Перейти к содержимому
today

Душные , набитые людьми автобусы, халатное расписание и тп

Recommended Posts

А в Москве мало машин? Я ежедневно наблюдаю сотни баранов за рулём, которые не едут, нарушают правила, разметку, знаки и т.п. Там в каждой машине Собянин сидит?

Или каждый раз как только начинается дождь/снег Собянин приходит и начинает мешать движению? А пробки-то каждый раз до 9-10 встают.

Поделиться сообщением

В одной из них будь уверен точно каждый день сидит Собянин, и из-за него в том числе ты тоже в пробке будешь стоять, потому, что ему надо будет проехать без пробок. И таких Собяниных в Москве пруд пруди, которых не волнуют не правила, не разметка, не светофоры, потому что у них зеленый свет везде. Посмотрим на сколько коммунальщики по указке Собянина подготовились в этом году к снежной напасти, или не он отдает распоряжение о подготовке к зимнему дорожному сезону в Мск? А машин да, полно, а почему? Потому, что не хотят создавать рабочие места в подмосковье ближнем и дальнем, поэтому вся область рвется в Москву, и никакие развязки и расширение дорог не спасут от пробок, это итак всем известно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, FDSG сказал:

А машин да, полно, а почему? 

Потому что 90% из числа понаехавших и понаостававшихся считают, что машина - показатель статуса. В метро и автобусах ездят нищеброды.

3 часа назад, FDSG сказал:

Потому, что не хотят создавать рабочие места в подмосковье ближнем и дальнем, поэтому вся область рвется в Москву, и никакие развязки и расширение дорог не спасут от пробок, это итак всем известно.

В какой статье Конституции сказано, что вам кто-то должен создавать рабочие места? Это в социализме, да, должны. А здесь - каждый сам себе Буратино. Хочешь рабочих мест, бери и создавай. Да и вообще грех жаловаться на рабочие места в МО. Вопрос не в их количестве, а в размере оплаты. Также нужно помнить, что в МО переехали сотни тысяч молодых москвичей с семьями просто потому, что жилье доступнее. 

Вообще, в МАДИ, который институт, считают, что пробки - показатель успешности города. Но совсем скоро появится платный въезд, а парковки вырастут в цене в несколько раз по требованию резидентов, которым негде припарковаться. Мгновенный эффект будет весьма заметен, машин станет меньше. Но что при этом будет твориться в метро, лучше не думать. И не испытывать...

Поделиться сообщением

1 час назад, DR сказал:

Потому что 90% из числа понаехавших и понаостававшихся считают, что машина - показатель статуса. В метро и автобусах ездят нищеброды.

О каком статусе идет речь, если в рейтинге самых покупаемых авто в Москве да и по России в целом на всём пьедестале занимают лидирующие позиции Кия Рио, Хэндай Салярис и Лады Веста и Гранта... Это статус?! Статус чего? Состоятельные люди не редко экономят свое время и спускаются в подземку когда им нужно быть где-то в срок.

1 час назад, DR сказал:

В какой статье Конституции сказано, что вам кто-то должен создавать рабочие места?

Это входит в обязанности Мэра, создать комфортные условия для передвижения по городу и проживания в городе.

Поделиться сообщением

11 час назад, FDSG сказал:

В одной из них будь уверен точно каждый день сидит Собянин, и из-за него в том числе ты тоже в пробке будешь стоять, потому, что ему надо будет проехать без пробок. И таких Собяниных в Москве пруд пруди, которых не волнуют не правила, не разметка, не светофоры, потому что у них зеленый свет везде.

Что ты мне заливаешь? Какой Собянин? Вот такие как ты там сидят. Которые считают что им все должны. Поэтому можно ехать по обочине, а потом перестраиваться через три ряда влево, выезжать на забитый в мясо перекрёсток, когда даже слепому ясно что проехать его на заканчивающийся зелёный невозможно, парковать своё ведро на тротуаре, поворачивать третьим рядом (при повороте только из одной полосы) и т.д.

Поделиться сообщением

1 час назад, Zegna сказал:

Что ты мне заливаешь? Какой Собянин? Вот такие как ты там сидят. Которые считают что им все должны. Поэтому можно ехать по обочине, а потом перестраиваться через три ряда влево, выезжать на забитый в мясо перекрёсток, когда даже слепому ясно что проехать его на заканчивающийся зелёный невозможно, парковать своё ведро на тротуаре, поворачивать третьим рядом (при повороте только из одной полосы) и т.д.

Ну конечно же такие как я. И кому как не тебе знать, как я считаю, кто и что мне должен. И езжу я именно так, как ты написал. И ведро свое бросаю где попало. Странно что не написал ещё, что езжу с мигалкой и перекрывают дороги из-за меня и таких как я тоже. Ты уж прости меня, что задел за святое, Собянина твоего ненароком зацепил в разговоре... Ты как в следующий раз в церковь побежишь свечку за его здоровье ставить, замолви там словечко, чтоб на таких как я, манна то небесная снизошла, глядишь и пробки развеяться на дорогах, и ведра наши глаза тебе мозолить перестанут.    

Поделиться сообщением

18 часов назад, FDSG сказал:

Это статус?! Статус чего?

Статус крутости, насколько я понимаю менталитет людей с регионов. В Ставрополе, к примеру, считается высшей степенью идиотизма использование велосипеда в качестве средства для передвижения, даже если этот велосипед стоит под полмиллиона рублей. Местные крутят у виска и говорят, что лучше бы купил машину. Любую машину. Комплексы - страшная штука, так просто не изгоняются из организма :)

18 часов назад, FDSG сказал:

Это входит в обязанности Мэра, создать комфортные условия для передвижения по городу и проживания в городе.

Допустим. Можно увидеть ссылку на документ, где это прописано?

Поделиться сообщением

10 часов назад, FDSG сказал:

Ну конечно же такие как я. И кому как не тебе знать, как я считаю, кто и что мне должен.

Так ты почитай что ты тут пишешь. Не писал бы - я бы понятия не имел.

Поделиться сообщением

Когда подключат розетки зарядки с питанием на новых супер- остановках?? Кажется, поо них забыли совсем, отчитались и все ((

кто этим занимается, куда написать? 

Поделиться сообщением

Вы еще спросите когда там везде урны поставят. Розетки с питанием, зимой, ишь чего !

Поделиться сообщением

В Солнцево у остановок автобусов устанавливают электронные табло о транспорте , наверное, и в Новопеределкино установят! Рабочие сказали, что электрики их подключат одновременно с зарядками на остановках , хорошо бы к нг! 

Поделиться сообщением

Сегодня ехал по 830 маршруту на автобусе-помойке 010925. В нём не работал автоинформатор. Так же не работал котёл, в связи с чем в салоне было +3 градуса. В районе Солнцево автобус замёрз и водитель полностью отключил салонные отопители, оставив пассажиров вообще без обогрева. Двигатель еле тянул и мост через МКАД эта помойка еле преодолела. С пневматикой тоже были проблемы, у "Фестиваля" двери удалось открыть только со второй попытки.

Такие автобусы, к сожалению, не исключение, а норма для филиала "Юго-Западный" - самого помойного в "Мосгортрансе", который ежедневно не может выпихнуть десятки автобусов-помоек на линию.

Собянин и Ликсутов, Вам не стыдно такие помойки на линию выпускать?

P.S. Помнится, один дядя готов был платить любые деньги, лишь бы поиграть в игрушечные электробусы. Итак, деньги уплачены, сроки вышли, а число игрушечных электробусов не превысило и 40 машин. Зато погром общественного транспорта под эту блажь в Москве был устроен ужасный.

Изменено пользователем Дмитрий Пахомов

Поделиться сообщением

Собянин и Ликсутов, конечно же, читают этот форум. 

Поделиться сообщением

Транспортный похренизм нынешней власти едва не привёл к трагедии.

Водитель "Трансавтолиза" бросил неисправный автобус-помойку МАЗ-206 прямо посреди проезжей части Нежинской улицы. Никаких мер по обозначению автобуса ночью водитель не принял: свет в салоне был выключен, знак аварийной остановки выставлен не был. И ещё тёмно-синий ребрендинговый цвет на грязном кузове ночью так хорошо видно, ага! Автобус так простоял несколько часов, никто его убрать с дороги даже и не подумал.

И в результате трагического стечения вышеперечисленных обстоятельств, в него сзади влетела машина. Пострадал водитель и пассажиры, среди которых были дети.

А ведь если бы всё было сделано как надо - этого бы не случилось!

Поделиться сообщением

Т.е. власть виновата, что конкретный идиот водитель не выставил знак аварийной остановки? Снова Собянин с Ликсутовым должны были со знаком прибежать? Или уже Путин? 

Поделиться сообщением