Перейти к содержимому
VIadimir

Метро в Солнцево и Ново-Переделкино (часть 4)

Recommended Posts

Уважаемая Marussia.

это, где же у Вас виды такие на парк? где вообще парк в Солнцево?  Между Богданова и Боровским шоссе?  думаю, что исходя из Ваших слов попал в точку. Так  ваш дом расположен к боровке ближе, чем ТП.  А по утрам там в будни да и выходные бывает, с 6.40 до 11  минимум, пробка, что мама не горюй :)))   Сами то живете  не лучше других :) ну дали Вам квартиру в новостройке, так радуйтесь, живите, чего хаять жителей в ТП?  То что Вам  родители запрещали гулять по полю, это нормально, что там на пустом поле в жару делать?  ЛЭП это не беда даже в то время ... т.к. поле большое, и через него на большом расстоянии были две линии. Вот просека в лесу, там да, было жутковато, не более :) да и на лыжах там большинство каталось.   Просто Вам дальше придется ходить вот и все. Но чем Вы отличаетесь от жителей который в конце Солнцевского живут? им до Солнцево тоже не близко.

Невозможно объять весь район метро... т.е. и на автобусах в любом случае придется добираться. Но и пешком можно будет без проблем добраться. 10-15 минут и все. 

Поделиться сообщением

Сегодня открытие экспозиции в управе - надо сходить.

Уже сходил утречком на экспозицию. Совершенно НИЧЕГО нового. В управе Солнцево хотя бы представлены картинки, где можно разглядеть не только сами станции, но и границы стройплощадок. Здесь же тупо напечатали и выложили материалы, размещенные на сайте. Даже фотографировать ничего не стал, поскольку материалы, представленные в управе НП, полностью копируют интернетовский вариант. Вот такие дела. :0114:

• Like 2

Поделиться сообщением

И вообще кто сказал что станция Терешково строиться только для жителей Солнцево? В перспективе развития вместо ДСК 3 будет построен ЖК.и жители Татьяниного парка имеют такое же право иметь рядом метро.Следуя логике для жителей Солнцево строят станцию с одноименным названием.Так вот Вы ее ближе к Главмосстроя и полтиннику двигайте.

Ваши интересы слишком понятны. Это как раз и вызывает раздражение жителей Солнцева, для которых долгое время планировалось две станции. А тут Вы сразу одеяло на себя потянули - станцию поближе к Вам подавай. Давайте-ка в очередь, будущие соседи! Еще одна линия в Коммунарку будет со станцией в Говорово. А пока Терешково будете пользоваться, даже если ее вернут ближе к изначальному варианту.

Изменено пользователем zdeshny
  • Like 2

Поделиться сообщением

Прочитал форум.Зарегистрировался только для того чтобы вставить свои пару слов.Вы Marussia очень много поливаете помоями строящиеся жилые комплексы,и плохо пахнет там и гудит и вообще получается что люди там г...но жить будут.Беспокоюсь за Вас,как же Вы с этим го..м жить по соседству будете?Сдается мне что это зависть.И вообще кто сказал что станция Терешково строиться только для жителей Солнцево? В перспективе развития вместо ДСК 3 будет построен ЖК.и жители Татьяниного парка имеют такое же право иметь рядом метро.Следуя логике для жителей Солнцево строят станцию с одноименным названием.Так вот Вы ее ближе к Главмосстроя и полтиннику двигайте.

на счет зависти чей то тут к будущим жителям ТП- это вы загнули, в нормальном здравии извините купить квартиру по дешевке  рядом с МКАД (там где обычно кроме торговых центров не строят ни чего) это жесть..ну если жителей все устраивает, то пусть им греет  душу., так что не нагоняйте волну  Про ТП наверно тут и ни кто и не вспомнил бы, если бы не перенос станции метро.,людей задели за живое..ждали ждали , а им подкинули непойми чего.Тут еще один фактор переноса есть, расположенные рядом крупные Торговые центры ,вот они то очень заинтересованы в близости метро.

Изменено пользователем vernadski
  • Like 1

Поделиться сообщением

Как станцию не располагай, если она тяготеет к Боровке, то жителям южной части Солнцево все равно, она равно удалена будет. Поэтому не вижу смысла спорить и страдать. Трассировать через Солнцевский проспект было не реально. Ясно что Терешково для новой застройки, но это влияет пожалуй, только на жителей полтинника и немного главмосстроя. А Волынке, Щорса, Авиаторов вообще все равно, разница 150 метров. Жителям Татьяниного парка предлагаю не хамить, домишки П44-ТМ25 в Солнцево возле парка покруче ваших будут ))) Надо еще завтра гаражников убедить числом. Им все равно, коммуникации или тупики, главное оставьте гараж. Сегодня район с 6.30 колом и до сих пор все движение стоит, возле станции Переделкино машину за километр было не оставить...

Изменено пользователем Kostya_Myachin
  • Like 1

Поделиться сообщением

Надо еще завтра гаражников убедить числом. 

Поддерживаю эту инициативу. Предлагаю для начала ускорить саму стройку. Какое, в конце-концов, тут дело - где будет находиться Терёшково. +/- 300 метров разве так принципиальны по сравнению с вопросом: быть или не быть метро в принципе?! Может ведь так случиться, что из-за поднятого "гаражного кипежа" вообще подвинут сроки строительства. Кто давно читает форум "Наш транспорт", помнит, что в начале 90х подобное произошло в Нижнем Новгороде, когда из-за похожего бунта местных инициативных жителей отложили на 20 лет строительство станции метро "Горьковская" в старой части города. Сейчас, конечно, такое вряд ли случится, но кто его знает. 

PS В Рассказовке вчера упал большой щит с "метро Рассказовка". Тьфу-тьфу-тьфу, как говорится :))))

Вот и я о том же. Метро нужно всем. Но кто-то пытается "сделать себе немного лучше за счет других, подвинув станцию на 300-500 метров". Кто это, подскажите жителям Солнцева, за их счет пытается себе лучше сделать? У Вас ведь немало информации от застройщиков. :(;):

:(blush): Ну, по МИЦ-ТП у меня совсем мало информации.. А так, почему сразу "за счет жителей Солнцево" ? Мало ли что напроектировали *дцать лет назад: не было тогда ни перспективной застройки ДСК-3, ни ТП, ни Новой Москвы. Почему виноват МИЦ то сразу? Тем что цены поднял? "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать":))  Вам так сказали на экспозиции, что именно под давлением МИЦ перенесли станцию? 

Еще раз выскажусь за единство в позиции по необходимости у нас метро хотя бы в тех местах, что сейчас есть в проекте. Незначительно подвинуть станцию, если позволят коммуникации, дороги и прочие гидрогеологические условия, можно (как показывает практика в Раменках). Приходите на слушания, вносите предложения, ТП в этом вам ну никак не помеха.

Изменено пользователем @Max@
  • Like 2

Поделиться сообщением

Уже сходил утречком на экспозицию. Совершенно НИЧЕГО нового. В управе Солнцево хотя бы представлены картинки, где можно разглядеть не только сами станции, но и границы стройплощадок. Здесь же тупо напечатали и выложили материалы, размещенные на сайте. Даже фотографировать ничего не стал, поскольку материалы, представленные в управе НП, полностью копируют интернетовский вариант. Вот такие дела. :0114:

не суть, что нет нового (привыкли все сами узнавать по своим каналам :)) ,надо написать свое мнение в поддержку и отметить, что хотим улучшить. в частности - быстрее, красивее и с правильными выходами и  названиями ).

Поделиться сообщением

не суть, что нет нового (привыкли все сами узнавать по своим каналам :)) ,надо написать свое мнение в поддержку и отметить, что хотим улучшить. в частности - быстрее, красивее и с правильными выходами и  названиями ).

За ускорение темпов строительства!!!!

По Переделкино все устраивает, по Солнцево да...

Поделиться сообщением

Довольно неплохая статья про  строительство КСЛ в целом от Третьяковской до Рассказовки.

‘Рассказовка про метро

В частности, сообщается:

три месяца назад :0206:мэр Москвы Сергей Собянин принял решение продлить Солнцевскую ветку до Рассказовки», – напомнил глава стройкомплекса Марат Хуснуллин. В минувшую субботу он лично приехал осмотреть стройплощадку, а заодно познакомиться с новым подрядчиком столичной подземки – компанией «Интербудтонель» (ИБТ), заключившей договор с Мосинжпроектом на строительство самой «Рассказовки» и перегона до следующей станции в сторону центра – «Шолоховской».

....

Про центр КСЛ:

К проблемным вопросам проекта строители относят крайне сжатый срок строительства центрального участка («Третьяковская» – «Деловой центр»). Посадка будущих станций до сих пор не определена, но можно предположить, что в условиях исторического центра города это сделать будет непросто. Кроме того, все станции будут глубокого заложения, что существенно увеличивает не только стоимость, но и сроки проведения работ. «Задержка строительства этого перегона, в свою очередь, приведет к резкому росту пассажиропотока на станциях «Парк Победы» и «Киевская», а также потребует досрочного ввода участка Третьего пересадочного контура от станции «Мичуринский проспект» до «Каховской». В этом случае его придется кровь из носу сдавать к 2018 году, а это еще 4 станции и большие расстояния для подземной проходки», – отмечает источник в стройкомплексе.

Вся статья целиком: http://www.mperspektiva.ru/article/a-4174.html

• Like 2

Поделиться сообщением

Мне больше всего понравилась в статье эта фраза:

"Чтобы оценить квалификацию ИБТ, компании доверили построить участок длиной 1,62 км со станцией общей стоимостью 5,595 млрд рублей."

смахивает на испытательный срок при приеме на работу. :)

Изменено пользователем @Max@

Поделиться сообщением

для меня звучит так:

"сможете "правильно" освоить 5,6 ярдов, прошли испытательный срок, будем дальше с вами работать")))))

• Like 2

Поделиться сообщением

Уважаемая Marussia.

это, где же у Вас виды такие на парк? где вообще парк в Солнцево?  Между Богданова и Боровским шоссе?  думаю, что исходя из Ваших слов попал в точку. Так  ваш дом расположен к боровке ближе, чем ТП.  А по утрам там в будни да и выходные бывает, с 6.40 до 11  минимум, пробка, что мама не горюй :)))   Сами то живете  не лучше других :) ну дали Вам квартиру в новостройке, так радуйтесь, живите, чего хаять жителей в ТП?  То что Вам  родители запрещали гулять по полю, это нормально, что там на пустом поле в жару делать?  ЛЭП это не беда даже в то время ... т.к. поле большое, и через него на большом расстоянии были две линии. Вот просека в лесу, там да, было жутковато, не более :) да и на лыжах там большинство каталось.   Просто Вам дальше придется ходить вот и все. Но чем Вы отличаетесь от жителей который в конце Солнцевского живут? им до Солнцево тоже не близко.

Невозможно объять весь район метро... т.е. и на автобусах в любом случае придется добираться. Но и пешком можно будет без проблем добраться. 10-15 минут и все. 

Уважаемый DPK!

Можете себя поздравить, вы попали в точку. Живу как в аду, на Боровке действительно пробка практически круглосуточная, безусловно, шумно (так, что если летом открыть окна, телевизор надо делать погромче, правда, к чести сказать, только ночью, потому как ночью я привыкла его слушать очень тихо), может чего-то с Боровки и летит в окна, но благодаря мощному фильтру из деревьев парка и оврагу с настоящими, недавно вычищенными прудами, никогда ничего не воняло. И весь район с удовольствием ходит подышать к нам «выхлопными газами», а заодно с детьми погулять в парке и на тренажерах позаниматься. Конечно, этот ад не сравниться в раем возле 10-ти полосного вечно стоящего МКАДа, глухой пробкой на той же Боровке перед ним и внуковским коридором над головами со сбрасываемым керосином.

К тому же, я просто уверена, что метро скрасит ваши будни, когда вы, заселившись в ТП, начнете возить детей к нам в школы и сады, поскольку в свои вы все просто не влезете (если они вообще у вас будут). Тогда вы в полной мере оцените замечательное расположение станций Московского метрополитена на Калининско-Солнцевской линии, особенно после 40-минутной прогулки от станции Солнцево по трескучему морозу со своим чадом на другой конец района.

А я, несчастушка, уж дойду, как-нибудь 10 минут до метро, и детки мои дотопают до садика 200 метров (благо, их в окрУге целых 4, есть из чего выбрать), а старшенький до хорошей школы (благо, тоже не бедствуем). А за хорошими продуктами к соседям в Переделкино на рынок, к счастью там станция расположена по-человечески.

Я считаю, что необходимо обладать отменным скудоумием, чтобы радоваться тому, что старики, проживающие в районе по 40 с лишним лет, так и не дождутся пешей прогулки до метро, а люди, десятилетиями обладающие гаражами, вынуждены будут выгнать свои автомобили опять же на улицы Солнцево, где и так от них уже деться некуда.

А квартиру мне не дали, я ее купила, чему действительно безмерно рада.

Буду вам благодарна, если обозначите хоть одно мое изречение, где я «хаю жителей ТП», либо оскорбляю их. Читайте внимательнее, это даже не законы, здесь все еще проще.

• Like 2

Поделиться сообщением

Мне больше всего понравилась в статье эта фраза:

"Чтобы оценить квалификацию ИБТ, компании доверили построить участок длиной 1,62 км со станцией общей стоимостью 5,595 млрд рублей."

смахивает на испытательный срок при приеме на работу. :)

а если не получится? дадут еще 5,6 млрд другой компании? :)

кстати, на какой это станции экспериментируют, не на наших случайно?

Поделиться сообщением

Marussia, это Вы для меня такую тираду написали?! Или просто поговорить?! Я разве агитировал Вас приобретать квартиру в новых жилых комплексах или писал, что имею отношение к ТП?! Меня лично ни станция Терешково, ни станция Солнцево особо не волнуют, я в Переделкино живу. Просто указал на неточность в Ваших высказываниях, Вы других слышать не хотите, но для прочих участников форума информация оказалась полезной. Споры о процедуре получения права собственности, которые Вы инициируете, не имеют к теме данного форума никакого отношения.

Вам правильно сказали, что паспорта проверять на слушаниях не будут, а у людей, указавших этот район в качестве рабочего места, поверьте, справку с работы не попросят. Есть еще такое понятие как "лица, чьи интересы затрагиваются" и им тоже дадут возможность высказаться или представить письменное мнение. Уже завтра сможем убедиться, кто из нас был прав. Кстати, если в жизни Ваша манера общения соответствует той, что на форуме, то солнцевские слушания обещают быть весьма забавными.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...