Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
VIadimir

Метро в Солнцево и Ново-Переделкино: текущее строительство

Recommended Posts

3 часа назад, FDSG сказал:

Это в планах только в 2021 году, выходом было бы оставить пересадку на станции "Деловой Центр", но теперь ее больше нет...

Да нет, имелось ввиду, что на АПЛ ходят поезда по укороченному маршруту с оборотом на Молодежной - в них свободнее.

Поделиться сообщением

Вчера у Озерной рабочие увлеченно долбили ранее уложенную плитку. Последствия пробной поездки ? :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Да уж.... видно что с дизайном станций никто не заморачивался... Слепили из того что было, причем на скорую руку.... Ну да ладно, было бы метро, и на том спасибо.

• Like 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, maxs сказал:

Вчера у Озерной рабочие увлеченно долбили ранее уложенную плитку. Последствия пробной поездки ? :)

Реновация, та плитка уже устарела....

• Like 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, FDSG сказал:

Да уж.... видно что с дизайном станций никто не заморачивался... Слепили из того что было, причем на скорую руку.... Ну да ладно, было бы метро, и на том спасибо.

Я понимаю, если бы запускали по плану в 2017 году - но у руководителей проекта строительства был лишний год (год!) при сдвиге сроков - и конечно не хватило времени на нормальное планирование работ (у метро Говорово аналогично перебирают плитку, снимают постеленный 2-3 недели назад рулонный газон для расширения дороги, а за этот год трижды (3 раза) выполняли асфальтирование тротуара).

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Cratos сказал:

Я понимаю, если бы запускали по плану в 2017 году - но у руководителей проекта строительства был лишний год (год!) при сдвиге сроков - и конечно не хватило времени на нормальное планирование работ (у метро Говорово аналогично перебирают плитку, снимают постеленный 2-3 недели назад рулонный газон для расширения дороги, а за этот год трижды (3 раза) выполняли асфальтирование тротуара).

В Говорово хотя бы у метро плитку перебирают, а у станции "Боровское шоссе" уже потихоньку расковыривают асфальтированные тротуары во дворах и кладут плитку...) Думаю завтра мимо проходить буду, подкину пару идей, типа: можно еще на крышах домов плитку положить, или в подвалах например... а можно возле каждой станции выложить из плитки название её метров 5 высотой... в общем были бы идеи, а за госпожой "Бордюр" подряды не заржавеют...)

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, FDSG сказал:

В Говорово хотя бы у метро плитку перебирают, а у станции "Боровское шоссе" уже потихоньку расковыривают асфальтированные тротуары во дворах и кладут плитку...) Думаю завтра мимо проходить буду, подкину пару идей, типа: можно еще на крышах домов плитку положить, или в подвалах например... а можно возле каждой станции выложить из плитки название её метров 5 высотой... в общем были бы идеи, а за госпожой "Бордюр" подряды не заржавеют...)

Новый день, новый слой плитки/асфальта/газона.

P/S В Солнцево опять с автоматикой налажали при монтаже оборудования в туннеле.  Метрополитен отказался подписывать у МИПа бумаги по приемо-сдачи. Будут переделывать. К слову часть важных, но не супер критичных работ работ будут проводиться и доделываться до февраля 2019 года уже в режиме метрополитена, в ночные окна. Метрополитен в этом плане прогнулся и закрыл глаза. Так что тех. запуск действительно будет в сентябре.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас