Перейти к содержимому
VIadimir

Метро в Солнцево и Ново-Переделкино (часть 4)

Recommended Posts

а какой-то аргументированный обмен мнениями произошел? и по каким моментам?

надо нам собраться на наших слушаниях 14 ноября с позитивными наказами - ускорить строительство, правильные выходы сделать, предусмотреть переходы и разумно спланировать сложный перекресток Шолохова/Боровское, чтобы разговор не зациклился на одних лишь гаражах.

извините ограничен сообщениями. это мое крайнее сообщение на сутки :))

1. самая крупная проблема это гаражи.  Сносят их на 50 летия октября из за тупиков, которые хотят строить открытым способом.  Люди против сноса, поэтому предложено было рассмотреть их расположение с другой стороны Боровки, или строить закрытым способом. (мое мнение, что строить тупики закрытым способом увеличит как и стоимость прокладки метро, так и сроки, но в итоге и волки сыты и овцы целы). 

2. перенос станции терешково в солнцево. (Тут мне не понятен один момент- если перенесут станцию, то станция солнцево должна отодвинуться дальше по идее, но куда?  Так же я непонимаю людей ратующих за перенос станции и говорящих, что мол терешково в нынешнем положении недоступна в шаговой доступности.... а как же люди которые живут на волынской?  им и до солнцево далеко и до 50 лет далеко.  

я считаю, что если терешково переносить в солнцево, то на ДСК перед мкад должна быть еще станция. но все это затянет строительсво.

Поделиться сообщением

Владимир, спасибо за инфо! Я вот только домой еду, день выдался тяжелым. Теперь не жалею так, что пропустил, но на наши прийду обязательно. Вы уложились меньше чем в час там? Гаражи они свои, а метро общее. НП метро значит важнее, в конце концов нам через Солнцевские пробки пробиваться приходится.

Строить надо побыстрее, без всяких переносов. Гаражники путь до своих машин почему то не считают за расстояние. Или там барахло хранят, а машина возле дома стоит?

Изменено пользователем Kostya_Myachin

Поделиться сообщением

Вы уложились меньше чем в час там?

Слушания продолжались  полтора часа где-то.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну так итог то какой занесен в протокол? Одобрямс? Или Неодобрямс?

Поделиться сообщением

Слушания ,к сожалению, больше вызвали негативный оттенок.

Глава управы сказал, что станция Терёшково запроектирована на землях НМАО, поэтом повлиять на неё жители Солнцево не могут.

Этот ... мало того, что слил (сдал, продал и т.д.) интересы жителей Солнцево, так еще и предлагает им за свои интересы не бороться! Не могу такого ... цензурным словом назвать.

Да уж, подготовились проектанты и Мосинжстрой к слушаниям. Чтобы обосновать перенос станции, оборотные тупики придумали на "Терешково" влепить. Хотя еще неделю назад я на экспозиции уточнил у представителя НИ и ПИ Генплана: за станцией "Озерная" запланированы оборотные тупики. За "Солнцево" вообще съезд в депо, там тоже можно легко было бы сделать тупики. Нашли-таки отмазку, почему нельзя ближе к Солнцево станцию подвинуть. :0612:

Давайте делать выводы о том, как надо готовиться к  слушаниям в Новопеределкино. Предлагаю, с учетом уже состоявшегося здесь обмена мнениями определить, какие предложения мы будем выносить на слушания.

Владимир, может быть имеет смысл сформулировать некоторые предложения и сделать что-то вроде рейтингового голосования на форуме, по итогам которого определиться, что озвучивать на слушаниях, а что - не стоит?

• Like 1

Поделиться сообщением

Меня, например, больше интересует станция "Шолоховская", но по  принципу 'у соседа корова сдохла, пустячок, но приятно' я не жил, и всегда считал, что жителям Солнцево и Ново-Переделкино власти просто обязаны построить по 2 станции в каждом районе. Не для того мы ждали столько лет метро, чтобы большая часть населения добиралась к метро на автобусах.

Я к тому, что меня неприятно удивил тот факт,  когда на слушаниях в управе Солцнево один недовольный  предлагал вообще исключить из строительства станцию метро  'Боровское шоссе', а ему же активно хлопал практически весь зал в поддержу абсурдной инициативы. Ну это вообще что-то из ряда вон выходящее. Хлопать тому, кто предлагает Ново-Переделкино оставить с одной станцией, лишив часть жителей НП пешей доступности метро- явно от небольшого ума.

Ну так итог то какой занесен в протокол? Одобрямс? Или Неодобрямс?

Нельзя, наверное, говорить, что все были против метро в целом. Но у одних были вопросы локального характера по отношению к расположению станций (кол-во входов/выходов, благоустройство территории после стройки), а у других же - глобального масштаба (перенос самой станции, заменить из-за гаражей способ строительства (открытый на закрытый) тупиков за Терёшково.

Забыл сказать, что проектировщик сообщал, что строительство жилых зданий запрещено в радиусе всего  20 метров от оси тоннеля метро. дальше - разрешается.

Также на встрече в очереди к микрофонам стояли и 2 наших друга - МЭМ и Салов. Так вот, Салов (смотреть аудиозапись http://yadi.sk/d/ZPOtrkIuCFWYr с 54 мин. 10 сек.) произнёс  речь, но мы-то знаем, судя по предыдущему общению с ним, что всё это игра на публику и простое зарабатывание очков. :15800000:

• Like 4

Поделиться сообщением

сформулировать и выступать множественно, не боясь повторов. 

помните на слушаниях по реконструкции боровки, превращающей ее  в бессветофорный дублер мкада , изолирующий части района друг от друга, сидели подготовленные тетки, кричавшие "да здравствует   реконструкция боровс ш"

и салов сидел на первом ряду с дружком, держали  плакат "ура реконструкции и спасибо мэру за наше щасливое детство"

а в этот раз будет десант подготовлен?

в солнцево они были?

• Like 1

Поделиться сообщением

На слушаниях по реконструкции боровки, превращающей ее  в бессветофорный дублер мкада

Да и ещё, как раз напомнили... Сегодня на слушаниях говорили, что реконструкция Боровки и превращение её  в бессветофорную трубу начнётся уже в следующем году. Так что не факт, что её отменили. :1004:

• Like 1

Поделиться сообщением

значит, тетки и тот плакат повлияли..((

может нарисовать плакат  "МЕтро - да, реконструкции боровки - нет" ?

и попросить салова подержать, раз он привычный? ) пусть это будет поручение от избирателей, надо же что-то сделать для людей

Изменено пользователем today
  • Like 1

Поделиться сообщением

Короче опять эти гаражники баночники, за добро свое тресутся,.Дядя видимо кроме своей машины и своего гаража не видит ни чего, предлагает не строить станцию боровское шоссе, при этом прикрывается катками и т.д, от куда такие кретины берутья...млин  Ну  а толпа,не понимая сути дела хлопает ему....напоминает "стадо" , один захлопал, другие поддержали. Маразм крепчает))))

• Like 2

Поделиться сообщением

Бедные микрофоны и колонки, они не вынесли воплей Салова :).

Еще понравилось - какая-то тетка: "Вы поймите, это не просто гаражи - это квартиры, это душа наша." :)

Поделиться сообщением

Короче опять эти гаражники баночники, за добро свое тресутся,.Дядя видимо кроме своей машины и своего гаража не видит ни чего, предлагает не строить станцию боровское шоссе, при этом прикрывается катками и т.д, от куда такие кретины берутья...млин  Ну  а толпа,не понимая сути дела хлопает ему....напоминает "стадо" , один захлопал, другие поддержали. Маразм крепчает))))

ну вот и надо , чтоб пришли  здравомыслящие люди и высказались, что гаражи, конечно, жалко, но метро это жизненная необходимость для сотен тысяч жителей! И вопросы надо решать отдельно - 1. Как быстрее и качественнее построить метро.

2 добиваться компенсации для владельцев гаражей.

И не валить все в одну кучу!

Даже если бы владельцы гаражей пообещали ежедневно  бесплатно возить на работу и с работы по 4 человека на каждой машине из этих гаражей, это не решает проблем жителей даже на 1%!

Бедные микрофоны и колонки, они не вынесли воплей Салова :).

Еще понравилось - какая-то тетка: "Вы поймите, это не просто гаражи - это квартиры, это душа наша." :)

напомнило комедию Рязанова "Гараж" )))

а что салов-то говорил?

Поделиться сообщением

а что салов-то говорил?

Аудиозапись public hearings находится здесь.

http://yadi.sk/d/ZPOtrkIuCFWYr

p.s. Для скачивания никакой дурацкой рекламы просматривать не надо. Про салова, вернее - его самого,  слушать, начиная с 54 мин. 10 сек.

• Like 1

Поделиться сообщением

Меня, например, больше интересует станция "Шолоховская", но по  принципу 'у соседа корова сдохла, пустячок, но приятно' я не жил, и всегда считал, что жителям Солнцево и Ново-Переделкино власти просто обязаны построить по 2 станции в каждом районе. Не для того мы ждали столько лет метро, чтобы большая часть населения добиралась к метро на автобусах.

Я к тому, что меня неприятно удивил тот факт,  когда на слушаниях в управе Солцнево один недовольный  предлагал вообще исключить из строительства станцию метро  'Боровское шоссе', а ему же активно хлопал практически весь зал в поддержу абсурдной инициативы. Ну это вообще что-то из ряда вон выходящее. Хлопать тому, кто предлагает Ново-Переделкино оставить с одной станцией, лишив часть жителей НП пешей доступности метро- явно от небольшого ума.

Этот человек, предлагавший убрать "Боровское шоссе", не совсем адекватный был, на мой взгляд. И те, кто ему хлопали, не лучше. Меня как жителя близлежащей улицы больше всего волнует станция "Солнцево", но и за соседей, кого прокатили с Терешково - обидно. Оставят Солнцево с одной станцией, думаю, что ничего уже не добиться. Все эти предложения в книгу в течение недели и т.д. - формальность. Но, тем не менее, я рада за соседей из НП, что там две станции. И то, что Солнцево лишили станции - не повод предлагать сделать такую же "бяку" соседям. Тем более, что "Бор.шоссе" якобы в пешей доступности от части жителей Солнцево, также как и Румянцево рядом, и Саларьево, и вообще вокруг нас пять станций метро, - вот так было сказано, чтоб нам рты заткнуть, а мы и не знали, что в окружении метро живем  :0212:

• Like 3

Поделиться сообщением

само интересное на слушаниях, далекие люди не знающие нормативной базы и требований, предлагают такую ахинею,мама не горюй,..одним выходы убрать, другим ветку по щелчку повернуть мимо гаражей...Ну млин одни профессора собрались. Если бы раньше  так же прислушивались как сейчас к общественному мнению, то наверно не было бы в  Москве такого крутого метро.Надеюсь что править в итоге  балом будут специалисты пректировщики , а не любители из ближних домов!

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...