Перейти к содержимому
LALA

ГМО в России

Recommended Posts

Хорошие врачи... где они?

Да рядом с Вами. Просто они ведут себя скромно, не выносят мозг лживой информацией в стиле жёлтой прессы и для Вас незаметны.

Мне и родственникам практически всегда, когда нужен был хороший доктор - он находился.

Да, открою Вам самый страшный медицинский секрет: медицинская помощь она этапна. И подавляющее большинство заболеваний может успешно вылечить доктор достаточно средней квалификации.

Тему детских прививок  (осложнений от них и смертности) я поднимать даже не хочу.

:0123:

Поделиться сообщением

Дамы и господа, стоит, наверное, тему качества медицины обсуждать в специализированной ветке. Но 5 копеек добавлю сюда, админы перенесут.

Медицина оставляет желать, спору нет. Но опыт хождения по врачам у меня богатый, медкарта толщиной с руку. И я не разделяю потока грязи в отношении медицины. Не все настолько ужасно, есть хорошие врачи, есть довольно успешная организация. Вон до чего дошел прогресс, к специалистам в нашей обычной подольской городской поликлиники №1 можно с их сайта записаться)))

А в отношении "Фриске в Америке лечится"... Так модно это и предубеждение присутствует. Лет 15 назад пошла повальная мода футболистов отправлять на операции в Германию. Дык в 1/3 случаев рецидивы не заставляли себя ждать. Причем, ошибки немцев прекрасно исправляли в ЦИТО. Теперь, благо, не шлют футболистов в Германию, в Италию и США шлют))

Поделиться сообщением

...

Медицина оставляет желать, спору нет. Но опыт хождения по врачам у меня богатый, медкарта толщиной с руку. И я не разделяю потока грязи в отношении медицины. Не все настолько ужасно, есть хорошие врачи, есть довольно успешная организация. Вон до чего дошел прогресс, к специалистам в нашей обычной подольской городской поликлиники №1 можно с их сайта записаться)))

...

1. Толщина медкарты - вряд ли показатель хорошей медицины.

2. Записаться, говорите.. Ребенок коллеги в пятницу по скорой попал в больницу. "Вам нужна консультация ЛОРа, будет во вторник, и невролога - будет в четверг". ПО СКОРОЙ!

Поделиться сообщением

1. Толщина медкарты - вряд ли показатель хорошей медицины.

Это вообще не показатель ничего, кроме моего умственного развития (все болячки приобретены и продолжают приобретаться исключительно по причине собственного раздолбайства).

2. Записаться, говорите.. Ребенок коллеги в пятницу по скорой попал в больницу. "Вам нужна консультация ЛОРа, будет во вторник, и невролога - будет в четверг". ПО СКОРОЙ!

Ситуация неясна. Консультация и неотложная помощь специалиста кардинально разные вещи. Например, мою жену забрали на скорой с подозрением на камень в почках (боли страшные). Привезли в больницу, уролог принял он-лайн. Положили в больницу. Порекомендовали получить консультацию гинеколога, "в пятницу". А профильные врачи обследовали ежедневно.

В чем проблема?

Поделиться сообщением

...

Ситуация неясна. Консультация и неотложная помощь специалиста кардинально разные вещи. Например, мою жену забрали на скорой с подозрением на камень в почках (боли страшные). Привезли в больницу, уролог принял он-лайн. Положили в больницу. Порекомендовали получить консультацию гинеколога, "в пятницу". А профильные врачи обследовали ежедневно.

В чем проблема?

Неотложная помощь состояла в вкалывании обезболивающего, а по какому профилю лечить?

Поделиться сообщением

Неотложная помощь состояла в вкалывании обезболивающего, а по какому профилю лечить?

Эмоции коллеги понятны, не стоит их переносить по миру. Какой-то предварительный диагноз должен был поставить врач скорой. Далее в больнице осмотр врача, снова осмотр и предварительный диагноз и решение о госпитализации в то или иное отделение. Вот тут и определяется профиль. Дальнейшие обследования его подтверждают или изменяют. Как-то так происходило на моей практике.

Поделиться сообщением

Эмоции коллеги понятны, не стоит их переносить по миру. Какой-то предварительный диагноз должен был поставить врач скорой. Далее в больнице осмотр врача, снова осмотр и предварительный диагноз и решение о госпитализации в то или иное отделение. Вот тут и определяется профиль. Дальнейшие обследования его подтверждают или изменяют. Как-то так происходило на моей практике.

Ну, да, наша отечественная практика такова, что если не посуетиться самому, то ли бо царь, либо осел, либо поэт сдохнет...

Поделиться сообщением

Ну, да, наша отечественная практика такова, что если не посуетиться самому, то ли бо царь, либо осел, либо поэт сдохнет...

Я пока еще пылю без особой суеты))))

Поделиться сообщением

Я пока еще пылю без особой суеты))))

Ну, раз такую толстую карту насобирали, значит немного суетились. :))

Поделиться сообщением

Вот реальность: 197 пк-ка, записаться к терапевту НЕВОЗМОЖНО. Ни с сайта, ни так.  И ещё -  каждый год надо писать заявление на прикрепление, приложив копии паспорта лица,  которое прописано в квартире, где я живу. Каждый год заново. 10 лет пишем, прикладываем, какие бы законы не издавались

А ещё - во Внуково не хватает врачей и по неделям врачи из 197 едут туда.

Что будет после заселения Ближнего Переделкино?

Те, кто тут пишет про толстые карты - это ЗДОРОВЫЕ молодые люди.

Мы вообще от темы отошли. ГМО ведь наступает......

Хотя вот моя подруга считает, что Макдональдс это нормально и там всё хорошо и ест его. Считает, что только не надо картошку фри и колой запивать бутерброды.

Поделиться сообщением

...

Мы вообще от темы отошли. ГМО ведь наступает......

Хотя вот моя подруга считает, что Макдональдс это нормально и там всё хорошо и ест его. Считает, что только не надо картошку фри и колой запивать бутерброды.

А по мне в макдаке три приятные вещи: картошка фри, молочные коктейли и пирожки. Остальное - фуфло.

Поделиться сообщением

Про ГМО.

Поясните дураку.

Если я ем селёдку с картохой, их гены как-то влияют на меня?

И если я ем модернизированную картоху (с геном селёдки), что в желудке происходит?

Поделиться сообщением

Про ГМО.

Поясните дураку.

И если я ем модернизированную картоху (с геном селёдки), что в желудке происходит?

Чего-то мне кажется, что водочка, употребленная под эту селедку с картохой, гораздо хуже влияет на наши организмы. Даже если водочка "не из опилок", а селедка с картохой - ГМО.

Поделиться сообщением

1. Никак не влияют, так как не могут попасть в клетки организма.

2. В желудочно-кишечном тракте белки, жиры, углеводы и нуклеиновые кислоты перевариваются и расщепляются на свои составные части, не представляющие чужеродности для организма.

Если объяснить на пальцах, то испокон веков вирусы могли переносить генетический материал из одного организма в другой. Есть даже шутка, что мол, вирус сделал из обезьяны человека.

А теперь люди научились применять этот СУЩЕСТВУЮЩИЙ В ПРИРОДЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ механизм осмысленно. Уместна аналогия с ядерным распадом, который тоже представляет из себя природное явление.

Так вот, генная инженерия открывает очень широкие перспективы врачам: можно наладить выпуск недорогих лекарств и вакцин, можно лечить людей, страдающих генетическими заболеваниями.

А что касается картошки с геном селёдки - это может быть опасно только для человека с аллергией на селёдку. Решается элементарно: делаем крупную надпись на упаковке (как сейчас пишут "противопоказано для лиц, страдающих фенилкетонурией), чтобы предупреждать заинтересованных лиц.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ликбез.

Ну собственно, что и требовалось доказать.

Таже селекция, только ускоренная в тысячу раз.

Продолжаю точить ГМО.

ЗЫ: И пользоваться ядерной энергией)))

Поделиться сообщением