до 14 часов, или с 16 до 18, а вечером, когда люди едут с работы - машины уходят в парк.

Поделиться сообщением

Сегодня на остановке утром женщины ругались, 830 по расписанию на Новопеределкинской - 7.51, а следующий в 8.18, а 810 - 7.29/8.02, т.е. в самый час пик полчаса перерыва.

Поделиться сообщением

Вот поэтому, Крепыш. Я в своё время задолбал "Мосгортранс", когда на 750 маршруте при интервале 16 минут оправления были в 8:12 и 8:37. В итоге они поменяли расписание.

Поделиться сообщением

Вот поэтому, Крепыш. Я в своё время задолбал "Мосгортранс", когда на 750 маршруте при интервале 16 минут оправления были в 8:12 и 8:37. В итоге они поменяли расписание.

Ну пускай они это тоже делают, мне сейчас это горизонтально. Я электричкой пользуюсь.

Поделиться сообщением

Обратил внимание (вчера еще), что все большие автобусы в качестве маршруток заменили на средние IVECO. В них всего 20 посадочных мест, 10 человек умещаются на задней площадке, 5 - между рядами и 5 - на передней. Итого -40 человек. И пробиться сзади для оплаты до переднего входа очччень затруднительно. Сегодня видел практически на всех маршрутках по Киевке.

Поделиться сообщением

Утром с 7.45 до 9.20 -точно (дальше не знаю автобус так и не пришел) не бывает ни одного 746 автобуса. За это время проходят через каждую минуту 902, через каждые 5 минут 707. Я 2 раза писала жалобу в Мосгортранс, никакого ответа! Кто еще сталкивался с подобной ситуацией отвратительного движения 746 автобуса, пишите жалобу. Это недолго - а задолбать надо, иначе ситуация не изменится. А у нас пока электричка - единственный выход добраться без пробок! Вот ссылка, чтобы направить обращение http://transport.mos.ru/pedestrians/news/#!/page/info/treatment/

Поделиться сообщением

Утром с 7.45 до 9.20 -точно (дальше не знаю автобус так и не пришел) не бывает ни одного 746 автобуса. За это время проходят через каждую минуту 902, через каждые 5 минут 707. Я 2 раза писала жалобу в Мосгортранс, никакого ответа! Кто еще сталкивался с подобной ситуацией отвратительного движения 746 автобуса, пишите жалобу. Это недолго - а задолбать надо, иначе ситуация не изменится. А у нас пока электричка - единственный выход добраться без пробок! Вот ссылка, чтобы направить обращение http://transport.mos.ru/pedestrians/news/#!/page/info/treatment/

Сегодня в 7.55 был. Вы же знаете, из-за чего нету автобусов - какой смысл жалобы писать?

Поделиться сообщением

Естественно, они ответят, что все автобусы стоят у станции, что так и есть. Туда утром хоть 50 штук отправь - все бестолку.

Изменено пользователем Krepish

Поделиться сообщением

Писать имеет смысл. Начальство 14 автобусного парка умеет пускать пыль в глаза. По данным моего источника в ГУП "Мосгортранс", сейчас жалобам с портала "Наш Город" там уделяют внимание. Поэтому, если будет больше жалоб - ситуация может измениться в лучшую сторону.

А автобусов часто не бывает не только из-за пробок, а так же из-за закосов, отсутствия водителей, поломки очередной помойки на линию - это, как-раз, поменять в наших силах!

Поделиться сообщением

С паровозиками они что-нибудь будут делать? Состав из 4(!) 707-х вечером от метро в нашу сторону в час пик - это уже верх наглости. Написал на "Наш Город", для пущей весомости жалобы даже не поленился записать бортовые номера всех машин, хотя они и так по ГЛОНАССу могут проверить.

Правда модераторы на "Нашем Городе" зачем-то исправили "направление следования маршрута" на противоположное. Поставили "Метро "Юго-Западная"" вместо указанного мною "11-й мкр. Солнцева (к/ст)", хотя автобусы следовали от метро в сторону Ново-Переделкино.

Поделиться сообщением

На Мичуринском проспекте разломился пополам троллейбус-"гармошка", передает Агентство "Москва".

Машина развалилась в районе сочленения. Предположительно, троллейбус был маршрута № 17. 

По данным департамента транспорта, авария не повлияла на дорожное движение. Сведений о пострадавших не поступало. 
В Мосгортрансе уточнили, что причиной отсоединения прицепа могла стать конструктивная недоработка при производстве подвижного состава. 
Машину увезли в парк для выяснения причин произошедшего. В ГУПе уточнили, что троллейбус проходил предрейсовый осмотр. 

http://www.m24.ru/articles/95758

Поделиться сообщением

Это был длинный "Мегаполис". Уже несколько недель назад пошли разговоры, что у этих машин проблемы с узлами сочленения.

Кстати, такие случаи были и ранее, например, в первой половине 2000-х на Бульварном кольце развалился узел сочленения у старого троллейбуса Икарус-СВАРЗ-МТРЗ. Кстати, тоже ФАТПовского.

Поделиться сообщением

Измучился за последние два дня. До Румянцева до метро доезжаешь - всё нормально. А вот тут-то и начинается ад. Народу, естественно, на остановке около метро - не то, что раньше. Почему-то интенсивность транспортного потока в область в районе 8 вечера стала гораздо выше. Новые 343-е маленькие маршрутки даже не все останавливаются. 707-го можно ждать по полчаса и более. Обратил внимание, что и все остальные маршруты практически забиты. Наверное, предсказываемые последствия заселения Новой Москвы начали реализовываться.

Сегодня решил поехать от Университета на маршрутке 572. И, надо сказать, примерно полчаса сэкономил в результате. Да и сидя ехал. Правда, переход Вернадки около Университета, конечно, жуткий в связи со строительством. Перейти можно только половину, а потом еще 2 минуты ждать на следующем светофоре.

Изменено пользователем Anders

Поделиться сообщением