Перейти к содержимому
VIadimir

Метро в Солнцево и Ново-Переделкино: текущее строительство

Recommended Posts

53 минуты назад, Marussia сказал:

Батюшки!!! Первых лиц государства! Какое им дело до нашего Кукуева?! Или спасают перед выборами Оленевода, как могут?

Спасают от чего? На выборах ему не грозит ничего, там остальные кандидаты это показушные клоуны.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, trevaldo сказал:

В 12-ом году Путин открывал станцию Новокосино. А тут почти целая линия открывается. Есть повод напомнить о себе и мэре.

Ну, к тому, что Собянин докатился до того, что переходы стал открывать, я уже почти привыкла. Но чтобы Темнейший приехал на метро ленточку перерезать - чёта слабо верится! Ну, прям не царское это дело! Хотя... После всех пакостей в виде пенсионной реформы и повышения НДС, все средства могут быть хороши...

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, CFlynn сказал:

Спасают от чего? На выборах ему не грозит ничего, там остальные кандидаты это показушные клоуны.

А  среди Ваших знакомых много желающих пойти на выборы в принципе, и проголосовать за Собянина в частности? Я вот недавно задумалась... У меня вообще никого. Никогда такого не было. Не зря же они так надрываются? Понятно, что альтернативы нет, но результаты будут гораздо скромнее, чем в прошлый раз.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Marussia сказал:

А  среди Ваших знакомых много желающих пойти на выборы в принципе, и проголосовать за Собянина в частности? Я вот недавно задумалась... У меня вообще никого. Никогда такого не было. Не зря же они так надрываются? Понятно, что альтернативы нет, но результаты будут гораздо скромнее, чем в прошлый раз.

Надрываются бедные, метро вон в Переделкино строят. Ужас то какой.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Belconti сказал:

Надрываются бедные, метро вон в Переделкино строят. Ужас то какой.

Те, кто строят и по-настоящему надрываются, делают это молча и достойно. А те, кто последние пять лет орут об этом на каждом шагу при каждом удобном случае, выглядят убого и смешно. А что касается "метро вон в Переделкино строят. Ужас то какой.". Действительно, ужас. Это метро должно было быть в наших районах если не сорок, то, как минимум, 20 лет назад. И да, то, что сейчас его строят - это не заслуга властьимущих, а всего лишь элементарный расчёт. Гораздо больше можно напылесосить денюжек с застройщиков, если волшебным образом подвести метро к ЖК - продажи вырастают на порядок. Пример тому - метро Саларьево в чистом поле. Или метро Говорово и Солнцево, которые расположились не в районе, а возле ЖК по неведомым причинам (типа коммуникации невозможно перенести). И вообще, строительство метро мне напоминает историю с собакой, которую не кормили, а потом, наконец, бросили ей кость и, вроде как, и молодцы. Так и мы: сначала нам создали невыносимые условия жизни, окружив непомерным количеством новостроек, до такой степени, что из района ни выехать, ни заехать невозможно, а потом, уж так и быть, построим вам метро,  при этом не забывая орать об этом на каждом шагу. Да оно двадцать лет назад должно было быть построено!!!

• Like 5

Поделиться сообщением

9 часов назад, Marussia сказал:

Да оно двадцать лет назад должно было быть построено!!!

А в том, что оно не было построено 20 лет назад виноваты Путин с Собяниным, я правильно понимаю? Ну это я интересуюсь, чтоб на выборах не промахнуться, а то собрались всей семьей...

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Не, во всем прошлом виноваты Ельцин и Лужков, Путин и Собянин все исправили. Хотя погодите - Путин ведь вместе  Собчаком разрушал наследие СССР....ой.

• Like 1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, maxs сказал:

Не, во всем прошлом виноваты Ельцин и Лужков, Путин и Собянин все исправили. Хотя погодите - Путин ведь вместе  Собчаком разрушал наследие СССР....ой.

Точно! "Исправили"! Уже полстраны живёт в Новой Москве в домах-муравейниках. А как всё красиво начиналось! "Да мы органы власти туда перенесём, да рабочих мест понастроим"! И что?! Что, кроме бездумной застройки до Калужской области и бесконечных пробок, мы получили? Даже Лужков до такого не додумался. Нас никакое метро и магистрали не спасут! Перегруженная ветка, идущая в никуда. А орать о том, как нас осчастливили, будут ещё многие годы.

Поделиться сообщением

Вы так злитесь, как будто не рады велодорожками и гроздьям пластмассовой сакуры. Народу нравится, не колебайте скрепы !

• Like 3

Поделиться сообщением

12 часа назад, Marussia сказал:

Те, кто строят и по-настоящему надрываются, делают это молча и достойно. А те, кто последние пять лет орут об этом на каждом шагу при каждом удобном случае, выглядят убого и смешно. А что касается "метро вон в Переделкино строят. Ужас то какой.". Действительно, ужас. Это метро должно было быть в наших районах если не сорок, то, как минимум, 20 лет назад.

Да не 20 и даже не 40.. а уж скоро как полвека будет.. 

http://www.metro.ru/map/1971/4/

11 минуту назад, Marussia сказал:

... Перегруженная ветка, идущая в никуда.... 

Это точно.. Для того, чтобы добраться до центра города, нужно будет сделать минимум две пересадки.. Согласитесь, людям, которые ждали метро больше половины жизни, сделать это будет весьма проблематично..

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Marussia сказал:

Точно! "Исправили"! Уже полстраны живёт в Новой Москве в домах-муравейниках. А как всё красиво начиналось! "Да мы органы власти туда перенесём, да рабочих мест понастроим"! И что?! Что, кроме бездумной застройки до Калужской области и бесконечных пробок, мы получили? Даже Лужков до такого не додумался. Нас никакое метро и магистрали не спасут! Перегруженная ветка, идущая в никуда. А орать о том, как нас осчастливили, будут ещё многие годы.

Небольшой оффтоп: по поводу муравейников далеко ходить не надо. Уж можно было успокоиться, что хуже мещерского леса в наших краях ничего не построят. Но достаточно посмотреть на "ТПУ" Рассказовка. ТПУ... И страшен даже не только внешний вид (а вживую он просто ужасен) или количество квартир, а то, что на расстоянии 50 метров строят два абсолютно разных ЖК.

В общем, зло побеждает.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Neon сказал:

В общем, зло побеждает.

Какое именно зло?

Как по мне - побеждает бабло. А в условиях капитализма это не зло, а самое что ни на есть добро.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Marussia сказал:

Ну, к тому, что Собянин докатился до того, что переходы стал открывать, я уже почти привыкла. Но чтобы Темнейший приехал на метро ленточку перерезать - чёта слабо верится! Ну, прям не царское это дело! Хотя... После всех пакостей в виде пенсионной реформы и повышения НДС, все средства могут быть хороши...

Царь я думаю приедет, отметится, заодно и рейтинг "С энд Ко" подымет. На выборах последнему конечно ничего не грозит, в конце концов еще товарищ Сталин говорил " не важно как проголосуют, важно как посчитают", ну а "считать" в нужную сторону у нас умеют.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мне, чтобы доехать до работы, нужно сделать будет 3 пересадки. На Парке Победы - до Киевской (там, правда, только платформу перейти, но влезть проблематично уже сейчас),  на Киевской - на кольцо, на Добрынинской - на серую до Нагатинской.

Поделиться сообщением

1 час назад, Anders сказал:

Мне, чтобы доехать до работы, нужно сделать будет 3 пересадки. На Парке Победы - до Киевской (там, правда, только платформу перейти, но влезть проблематично уже сейчас),  на Киевской - на кольцо, на Добрынинской - на серую до Нагатинской. 

Не проще с двумя пересадками: Парк Победы и Арбатская - Боровицкая.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...