Перейти к содержимому
VIadimir

Метро в Солнцево и Ново-Переделкино (часть 4)

Recommended Posts

Если от Очаково до Рассказовки проектирует Ленметрогипротранс, то вполне вероятно, что 5 станций замкадных не будут похожи на станции Солнцевского радиуса КСЛ внутри Мкад, рендеры которых уже есть. Хочется что то в стиле недавно открытых Лермонтовский проспект и Жулебино :) И лучше бы были односводы (( Хотя станцию Новопеределкино наверное такой не сделаешь, если по ее крыше будут ездить машины в тоннеле.

Сегодня слушания? Может ли кто нибудь снять видео или если это сложно, то аудиозапись и выложить вечером? А то я теперь переехал и не имею прописки НП, Так что пусть действующие жители НП решают вопрос где какие выходы оставить и т.д. Да и не успею к пол7 приехать, хотя моё мнение как бывшего жителя района, что на БШ необходимо всё таки оставить выходы из метро как предложили проектировщики, лишним он не будет и им пользоваться тоже будут , моя станция будет теперь Рассказовка, пойду на публичные слушания когда они будут, говорят что скоро уже.

Никто там прописку не смотрит. Если вы тут живете, пишите ФИО, номер дома и вуаля.

Поделиться сообщением

Моё мнение как бывшего жителя района, что на БШ необходимо всё таки оставить выходы из метро как предложили проектировщики, лишним он не будет и им пользоваться тоже будут.

Да, согласен с Вами. Тоже так считаю.

Поделиться сообщением

http://solntsevo.mos.ru/presscenter/news/detail/864434.html

Здесь последние схемы расположения станций?

Да.

Поделиться сообщением

если это они, то где здесь выход прямо к подъездам дома №19????

Поделиться сообщением

Пожалуйста, спросите  на встрече про судьбу парка в Солнцево.  что то уже мне не в радость перспектива метро. В Солнцево и податься то некуда с коляской этот парк  был...... и на станции

Поделиться сообщением

если и парк тронут, то по окончании строительство восстановят,сейчас на озеленение выделяется достаточно средств.Так что не понятна паника. Слушания будут проходить только по двум станциям ,расположенным в Ново-переделкино. В Солнцево уже слушания прошли,надо было там задавать эти вопросы,вместо тех вопросов которые задавали НЕ жители Солнцево , живущие якобы на границе двух районов.

Изменено пользователем vernadski

Поделиться сообщением

Пожалуйста, спросите  на встрече про судьбу парка в Солнцево.  что то уже мне не в радость перспектива метро. В Солнцево и податься то некуда с коляской этот парк  был...... и на станции

Что касается парка в Солнцево. В следующем году будет проведена так сказать реконструкция всего парка что находится за кинотетром Солнцево. Т.е. от Богданова и до пямятника (и вокруг пруда)

Поделиться сообщением

если и парк тронут, то по окончании строительство восстановят,сейчас на озеленение выделяется достаточно средств.Так что не понятна паника. Слушания будут проходить только по двум станциям ,расположенным в Ново-переделкино. В Солнцево уже слушания прошли,надо было там задавать эти вопросы,вместо тех вопросов которые задавали НЕ жители Солнцево , живущие якобы на границе двух районов.

как это восстановят? у нас перед домом пытались посадить взрослые деревья ни одно не прижилось. Легко сказать, а вот сделать проблематично.

Про слушания я узнала уже после их проведения

газет не читаю, а инфы по району не развешивали.......

Поделиться сообщением

В Солнцево уже слушания прошли,надо было там задавать эти вопросы,вместо тех вопросов которые задавали НЕ жители Солнцево , живущие якобы на границе двух районов.

Спасибо за совет!

Слушания в Солнцево были 6-го ноября. Из схемы размещения колоссальный масштаб вырубки вообще не очевиден.

При этом сам тендер о вырубке 309 деревьев вывесили только 12-го ноября.

Так что вопросы стоит задавать в любом случае.

А если не задавать и не получать адекватных разъяснений и своевременных корректировок, можно получить непредсказуемую реакцию жителей, которые ни сном ни духом ни про строительство метро, ни про вырубку. Будет протест, экологи, пресса,

пересмотр проекта,  а в итоге - задержки в строительстве, которые ни Вам, ни мне не нужны.

Сам с удивлением обнаружил кучу знакомых, которые до сих пор про конкретные планы строительства метро ничего не знают! Даже о расположении станций не догадываются. Живут себе, варятся в собственном соку: работа / дом / магазин.  А однажды утром у них заработает бензопила под окном. И попробуй им объясни зачем вдруг вырубают любимый и единственный парк!

Так что лучше всё выяснять и корректировать сейчас в помещении, а не на улице.

Изменено пользователем Zippo

Поделиться сообщением

Форумчане!

Оставим на время споры и дискуссии.

ВСЕ - НА ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ в Ново-Переделкино!

Поделиться сообщением

как это восстановят? у нас перед домом пытались посадить взрослые деревья ни одно не прижилось. Легко сказать, а вот сделать проблематично.

Про слушания я узнала уже после их проведения

газет не читаю, а инфы по району не развешивали.......

а вы подпишитесь на рассылку обновлений по теме "публичные слушания" и точно не пропустите

Поделиться сообщением

Дойдите до парка "60 лет Октября" на Богданова, то что за к/т "Солнцево" и рядом не стояло. Его тоже обещают сделать парком, но каждый раз переносят на год, а "60 лет" уже практически закончен и гулять там - одно удовольствие. Хоть с коляской, хоть с великом. И не стоит переживать, что парк вокруг пруда - выпилят. Это экономически невыгодно. Выпилят лишь небольшой кусок от Авиаторов до храма, и то полосой в 20 метров, не больше.

Поделиться сообщением

Ну дык тема то - "метро", а не "Выступления питросянов". Ищите тему соответствующую и выплескивайте, кто мешает то?

• Like 1

Поделиться сообщением

вы вернулись? как там на слушаниях?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...