Перейти к содержимому
VIadimir

Метро в Солнцево и Ново-Переделкино (часть 4)

Recommended Posts

А мне вот не совсем понятно зачем тупики за Терешково - просто потому, что возле станции Солнцево на это места нет? А гейт в депо тогда где будет?

Касаемо Татьяниного парка - там основная проблема, о которой все успешно молчат, - посадочный маршрут во Внуково прям над домами проходит. И на самой малой высоте.

Перед посадкой, конечно, обороты у двигателей поменьше, но все равно советую почитать про компоненты авиационного топлива - радости жить там будет мало.

Впрочем, это в такой же степени относится и к нашим районам, так что даже не знаю.

Изменено пользователем Yan

Поделиться сообщением

Это "Мичуринский проспект" следующая после "Раменок"

Это значит, что грязь месить не надо будет, видимо. Тротуары замостят гранитом или другой плиткой, понаставят лавочек, понасадят травку и деревья, выпилят палатки и ракушки всякие и тд. Автобусы тут ни при чем.

а что тут нового? всегда вокруг станций метро асфальт был. Что-то другое задумано мне кажется.

А вообще, мне понравился минипарк у метро Чертановская, там по чертановской улице ходит всякий транспорт в достаточном количестве, а в глубину района ведут оч симпатично светлая, просматривающаяся по всей протяженности благоустроенная аллея, с поворотами, газонами. красивыми скамейками, цветниками и освещением. Может и далековато идти, но приятный ландшафт, даже бабушки с детьми приходят там потусоваться.

Поделиться сообщением

В татьянином парке помимо всего,есть куча более серьезных угроз проживания, тот же ЛЭП вблизи домов,это еще серьезнее чем соседство с МКАДом.В нормальном здравии купить там жилье это что то с чем то)))))

Поделиться сообщением

--------------------

Да нет, по логике фразы не получается - Боровское, Новопеределкино и Мичуринская.  Думаю, что решили переименовать Рассказовку. Тем более, никто не выкладывал еще расположение и не огорожено там пока.

Поделиться сообщением

В татьянином парке помимо всего,есть куча более серьезных угроз проживания, тот же ЛЭП вблизи домов,это еще серьезнее чем соседство с МКАДом.В нормальном здравии купить там жилье это что то с чем то)))))

А какое расстояние от лэп считается безопасным для здоровья? Официально, кажется , указывают зону 100м.

Хотя, кроме видимых есть еще невидимые или маловидимые факторы и найти благоприятное место в мегаполисе оч непросто. 

Поделиться сообщением

А какое расстояние от лэп считается безопасным для здоровья? Официально, кажется , указывают зону 100м.

Хотя, кроме видимых есть еще невидимые или маловидимые факторы и найти благоприятное место в мегаполисе оч непросто. 

по официальным-экстремальным :gigi1:   нормативам  лэп вообще может быть рядом с домом)))) только кто писал эти нормативы...сами жить бы там не стали :0125:

• Like 2

Поделиться сообщением

--------------------

Да нет, по логике фразы не получается - Боровское, Новопеределкино и Мичуринская.  Думаю, что решили переименовать Рассказовку.

Да это ляп Самедова. Он уже не в первый раз допускает неточности и несуразицы. В прошлых интервью станцию  Ломоносовский проспект вообще называл как "Ломоносовская". Видимо, в Петербурге проводит больше времени, чем решает поставленные задачи в Москве, поэтому серьезность его слов надо ставить под сомнение.

• Like 1

Поделиться сообщением

они со своими ляпами уже запутали всех , скоро в своем районе буду сомневаться где  какая улица и станция..

Поделиться сообщением

надо настаивать на эскалаторах или лифтах на всех станциях, это сейчас на кажется, что по-любому классно, а в реале по лестницам подниматься,спускаться совсем не комфортно, а с коляской? а с больным коленом? с 5-летним ребенком, с бабушкой? с чемоданом?

Буду писать предложение. Эскалаторы лучше, потому что у нас лифты на бумаге присутствуют на всех надземных переходах, но двери заварены напрочь, а эскалатор отключить сложнее.

Поделиться сообщением

Добрый день.

думаю, где жить и как каждый человек выбирает сам. То что ТП находится рядом с МКАД и ЛЭП  не критично....... Это все равно что сказать, что те кто живет вдоль Боровки тоже чумачечие,.... А те кто живет в домах на полтиннике рядом с гаражами вообще слабоумные, т.к. рядом находится распределительная станция (или как там она назывется) на 100 мегаватт :)))) и еще в центре вообще нелюди живут) ЛЭП в ТП перенесли ближе к Боровке. Те что за ТП , то они далеко.  Вот самолеты это да проблемка и то из за шума. 

По метро Станция солнцево- может имело смысл делать ее ближе к солнцевскому пр-ту напротив кинотеатра.  (наверно это было б удобней в сегодняшней ситуации, когда станция терешково будет ра\спологаться ближе к ТП) и люди с ГМС могли бы быстрее до нее добраться.  А если делать станцию терешково между ГМС и полтинником, то на ДСК тоже нужна станция с учетом будущих застроек.  Еще на месте станции терешково, можно сделать подъезд общественного транспорта (конечная) типа круга что ли :))))) Вопрос, что делать с распределительной станцией....

А хаять людей купивших квартиры в ТП немного некорректно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Подскажите,прошел слух что Абсолют землю не дает под метро около Боровского(потому там и заборов никаких не появляется)и что Рассказовку будут двигать к Мичуринцу(земля РЖД)Этому есть подтверждение у кого-нибудь?!спасибо

Поделиться сообщением

надо настаивать на эскалаторах или лифтах на всех станциях, это сейчас на кажется, что по-любому классно, а в реале по лестницам подниматься,спускаться совсем не комфортно, а с коляской? а с больным коленом? с 5-летним ребенком, с бабушкой? с чемоданом?

Я не против эскалаторов, но думаю что проблему вы преувеличиваете. В Москве много станций с просто лестницами. Например теже Теплый Стан или Юго-Западная. Отсутвие там эскалаторов никогда не вызывало никаких проблем, да и смысла там в них немного.

Так ЛЭП там вроде как переносили не так давно. На сколько я понял именно от домов дальше.

Поделиться сообщением

если будут применены траволаторы  (плоские эксколаторы) для спуска в метро в место обычных лестниц ...то будет вполне удобно для всех включая колясочников.

Изменено пользователем vernadski

Поделиться сообщением

Подскажите,прошел слух что Абсолют землю не дает под метро около Боровского(потому там и заборов никаких не появляется)и что Рассказовку будут двигать к Мичуринцу(земля РЖД)Этому есть подтверждение у кого-нибудь?!спасибо

Ну, что земля под нарисованную станцию Рассказовка все еще не выкуплена, об этом были не слухи, а прямые заявления.

А раз до сих пор не выкупили, значит есть какие-то проблемы...

А тут еще "оговорка" про "Мичуринскую" после Новопеределкино. У Мичуринца свободная земля есть...

Поделиться сообщением

Отсутвие там эскалаторов никогда не вызывало никаких проблем, да и смысла там в них немного.

добавим - для Вас.

Некоторые предпочитают пешком на 11 этаж подниматься, здорово! Мое мнение, надо делать транспорт УДОБНЫМ для всех.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...