Перейти к содержимому
VIadimir

Метро в Солнцево и Ново-Переделкино: текущее строительство

Recommended Posts

Получается, метро - это проклятье для наших районов. Мы, наивные, полагали, что нам хотят облегчить жизнь, как замкадышам, но москвичам. А по факту, метро для застройщиков жилья и ТЦ. Красавцы, мундепы. Единогласно проголосовали за очередное купи-продай по высоким ценам. Согласна с соседями выше. Рынок выходного дня лучше любого существующего рынка в твердых стенах. Да и как можно рынком называть место, где фрукты и овощи продаются по фиксированной цене? Ведь, само понятие рынка подразумевает конкуренцию и торг. Вот, к примеру, в ФудСити можно торговаться. Если продавец адекватный, скидывает. Если из Азербайджана, то они удавятся, но копейку не уступят :) Мы, кстати, помидоры взяли за какие-то смешные 65 рублей, а перец - вообще по 35!

В общем, метро, как много в этом звуке для нас, замкадышей, слилось, и как застройщикам отозвалось :)) Будем посмотреть, что еще застроят в ближайшем будущем.

• Like 1

Поделиться сообщением

ИМХО метро тут не причем.

ТЦ строят всюду - вон - тот же РИО что на выезде в районе Румянцево. Хотя от метро там день на оленях.

Просто из тихого спального района на выселках, которым был наш район когда я тут квартиру покупал, он превращается в обычный район Москвы со всеми вытекающими последствиями - ТЦ, новые здания и прочее. Так к сожалению было и будет и без метро. Ну и ничего плохого в том, что попутно прокладывают новые коммуникации.

Печально конечно, но такая градостроительная политика во всей Москве - просто в пределах МКАД уже особо не построишь.

Плохо, что мне не нужен центр - мне нужны выселки, но с возможностью быстро добраться до Москвы (электричка хотя бы)

Были бы скоростные электрички, которые ездили бы скажем из Звенигорода - я бы туда уехал жить :D

Ну мне не особо актуально сейчас - в Москве я не так часто сейчас бываю.

Поделиться сообщением

Новости о строительстве и СРОКАХ открытия в МК.

http://www.mk.ru/moscow/2017/09/21/ventilyatory-na-stroyashheysya-stancii-metro-rasskazovka-sravnili-s-uraganom-irma.html

Поделиться сообщением

Цитата

9 октября по путям попробуют пустить первый поезд

:0119: телепортацию изобрели, не иначе.

Поделиться сообщением

1 час назад, Zverr сказал:

9 октября по путям попробуют пустить первый поезд

Вроде и пошло-но заслужили))) Давно пора)))):0125:

Поделиться сообщением

Опять включили динамомашину.
Осталось только щит информационный установить взамен сгинувшего, об открытии метро в 2017 году.

"По словам заместителя мэра столицы Марата Хуснуллина, сейчас станция "Мичуринский проспект" готова на 80%.

Открытие нового участка Калининско-Солнцевской линии столичного метро от действующей станции "Раменки" до "Рассказовки" запланировано на март 2018 года. На нём разместится семь новых станций — "Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка". По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, строительство будет закончено к концу текущего года, после чего начнутся испытания и обкатка.

— Я думаю, что где-то к марту 2018 года мы уже полноценно с пассажирами должны поехать по участку от "Раменки" до "Рассказовки", — отметил Хуснуллин, добавив, что станция "Мичуринский проспект" уже готова на 80%.

Помимо того, заммэра рассказал, что в 2020 году западная и восточная части Калининско-Солнцевской линии полностью соединятся и сформируют тем самым самую длинную линию метро в 62 километра.

Прорабатывается возможность продления жёлтой линии метро от "Рассказовки" до Внукова."

https://life.ru/t/новости/1049871/vlasti_moskvy_rasskazali_koghda_otkroiut_novyie_stantsii_zhioltoi_vietki_mietro

Изменено пользователем Vinner

Поделиться сообщением

8 часов назад, 020408jo сказал:

Март 2018...не верю

Да они и сами, думаю, не верят. Врут - машинально, по многолетней привычке. Как Шура Балаганов машинально спалился c залезанием в чужой карман без всякой на то надобности. Так и тут...

С ДВУМЯ пассажирами (С и Ху) они, возможно, поедут. Один раз, под камеры. К выборам. Потом - сразу закроют (как обычно) "на доделки". Остальные пассажиры будут ждать (возможно - еще год) тоннели в депо и достаточного для реальной эксплуатации числа поездов на линии. 

Поделиться сообщением

Реалистично-оптимистичные сроки - сентябрь.

Поделиться сообщением

Главное успеть отчитаться до выборов. Остальное не так важно. Будет как с Раменками, где до сих пор 1 выход не открыт.

Поделиться сообщением

22 часа назад, maxs сказал:

Главное успеть отчитаться до выборов. Остальное не так важно.

Не вижу связи между выборами президента и нашей веткой метро. Москва настолько микроскопический город в разрезе России и выборов, что ни один здравомыслящий человек не станет делать на нее ставку при выборе президента. Тем более, что в столице довольно много ударенных youtube'ом и его производными в виде "хрюши против (России, народа, жизни в мире)".

Здесь речь о другом. Хуснуллин живет в своих реалиях, сильно отличающихся от наших. Депстрой умудряется потратить полмиллиарда рублей на подземный переход через две полосы. Это маразм. Но именно он правит балом в Депстрое. Если все время об этом помнить, то можно воспринимать слова Хуснуллина как шумовой эффект и не более. Все важное и полезное нужно искать на форуме Наш транспорт. Либо раёнзе, когда туда репостят посты с форума.

Поделиться сообщением

4 часа назад, DR сказал:

Москва настолько микроскопический город в разрезе России

Московская агломерация - 10% населения всей России.

В 11.10.2017 в 14:34, maxs сказал:

Главное успеть отчитаться до выборов. Остальное не так важно. Будет как с Раменками, где до сих пор 1 выход не открыт.

А вот это да.. Почему на той же Очаково вход с другой стороны Мичуринского еще даже делать не начинали, в то время как по остальным входам почти готовые павильоны. Вряд ли его соптимизировали, как на Новопеределкино - все же перекрывали движение и копали переход. Тоже отложат?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zverr сказал:

Московская агломерация - 10% населения всей России.

И дальше что? Голосуют-то крохи. И то после хайпа от недооппозиционеров. В моем подъезде 42 квартиры. Голосуют 2-3.

Я забыла еще добавить, что из-за криворукости Депстроя перенесена станция (Мичуринский проспект?) от пересечения Мичуринского и Лобачевского вглубь Мичуринского, читай, в лес. При том, что станция - ключевая. Но Хуснуллин запилил эстакаду, а наперед думать не научили. Вот и топайте, курсанты ФСБ, 2 км до академии. Ходить полезно. И простые люди тоже топайте 2 км до остановок на Лобачевского. Опять же - ходить полезно. Ну либо тратьте свои поездки на ОТ, чтобы покрыть глупость Хуснуллина.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...