Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
today

Душные , набитые людьми автобусы, халатное расписание и тп

Recommended Posts

В 12.01.2019 в 21:18, Дмитрий Пахомов сказал:

Собянин и Ликсутов, Вам не стыдно такие помойки на линию выпускать?

Вы адресом ошиблись. Написали бы на mos.ru глядишь что-то и изменилось бы. Но ныть на форуме конечно проще.

Поделиться сообщением

Решение о передачи обслуживания маршрута из "Мосгортранса" в "Трансавтолиз" принимала именно власть.

И цвет ребрендинга (зачем он вообще был нужен?) тоже они на междусобойчике выбирали. Все нормальные люди, наоборот, стараются делать общественный транспорт ярким и заметным.

На mos.ru я и другие люди много лет пишут, но с каждым годом становится только хуже.

Поделиться сообщением

"все нормальные люди" - это кто?

И да, я не знаю как у вас, а по моим наблюдениям хуже не становится. Становится лучше. Не без косяков и не настолько лучше, насколько это раздувается, но тем не менее. Но это всё частные мнения. Чтобы говорить серьёзно нужны факты. Цифры. У меня их нет. Подозреваю что у вас - тоже.

Поделиться сообщением

" стараются делать общественный транспорт ярким и заметным "

Вот так, примерно?

1940982.jpg

Я много где был в командировках по миру, но в развитых странах мне ОТ своей яркостью как-то не запомнился. На Пакистан будем равняться?

Поделиться сообщением

Московская область - белый с жёлтой полосой, Питер - белый с морской волной, Нижний Новгород - оранжевый (как в Италии), Казань - красный. А не цвет сексменьшинств.

Факты я в этой теме неоднократно приводил, потрудитесь почитать.

Поделиться сообщением

И что, ночью красный автобус сильно заметнее голубого? 

А у сексменьшинств 7 цветов, в том числе и перечисленные Вами. Но это так, для общего развития. 

Думаю, Собянин с Ликсутовым, прочитав эту ветку праведного гнева народных масс, ушли покупать белую краску и кисточки. Только от идиотов перекраска автобусов не спасёт. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Дмитрий Пахомов сказал:

Московская область - белый с жёлтой полосой

Вы, я так понял, областные автобусы только на фото видели? А я на них периодически езжу. Так вот я вам скажу что до уровня комфорта московских автобусов областным - палкой не докинуть. И никакое перекрашивание их хоть во все цвета радуги ситуации не поправит.

Поделиться сообщением

Вы, наверное, судите по чуречным конторам.

А я в Подмосковье пользуюсь автобусами цивилизованных перевозчиков и они в намного лучшем состоянии, чем автобусы аналогичного возраста в Москве. Зимой всегда отопление работает, летом - кондиционер. И сами автобусы более высокого класса: Вояжи, Круизы, Неопланы. В Сергиевом-Посаде, например, ехал на новом газовом Нефазе, в Москве таких машин нет.

Я понимаю, что когда переломались посторонние люди - для Вас это жутко смешно. А что если завтра Вы, или Ваши родственники будучи, например, пассажирами такси так же об брошенную помойку разобьются?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Дмитрий Пахомов сказал:

Я понимаю, что когда переломались посторонние люди - для Вас это жутко смешно. А что если завтра Вы, или Ваши родственники будучи, например, пассажирами такси так же об брошенную помойку разобьются?

То есть если бы они разбились о прекрасный новенький газовый НефАЗ - это было бы нормально? Или об новенький они бы не разбились? Я не очень улавливаю вашу логику...

Поделиться сообщением

Прочитайте ещё раз первое сообщение о данном инциденте. И посмотрите на фотографию. Я её никакой коррекции не подвергал.

Представляю себе водителя, который ехал по улице и вдруг перед ним из темноты выросла брошенная посреди проезжей части помойка.

PocnaemvMeU.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий Пахомов сказал:

Т.е. все зависит только от цвета и новизны автобуса, а не от водителей, которые стали участниками ДТП?

Т.е. в новых автобусах не бывает водителей, которые забывают знак аварийной остановки выставить? А вокруг них все ездят неспеша и с соблюдением дистанции?

И кстати по фотографии вызывает удивление - как на перекрестке, оборудованном освещением, можно было не заметить стоящий автобус!! Наверняка водитель корейской табуретки в телефоне смс писАл или иным способом отвлекся от дороги.

Поделиться сообщением

Мне какие-то азбучные истины приходится объяснять.

1. Новый автобус работает, а не стоит брошенным посреди дороги. К тому же, если правильно подобрана цветовая гамма - он хорошо заметен в потоке.

И, по данным страховых компаний: Общий принцип зависимости количества ДТП от цвета автомобиля таков: чем светлее машина, тем она безопаснее. По статистике, доля столкновений между собой автомобилей темных цветов 60-65%, темных со светлыми – примерно 25-35%, а светлых со светлыми – не более шести процентов.

2. Автобус был брошен ЗА перекрёстком в зоне с плохим освещением и это прекрасно видно на фото.

Когда разбиваются другие - это жутко смешно. А на месте этого водителя и пассажиров может оказаться любой из нас, увы.

Почему Правительство Москвы выбрало для окраски наземного транспорта цвет, повышающий аварийность В РАЗЫ (!!!) никому не понятно.

Изменено пользователем Дмитрий Пахомов

Поделиться сообщением

А давайте Вы для начала опубликуете ссылку на постановление Правительства Москвы, где определен цвет автобусов... Ну это чтобы для начала Ваши обвинения не казались голословными. Заметьте, я не говорю, что это не так. Я лишь прошу подтвердить Ваши слова документом.

Но я не верю, что водитель, не отвлекающийся от управления автомобилем (в темное время суток, на скользкой дороге), не мог заметить этот автобус. И да, водитель этого автобуса, не выставивший знак аварийной остановка - идиот. Но ДТП произошло не из-за цвета автобуса, а из-за невнимательности ОБОИХ водителей.

Если Вы считаете, что новые автобусы не ломаются, то Вы заблуждаетесь. Но если несмотря на это Вы хотите, чтоб на линии всегда были новые автобусы, то придется смириться с увеличившейся стоимостью проезда раз в несколько.

А смешного в ДТП нет ничего. Может быть, заодно, покажете, где Вы смех в связи с ДТП увидели? Хотя бы один смайлик... А?

И еще. В машину моей жены, стоявшую перед стоп-линией на красный сигнал светофора, летом, днем приехал в лобовую китаец на  серебристом лэндкрузере. Не подскажете, в чем я мог бы обвинить Правительство Москвы и кого надо запретить: китайцев, лэндкрузеры или серебристые автомобили? Проконсультируйте, пожалуйста, будьте любезны!

Изменено пользователем BPV

Поделиться сообщением

Вот Вам ссылка на бредбук http://www.mosgortrans.ru/fileadmin/press_center/infographic/Moscow_transport_vehicles_style.pdf

А цвет был прописан заказчиком в тендерной документации на покупку подвижного состава и на обслуживание маршрутов коммерческими перевозчиками по городскому заказу. Я надеюсь, что Вы сможете найти эти документы самостоятельно.

Автобус, попавший в ДТП был новым, ему 2,5 года всего лишь. У нормальных перевозчиков и в нормальных городах такие машины по 10 и более лет практически без поломок работают.

Мои же требования к подвижному составу находятся в рамках нормативных актов, регулирующих работу пассажирского транспорта в нашей стране.  Я свою позицию, и причём тут Правительство Москвы выше уже неоднократно расписывал. Потрудитесь прочитать.

Изменено пользователем Дмитрий Пахомов

Поделиться сообщением

Вот две цитаты из Ваших сообщений:

"Новый автобус работает, а не стоит брошенным посреди дороги. "

"Автобус, попавший в ДТП был новым, ему 2,5 года всего лишь. "

Так что с автобусом было не так? К слову, я езжу на работу по Минскому шоссе и несколько раз видел белые автобусы с желтой полосой, стоящие на аварийке. Это те самые, которые не ломаются?

А " в рамках нормативных актов, регулирующих работу пассажирского транспорта в нашей стране " определено, что автобусы не могут быть голубого цвета? Если да, то действуйте смелее! Если нет, то радужный флаг Вам в руки.

Все же удивительно стремление переложить ответственность за событие с его непосредственных виновников на власть!!

Поделиться сообщением