Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
today

Душные , набитые людьми автобусы, халатное расписание и тп

Recommended Posts

И еще, в отношении приведенной ранее статистики автостраховщиков по процентному соотношению ДТП между автомобилями разных цветовых категорий. Классическая манипуляция цифрами со стороны автора сообщения без учета сопутствующих данных.

Вот материал авторитетного журнала, не доверять которому у меня нет оснований.

https://www.zr.ru/content/articles/907364-mashiny-kakogo-tsveta-populyarny/

Какой вывод мы делаем из статьи?

Автомобилей светлых цветов (серебристый, белый, желтый) в российском автопарке порядка 33 %. Все остальные - темные цвета. Так чего же удивляться, что темные автомобили сталкиваются между собой в разы чаще, чем светлые???

Я не спорю, что светлый автомобиль при прочих равных заметнее в темное время суток на обычной дороге, чем темный. Но не цвет является решающим фактором с точки зрения причин ДТП.

Поделиться сообщением

14 часа назад, FDSG сказал:

Благодарю, когда мне понадобится совет от пешехода как мне водить, куда смотреть и что видеть - первым делом обращусь к вам. А пока, продолжайте считать полосы... 

Божечки! Вы ещё и за рулём ездите? Вот сейчас мне стало страшно...

Или, может это ваша машинка там на фото в автобус-то впаялась? Оттого у вас так и полыхает? Тогда понятно откуда у вас уверенность в том, что водитель ехал с превышением скорости и не функционирующими фарами.

P.S. У меня, так-то, стаж вождения небольшой, да. В этом году всего 20 лет будет.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Zegna сказал:

Божечки! Вы ещё и за рулём ездите? Вот сейчас мне стало страшно...

Или, может это ваша машинка там на фото в автобус-то впаялась? Оттого у вас так и полыхает? Тогда понятно откуда у вас уверенность в том, что водитель ехал с превышением скорости и не функционирующими фарами.

P.S. У меня, так-то, стаж вождения небольшой, да. В этом году всего 20 лет будет.

Мдааа... Логика не ваш конёк... Начните упражняться с чего нибудь попроще, учебники начальных классов например, по ним возможно фору первоклашкам дадите (ну или нытьем на измор возьмете 100%)

P/S

Страхи ваши понимаю, вас наверное любое четырех колесное средство передвижения приводит в ужас, еще бы.. 20 лет педали путать на велосипеде, а тут вдруг на тебе, попытка блеснуть умом в ПДД - fail, разрыв шаблона, продолжаем считать полосы... 

Поделиться сообщением

Вот этот поток сознания постом выше - это что было? Вербальное выражение ректального жжения?

Я, признаться, понял только одно - слепошарым водилой, въехавшим в спокойно стоявший автобус, были именно вы. Соболезную. Почините фары, почитайте ПДД, соблюдайте скоростной режим - и всё наладится.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Zegna сказал:

Вербальное выражение ректального жжения?

Это вы тоже периодически слышите от своей жены?

Забудьте про всё то, что я писал вам связанное с логикой... Всё гораздо хуже чем я думал. Если бы сразу знал, что вступлю в дискуссию с аутистом, которой до брызга слюней будет выдавать никак не связанные логикой и смыслом выражения и при этом, судя по всему даже не имеющим представления об их значении, главное чтоб в рифму, то собственно и не стал бы даже вести какой либо диалог.

Полагаю, дальнейшее обсуждение по теме закончено и не имеет смысла.   

Поделиться сообщением

Если вы не в состоянии прочитать текст и понять его смысл, то апелляции к аутистам, отсутствию логики и прочему адресуйте самому себе. Вы, как я понял, не только не знаете ПДД и не умеете водить, но и не в состоянии прочитать и осмыслить текст, состоящий более чем из трёх слов. Но виноваты в этом, конечно же, я и Собянин.

Поделиться сообщением

Согласно отчётности "Мосгортранса" филиал "Юго-Западный" вновь лидирует по количеству убитых помоек, которых даже на линию не выпихнешь. За прошедший год их число возросло с 52 до 87 машин и составляет 7% парка. Увы, но у города нет денег на запчасти, чтобы эти автобусы вновь могли возить пассажиров. Так же продолжается отток кадров, не хватает около 20% водителей. Так же сокращается и общее количество автобусов.

Поделиться сообщением

Список комплектующих (MAN, ZF, Continental, VDO) скорее уж на Меркель намекает. Америкосского там вроде ничего нет.

Поделиться сообщением

И Меркель сволочь. Или кто там перед ней был? Гитлер что ли?

Поделиться сообщением

В 29.01.2019 в 12:38, Дмитрий Пахомов сказал:

Увы, но у города нет денег на запчасти, чтобы эти автобусы вновь могли возить пассажиров. Так же продолжается отток кадров, не хватает около 20% водителей. Так же сокращается и общее количество автобусов.

А и не удивительно - турникеты сняли, выручка упала, ибо никто не платит. ГУП "Организатор перевозок" за 20 дней января уже наколотило в 2 раза больше штрафов, по сравнению с прошлым годом.

Поделиться сообщением

1 час назад, Krepish сказал:

А и не удивительно - турникеты сняли, выручка упала, ибо никто не платит. ГУП "Организатор перевозок" за 20 дней января уже наколотило в 2 раза больше штрафов, по сравнению с прошлым годом.

И билет на 60 поездок убрали, на метро на аналогичный проездной срок действия ограничили до 45 дней. Получается повышение цен не 5,1%, как отрапортовали, а все 60%. Т.к. теперь у меня поездка на автобусе обходиться вместо 20р - 32р.! Круто нас всех сделали, помимо повышения пенсионного возраста и ставки НДС. Дорожает всё, кроме зарплат и пенсий...

Поделиться сообщением

Я купил в конце июня проездной на год - и хорошо как! Ни о чем не думаешь. Электричкой теперь не пользуюсь, и билет всегда есть: метро + МЦК + трамвай.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Gella8 сказал:

а почему пол М стоит, Татьяна?

Потому что он не Татьяна, скорее всего. "Татьяна Устинова" - это статус, что означает, что автор написал уже дохрена. Вы думаете, что пользователя Krepish действительно зовут Лев Толстой?

Но может быть и Татьяна, в наше время уже ни в чем нельзя быть уверенным. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Gella8 сказал:

ну что вы так на людей кидаетесь. каждый имеет право на собственное мнение

Я ни на кого не кидаюсь. И да, каждый может иметь своё мнение. При этом некоторые мнения не перестают быть идиотскими.

Поделиться сообщением