Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
VEK

Назревает "новый" коррупционный скандал?! Или...

Recommended Posts

А я так понял, что это всех граждан касается. И, если у Вас, например, всплыл лишний миллион, то и с Вас спросят.

Читать разучились? В первом же абзаце:

поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, которые должны помочь вести борьбу с незаконно обогащающимися чиновниками и реализовать ст. 20 Конвенции ООН против коррупции. Эта статья рекомендует государствам признать уголовным деянием умышленное незаконное обогащение публичного должностного лица, то есть значительное превышение его активов над законными доходами, которое оно "не может разумным образом обосновать".

Впрочем, судя по Вашим ответам на мои сообщения и раньше не умели, ибо слышите только сверху.

• Like 1

Поделиться сообщением

Понимаешь какое дело... Вот в окончательной редакции все, что ты выделил, могут и вырезать. Прецеденты бывали...

Поделиться сообщением

Понимаешь какое дело... Вот в окончательной редакции все, что ты выделил, могут и вырезать. Прецеденты бывали...

Это да. Дышлом вертит не лошадь.

Поделиться сообщением

Читать разучились? В первом же абзаце:

Внимательно прочитал весь текст предлагаемого законопроекта на 3 страницы:

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&D45F7483F98888F443257CAF00409519

Там слов "чиновник", фраз типа "публичное должностное лицо" нет вообще!

И кто читать разучился?

Ещё раз повторяю: закон у нас един для всех. И Вас за лишний миллион точно так же следователь в кабинет пригласит.

Да, ещё: поменьше кидайте понтов, будьте проще.

Поделиться сообщением

А я прочитал текст по Вашей ссылке. Вроде пока умею.

Ну, пусть приглашают. Декларацию подам, глядишь, отпустят. Благо, шубохранилищ у меня нет.

.

Фразу про "понты" (да, блатной жаргон у нас сейчас в моде, даже глава государства пользуется) адресуйте для начала себе, иначе можно воспринять, как хамство. А Вы же не хам, а просто подпевала.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну подпевалою счас кого угодно можно назвать. Подпевалой За, подпевалой Против. Индивидуальностей нет, вот что плохо...

Поделиться сообщением

Я, в отличие от Дмитрия, не подпеваю ни "за", ни "против".

Я имею свое мнение не претендуя на истину в последней инстанции.

Поделиться сообщением

Ну да, ну да. Свое мнение - единственное и неповторимое? Или чья-то публичная позиция схожа? Тогда не иначе тоже подпевала))

Что есть подпевала? Например, все эти люди, в огромном количестве поддерживающие присоединение Крыма, все они подпевалы? Все, что в урну бюллетень с галочкой напротив "Путин" кинули, тож подпевалы?

Вот прогрессивное меньшинство, например, точно не подпевалы. Сейчас элитарно быть прогрессивным меньшинством, выделяться из быдла. Комиксов напостил в соцсетях, вазелинчиком смазался, уже модный и прогрессивный))

• Like 1

Поделиться сообщением

... не претендуя на истину в последней инстанции.

Читайте внимательно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Да я вообще предельно внимателен)) Но не очень догадлив. Потому, когда человек лепит ярлычок, например "подпевала", мне бы хотелось разъяснений, кому надо этот ярлычок прилепить, а кому нет. Нудный я...

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну сам с собой я завсегда договорюсь)))

Поделиться сообщением

Теперь Сергей Семёнович отжёг:

"«Поручаю создать систему постоянного взаимодействия с гражданами, которые активно участвуют с помощью наших порталов в обсуждении городских проблем», — сказал Мэр Москвы, предложив создать систему морального и материального поощрения работы активных граждан. «Без постоянного взаимодействия с гражданами мы не сможем эффективно управлять развитием такого крупного мегаполиса, как Москва», — отметил в заключение С.Собянин.

Для привлечения внимания к проекту Правительство Москвы планирует проработать специальную систему поощрений. По словам С.Собянина, нужно «создать систему моральной и материальной заинтересованности поощрения граждан».

Пока такой системы нет нигде в мире. Власти Москвы рассчитывают уже через несколько месяцев представить первый вариант приложения."

http://www.mos.ru/press-center/themes/index.php?search_4=1632&view_mode_4=tag_search&view_module_4=anywhere&refer_id_4=28713&refer_module_4=news&openNews=28715

Поделиться сообщением

Да пусть посодит человечка форум НП мониторить. Мы тут любим гавна на лопате выложить. А теперь нам за это путевку дадут. В санаторий. Приятная инициативка))

• Like 1

Поделиться сообщением

Вообще такие дела обычно специалистам на аутсорсинг отдают. Из открытых источников знаю, что такими услугами пользуется ГУП "Мосгортранс", ФСБ, недавно заместитель Собянина Леонид Печатников говорил, что такую сводку по утрам читает.

У меня однокурсник одно время подобными вещами занимался: http://presuha.ru/release/13505-constrim-group-zapuskaet-servis-monitoringa-otkrytyh-istochnikov-dataretriever.html

Так что источники мониторят уже несколько лет как. А вот то, что СС хочет, похоже действительно ни в каких демократиях нет.

Изменено пользователем Дмитрий Пахомов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас