Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
VIadimir

Метро в Солнцево и Ново-Переделкино: проект

Recommended Posts

а кто мне объяснит, что символизируют типа бинты как на мумии, наверченные вокруг наземного павильона станции Новопеределкино=Шолоховская=Боровское шоссе? Или это только у меня такое восприятие сего декоративного элемента? переубедите меня, плиз!

Если картинку увеличить, то очень похоже на деревья

Поделиться сообщением

Похоже, что с точки зрения дизайнеров, так выглядят стилизованные ёлочки)))

Поделиться сообщением

белые бумажные елочки ветками вниз, налепленные на стеклянные стены?  :wacko: архитекторы нестандартные люди, однозначно

Поделиться сообщением

А мне "бетонный бункер от ФАСТа" очень понравился. Это действительно что-то нетривиальное и интересное. Все остальные станции как ни крути одно и то же - примитивизм и скукота. Я голосовала за ФАСТ....очень жаль, очень жаль.... )))

• Like 1

Поделиться сообщением

Кстати, почитал повнимательнее - стволы деревьев на входном павильоне - это один из трех вариантов оформления на выбор заказчика

Второй - это традиционные травяные узоры, показанные на рендерах самой станции, а третий - некие абстрактные узоры.

Поделиться сообщением

Все-таки вызывает сомнение соответствие ширины отрытого котлована Новопеределкино и картинки внутреннего убранства станции в проекте. Если в попугаях, то визуально соотношение видится как 25:38.

Поделиться сообщением

В рамках проекта «Инфраструктура мегаполиса будущего» ОАО «Мосинжпроекта» прошел второй Метрофест, посвященный  развитию транспортной инфраструктуры мегаполиса, в частности, программе строительства сети транспортно-пересадочных узлов в столице.

О чем там рассказывали и что показывали:

- Один из вариантов Румянцево. Такого уже точно не будет, так как ТПУ перенесли на Саларьево.

metrofest-30.jpg

- И предварительный проект Саларьево.

metrofest-45.jpg

metrofest-46.jpg

Источник

• Like 2

Поделиться сообщением

При этом почему-то не видно пробок в макете Саларьево.

Недавно на фестивале документального кино АртДокФест обедила картина "Человек живет для лучшего", про людей живущих на самой большой в Европе свалке, что в окрестностях Москвы. Это не про Саларьево случаем ?

Поделиться сообщением

- И предварительный проект Саларьево.

Внешне ужасен. И совершенно непонятна функциональность. Что это за пять темных линий? Метро? Оно в этом месте на земле пойдет? Или это схематично - под землей? Линий для метро также многовато...

От автобусов, я надеюсь, не с этой площадки придется идти? Загадочный монорельс - это трамвай, который сквозь наш лес прорубят?

• Like 2

Поделиться сообщением

Кажется она была самой большой до недавнего времени, но сейчас она законсервирована и бомжам и другим "жителям" на ней делать нечего...

Внешне ужасен. И совершенно непонятна функциональность. Что это за пять темных линий? Метро? Оно в этом месте на земле пойдет? Или это схематично - под землей? Линий для метро также многовато...

От автобусов, я надеюсь, не с этой площадки придется идти? Загадочный монорельс - это трамвай, который сквозь наш лес прорубят?

Думаю, что монорельс и есть тот самый трамвай, правда еще не дошедший до нашего леса.

Пять полосочек, думаю, что рельсы метро, а так много, потому, что типа "в депо".

Только тогда не понятно, почему их 5 штук и к самой станции подходит и почему не ко всем воротам депо полосочки нарисовали)))

• Like 1

Поделиться сообщением

Согласен - дизайн слов нет, но это сейчас модно, а рельсы, может это какой-нибудь очередной прожект - монорельс или трамвай, а может и то и другое в центр Вселенной - Коммунарку? Хотя сейчас еще раз посмотрел - вообще хренотень какая-то

Изменено пользователем Krepish
  • Like 1

Поделиться сообщением

Жалко что на рисунке не видно главной достопримечательности - помойки.

• Like 1

Поделиться сообщением

Жалко что на рисунке не видно главной достопримечательности - помойки.

Так правильно, вид на фото, это вид с нее, можно кстати там смотровую площадку сделать и любоваться:)

Нет мне все-таки очень интересно, что это за коричневые рельсы

• Like 2

Поделиться сообщением

Согласен - дизайн слов нет

Честно говоря, такого бездарного проекта я ожидал увидеть, потому что он должен соответствовать образу помойки, находящейся вокруг. В этом его изюминка lol.gif  ))

Загадочный монорельс - это трамвай, который сквозь наш лес прорубят?

В описании написано, что черная эстакада - это трамвай до Внуково. Но это бред. Поскольку скоростной трамвай предусмотрен вдоль магистрали Солнцево-Бутово-Видное (с ответвлением к ТПУ Саларьево). И максимум дойдет он до пл. Мичуринец, а не до Внуково.

Нет мне все-таки очень интересно, что это за коричневые рельсы

Коричневые рельсы - это метрошные рельсы, они уходят в депо. Вот только бредовость в том, что станция - подземная, а в проекте она представлена как наземная, да и рельсы подходят к самой станции по земле,  пересекая автодорогу в одном уровне.

В общем, ляп на ляпе.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас