Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
VEK

Назревает "новый" коррупционный скандал?! Или...

Recommended Posts

Уж не знаю, как Вам объяснить, что ни Навальный, ни, тем более, Ваши (и не Ваши) родители меня не интересуют с их доходами/расходами ДО ТЕХ ПОКА ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЧИНОВНИКАМИ.

• Like 1

Поделиться сообщением

Как мне это всё знакомо. Типа "проголосуйте за меня на выборах, и тогда узнаете, кого я сделаю своей командой".

Так же и тут: "дайте нам власть, а там узнаете с кем и на каких основаниях мы будем бороться".

У нас перед законом отдельной ответственности чиновников не предусмотрено. Поэтому, если Вы хотите ввести в законы нормы, позволяющие отбирать собственность и физически уничтожать чиновников - это что мешает применить их и против других людей? В том числе и близких мне?

А ещё из Ваших слов следует, что если человек работает на страну - нужно высосать из пальца причину, чтобы устранить его. А если ворует живёт не по средствам либерал и западник - респект и уважуха! Пример, достойный подражания!

Изменено пользователем Дмитрий Пахомов

Поделиться сообщением

>>Как мне это всё знакомо. Типа "проголосуйте за меня на выборах, и тогда узнаете, кого я сделаю своей командой".Так же и тут: "дайте нам власть, а там узнаете с кем и на каких основаниях мы будем бороться"

Я про дать власть мне или Навальному ничего не говорил, НЕ ВРИТЕ!

>>У нас перед законом отдельной ответственности чиновников не предусмотрено.

А надо. Как автомобиль - источник повышенной опасности, так чиновник ДОЛЖЕН БЫТЬ источником повышенной ответственности. Не хочешь ответственности - не лезь во власть.

>>Поэтому, если Вы хотите ввести в законы нормы, позволяющие отбирать собственность и физически уничтожать чиновников - это что мешает применить их и против других людей?

То же, что мешает оштрафовать поголовно всех автовладельцев на 5000.

>>В том числе и близких мне?

А они хотят во власть? Пусть будут готовы отвечать по максимуму.

>>А ещё из Ваших слов следует, что если человек работает на страну - нужно высосать из пальца причину, чтобы устранить его.

"Шубохранилище" высосано из пальца? Ну-ну...

>>А если ворует живёт не по средствам либерал и западник - респект и уважуха! Пример, достойный подражания!

Я такое писал? Ссылку! Опять ложь! В лучшем случае - вырывание из контекста.

Против такого (я опять повторяю для читающих через слово) должен работать УК. Не работает? значит власти это не надо.

Поделиться сообщением

Я про дать власть мне или Навальному ничего не говорил, НЕ ВРИТЕ!

А борьба с коррупцией без власти - это вообще возможно? Так что предлагаете.

Как автомобиль - источник повышенной опасности, так чиновник ДОЛЖЕН БЫТЬ источником повышенной ответственности.

Правовая безграмотность. ПДД действуют для всех, независимо от наличия, или отсутствия автомобиля.

"Шубохранилище" высосано из пальца? Ну-ну...

Ну есть у фирмы "Диана" шубохранилище. Мне это не мешает, с удовольствием пользуюсь услугами данной фирмы.

Я такое писал? Ссылку! Опять ложь!

Попробуем применить к Навальному Вашу любимую методику: а живёт ли он по средствам?

1. Кто дал Навальному 70 тысяч Евро, которые он выплатил в качестве судебных издержек, пытаясь судиться с ВТБ на Кипре?

2. Кто предоставлял Навальному "Мицубиши Паджеро" с водителем. По странному стечению обстоятельств, на автомобиле был логотип автосалона Рольф, а его владелец Петров - спонсор Навального.

3. Кто предоставлял Навальному автомобиль, на котором он разъезжал во время избирательной компании на пост Мэра Москвы? Автомобиль весьма и весьма недешёвый, кстати.

4. Кто заплатил Навальному 7,5 миллионов рублей за адвокатские услуги, если он только Ивлеву из ЮКОСа адвокатские услуги оказывал по договору. И Вы уверены, что эти деньги пошли именно за адвокатские услуги (он что его, в суде защищал?) или за что-то другое?

5. Навальный - единственный кандидат в мэры Москвы, НЕ СДАВШИЙ финансовую отчётность в установленные законом сроки.

Уж не знаю, как Вам объяснить, что ни Навальный, ни, тем более, Ваши (и не Ваши) родители меня не интересуют с их доходами/расходами

Поделиться сообщением

Вы провокатор, не иначе... Поп Гапон...

Я предлагаю по аналогии с ответственностью автовладельца за нарушения, зафиксированные камерами видеофиксации (он не был за рулем, но он виноват, пока не докажет обратное, кстати согласно КоАП, а не ПДД, как пишете Вы) ввести ответственность ТОЛЬКО ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ за потребление не соответствующее доходу.

Если Вам надо объяснять, что чиновник, не пиливший бюджет и не бравший взяток этого не боится - это не ко мне. Если надо еще раз объяснить, что это не касается Вас и Ваших родителей, пока они не чиновники - это не ко мне.

• Like 1

Поделиться сообщением

Я предлагаю по аналогии с ответственностью автовладельца за нарушения, зафиксированные камерами видеофиксации (он не был за рулем, но он виноват, пока не докажет обратное, кстати согласно КоАП, а не ПДД, как пишете Вы

1. Автовладелец распоряжается своим имуществом и решает, кто может садиться за руль, а кто нет.

2. Ответственность за правонарушения прописана в КоАП, но нарушает автовладелец ПДД, а КоАП определяет лишь меру наказания.

3. И потом: максимальная ответсвенность в таком случае - 5000 рублей. А не жизнь и имущество, чего хотите Вы.

ввести ответственность ТОЛЬКО ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ за потребление не соответствующее доходу.

Законопроект в студию. Пока я вижу только желание свести ЛИЧНЫЕ счёты с НЕУГОДНЫМИ ЛИЧНО ВАМ людьми. Типа как в 90-е: "Эй, ты попал на бабки, крыша приехала!".

Вы даже не можете объяснить, кто в вашем понимании чиновник. Вот я, например, сотрудник государственного НИИ - кто?

Если надо еще раз объяснить, что это не касается Вас и Ваших родителей, пока они не чиновники - это не ко мне.

Вы мне правила игры не объяснили и никаких гарантий моих прав (в отличии от действующей власти!) не предоставляете.

Тем более, что Вы защищали именно чиновников, пойманных на коррупционных махинациях, но поддерживающих либерализм. Поэтому я склонен считать, что для Вас важнее не место работы конкретного человека, а его политические убеждения. Вы предвзяты, а это для борца с коррупцией неприемлимое качество.

P.S. Для тех кто не понял, ещё раз объясняю свои антикоррупционные убеждения:

1. У коррупционеров нет партийной или политической принадлежности. Виноват - будь судим независимым судом и ответь перед законом.

2. Что либералы, что государственники перед законом равны. Все равны.

3. Для начала нужно изучить опыт применения действующего законодательства. Научиться использовать уже имеющиеся возможности.

4. Нужно оказывать поддержку имеющимся институтам по борьбе с коррупцией: комитету Олега Плохого, думскому комитету Яровой, ОНФ, следственному комитету и всем другим силам, ставящим своей целью именно борьбу с коррупцией с уважением к правам и обязанностям других граждан.

5. Личный отказ от дачи взяток и решения проблем таким путём.

Поделиться сообщением

Не похоже, чтоб Вам первый канал так мозги промыл, скорее Ваши личные убеждения. Ну или на зарплате, что возможно, но маловероятно.

Всё очень правильно пишете. Но отдаете волков (и овец заодно) судить волкам. Овец-то они осудят. А надо создать механизм, чтоб все-таки судить волков. Все вышесказанное мной и есть такой механизм. Юридическое оформление его - дело депутатов, честных депутатов (есть такие?).

И опять Вы ЛЖЕТЕ!

1. Я не говорил о разной ответственности от партийной или политической принадлежности.

2. Все равны перед законом. Но способ проверки ДЛЯ ЧИНОВНИКА должен отличаться.

3. Кто мешает? А кто изучать будет?

4. Кто мешает? Помогайте! Но не мешайте тем, кто выявляет ЧИНОВНИКОВ-воров.

5. Вы меня обвиняете в даче взяток? Звучит так.

• Like 2

Поделиться сообщением

4. Нужно оказывать поддержку имеющимся институтам по борьбе с коррупцией: комитету Олега Плохого, думскому комитету Яровой, ОНФ, следственному комитету и всем другим силам, ставящим своей целью именно борьбу с коррупцией с уважением к правам и обязанностям других граждан.

Следственный комитет и Яровая борются с коррупцией? Ахахаха. Снимите розовые очки, а то Вы и вправду похожи на провокатора - без обид.

• Like 1

Поделиться сообщением

Все вышесказанное мной и есть такой механизм. 

Пока я никакого механизма не встретил. Только желание объявить кого угодно по одному Вам ведомым критериям чиновником и по одному Вам ведомым критериям обвинить в превышении доходов.

А надо создать механизм, чтоб все-таки судить волков.

Законопроект в студию. Лично я доверяю разработку таких серьёзных вещей профессионалам.

Юридическое оформление его - дело депутатов, честных депутатов (есть такие?).

Нет. Пишут законы юристы, а депутаты - лоббируют. Это редко в одном лице совпадают.

1. Я не говорил о разной ответственности от партийной или политической принадлежности.

Именно Вы призываете к РАЗЛИЧНОЙ ответственности перед законом. Несмотря на то, что я Вам намекал на некоторых либерастических персонажей - Вы мне сказали, что их ответственность перед законом Вас не интересует.

Вот Ваш дословный ответ:

Все три примера - не в кассу.

2. Все равны перед законом. Но способ проверки ДЛЯ ЧИНОВНИКА должен отличаться.

Поскольку это противоречит самой идее общества с верховенством законов - я категорически против такой идеи.

3. Кто мешает? А кто изучать будет?

Пока никто не мешает и процесс идёт в нужном направлении. Кто изучать - смотри в предыдущих постах, главное американских грантоедов от этих процессов оттереть.

4. Кто мешает? Помогайте! Но не мешайте тем, кто выявляет ЧИНОВНИКОВ-воров.

Сфера моей деятельности не связана с борьбой с коррупцией, поэтмоу я могу помочь лишь обращая внимание на тех, кто тянет эту лямку сегодня. О них я писал в предыдущих постах. Особо хочу отметить портал "За честные закупки", обративший внимание на 255 тендеров на сумму 51 731 462 067 рублей. И следственный комитет, который завёл более 30 000 антикоррупционных дел, только за 9 месяцев этого года.

И борьбе с коррупцией мешают... ваши же либералы: http://www.odnako.org/blogs/show_34551/

5. Вы меня обвиняете в даче взяток? Звучит так.

У меня нет полномочий Вас обвинять. А интернет-графоманией я заниматься не хочу.

Следственный комитет и Яровая борются с коррупцией? Ахахаха. Снимите розовые очки, а то Вы и вправду похожи на провокатора - без обид.

Более 30 000 дел за этот год (да столько ни на один оппозиционный митинг не выходило!) и миллионы взысканных обратно рублей причинённого ущерба. Как честный человек, я не имею права игнорировать данную информацию.

Поделиться сообщением

Похоже бесполезно... На 5-й круг то же самое...

Успехов в Вашем трудном деле!

• Like 1

Поделиться сообщением

Тем временем тоталитарный и антинародный нерукопожатый режЫм готовит ответный удар:

Сразу в 15 вузах будут учить борцов с отмыванием преступных доходов

Виртуальные валюты, мобильные переводы, системы интернет-платежей, позволяющие за мгновения переводить денежные средства из одной точки мира в другую, - сегодня это не просто инструменты, позволяющие упрощать финансовые операции и облегчать расчеты между контрагентами. Это технологии, которые создают высокие риски отмывания денег и финансирования терроризма, могут использоваться в преступных целях, наносить серьезный урон как государственным экономикам, так и мировой финансовой системе.

И главная задача, стоящая перед антиотмывочной системой любого государства, - эффективно противодействовать такого рода глобальным вызовам и угрозам, способствовать оздоровлению экономики, переводу ее "серых зон" в правовое поле. А также запуск механизмов борьбы с коррупцией, выявление и пресечение каналов финансирования терроризма. На это нацелены сегодня и работники российской системы финансового мониторинга.

http://rg.ru/2013/12/20/borci.html

P.S. С Богом, ребята! Сделайте, пожалуйста, так, чтобы у всех жуликов, воров, шпионов и агентов земля под ногами горела! И чтобы не было больше финансирования всяческих мурзилок через бот-кошельки!

Поделиться сообщением

На даче взятки пойман очередной борцун с коррупцией:

Красноярским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр  противодействия коррупции в органах государственной власти» Вячеслава Степнова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Российской Федерации (коммерческий подкуп).
В ходе предварительного следствия установлено, что в период с мая 2012  года по февраль 2013 года Степнов В.Л., будучи учредителем транспортных компаний ООО «СВР» и ООО «ПССВ», действуя в интересах своих предприятий, совершил коммерческий подкуп одного из руководителей Восточно-Сибирской дирекции управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД».  
Сумма незаконного денежного вознаграждения, уплаченного им за беспрепятственное и первоочередное предоставление в условиях существующего дефицита грузовых железнодорожных вагонов на Восточно-Сибирской железной дороге,  составила 2,5 млн. рублей.
Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

http://www.zsproc.ru/news/2916.html

P.S. Почему-то меня это ну совсем не удивляет.

Поделиться сообщением

Очередные новости о борьбе с коррупцией. Не рефлексирую, распространяю:

В Москве за год фигурантами коррупционных дел стали 16 адвокатов, 6 прокуроров и 7 следователей СКР

В Москве подведены итоги расследования преступлений коррупционной направленности, совершенных в минувшем году лицами с особым правовым статусом, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по столице.

Всего в 2013 году следователи возбудили 982 уголовных дела о коррупционных преступлениях, направлено в суд 624 дела. В общем количестве уголовных дел, переданных в суды, 112 дел было расследовано по фактам получения взяток должностными лицами.

При этом к уголовной ответственности были привлечены 200 сотрудников органов внутренних дел, 7 следователей СКР, 6 прокуроров, 16 адвокатов и 1 депутат Госдумы.

Размер причиненного ущерба по завершенным уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности превысил 650 млн руб., возмещено более 470 млн рублей.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в правоприменительной сфере, а также в сфере образования, здравоохранения, коммунального хозяйства, отмечает ГСУ СКР.

P.S. Как видим, люди "близкие к системе" тоже задерживаются в антикоррупционном сите.

В то время, как ни один из приближённых к так называемому "Фонду борьбы с коррупцией" так и не стал фигурантом антикоррупционного расследования, хотя этим господам неоднократно намекали, что на кое-кого стоило бы обратить внимание. Так кто тогда борется с коррупцией беспристрастнее?

http://pravo.ru/news/view/101188/

Поделиться сообщением

А сколько из привлеченных посажены ? А то частенько все заканчивается штрафами, условными строками = т.е. "ставят в угол"

"Где посадки ?" (с)

Поделиться сообщением

Поскольку я гуманист, то придерживаюсь следующих взглядов:

1. Главное - это вернуть деньги обратно. Движение в этом направлении прослеживается очень чётко, и ещё немного, и с коррупционеров будут стрясать обратно все деньги, да ещё и с профитом!

2. Посадить человека - это ещё не значит его перевоспитать.

Отсюда вывод:

1. На воле зарплаты будут поболее, чем на зоне. При этом на содержание з/к деньги тратятся, а на условно-осуджённого - нет. Поэтому стрясти обратно деньги с условно-осуждённого проще.

2. И не надо думать, что условное наказание, а ещё и с подпиской о невыезде - это ерунда. Вон, почитайте про душевные страдания условно-осуждённого борцуна. Специально для него следователи придумали невыносимую пытку: он хочет Коломенской пастилы, а его туда не пускают!

В общем, резюмирую так: для начала надо попугать и дать возможность искупить свою вину. Не помогло: вот тут вот уже пусть отвечает по всей строгости закона.

В конце концов, у нас же демократия, а не полицейское государство, как в СГА?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас