Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
LALA

ГМО в России

Recommended Posts

«Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений»

Бертран Рассел

http://otherreferats.allbest.ru/life/00154377_0.html

это ссылка на рефераты.

Поделиться сообщением

Не помню автора, но "самый продаваемый продукт в конце XX - начале ХХI века - страх".

Поделиться сообщением

Сомнение и страх - это разные вещи.

Маленькие дети встают на горные лыжи спокойно и без страха - это для них игра, а взрослые уже понимают, что если сломают что-нибудь, будет плохо.

Осторожность никогда не помешает.

Ведь на этих продуктах прежде всего зарабатывают деньги - яблоки хранятся 3 года и беспокоиться не надо.

В моей отрасли никто никого инфекциями не пугает (всё лечат, не надо травится антибиотиками и т.п.), а больницы полны девочками с внематочной беременностью, мужиками-импотентами в 35 лет и с раком яичек.

Ну ЭКО пусть делают, делов-то. В Америке ситуация какая - на фастфудах разожрались до необъятных размеров, отупели, не рожают никого, усыновляют-покупают наших - от алкашей.

Вопрос - в деньгах. И только.

Поделиться сообщением

Сомнения толкают к познанию.

Страх - к покупке индульгенции. Неважно в каком виде.

Поделиться сообщением

Я рада, что так много смелых мужчин есть.

Некоторые жениться боятся, а ГМО нет.

Или зубного врача или крови - что ж в обмороки падаете?

Поделиться сообщением

Надеюсь, это не ко мне. Ничего из перечисленного не боялся и не боюсь. В обмороки не падаю. :))

Поделиться сообщением

Я рада, что так много смелых мужчин есть.

Некоторые жениться боятся, а ГМО нет.

Или зубного врача или крови - что ж в обмороки падаете?

Выбора у нас нет.

Я не готов как в начале 90-х перейти на подножный корм.

Картоху с морковью сажать, банки катать с соленьями.

Мясо добывать охотой прикажете? Кстати весьма дорогое удовольствие, ездил как-то.

Рыбу неводом ловить?

Как исключить потребление продуктов с ГМО?

Поделиться сообщением

Дык глобализация же. Бороться за запрет надо! Если оно Вам надо, конечно.

Поделиться сообщением

Дык глобализация же. Бороться за запрет надо! Если оно Вам надо, конечно.

Мне всё равно.

Это луддизм в чистом виде.

Поделиться сообщением

Выбора у нас нет.

Я не готов как в начале 90-х перейти на подножный корм.

Картоху с морковью сажать, банки катать с соленьями.

Мясо добывать охотой прикажете? Кстати весьма дорогое удовольствие, ездил как-то.

Рыбу неводом ловить?

Как исключить потребление продуктов с ГМО?

Совсем исключить наверное не получится.

Картошку можно на рынке купить.

Стараться не покупать продукты  с длительным сроком хранения.

Не есть чипсы и фастфуд. Хотя бы так.

А соленья и прочее - жениться и пусть тёща на даче консервирует для любимого зятя.

Поделиться сообщением

Совсем исключить наверное не получится.

Картошку можно на рынке купить.

Стараться не покупать продукты  с длительным сроком хранения.

Не есть чипсы и фастфуд. Хотя бы так.

А соленья и прочее - жениться и пусть тёща на даче консервирует для любимого зятя.

Утопия как она есть.

Вы кстати не смотрели кино "Счастливые люди"?

Поделиться сообщением

Нет, почитала рецензии. Приблизительно понимаю, к чему ведёте.

Вот одна любопытная, женская -

"А как детей учить и воспитывать в таких условиях — ограничить их жизнь физиологическими потребностями, ведь ничего более существование в этих условиях не дает.
Духовность? В чем она? В незамутненности сознания благами цивилизации? В отсутствие соблазнов, наркотиков? Их просто нет там. А были бы? Сумели бы противостоять? Ну не те люди, что показаны в фильме, уже состоявшиеся, а их дети? Сомневаюсь. От такого примитивизма как раз легко западают на даряющие другие ощущения стимуляторы. Но это сугубо мое мнение. Если люди счастливы, то я рада за них.
"

Поделиться сообщением

Нет, почитала рецензии. Приблизительно понимаю, к чему ведёте.

Вот одна любопытная, женская -

"А как детей учить и воспитывать в таких условиях — ограничить их жизнь физиологическими потребностями, ведь ничего более существование в этих условиях не дает.

Духовность? В чем она? В незамутненности сознания благами цивилизации? В отсутствие соблазнов, наркотиков? Их просто нет там. А были бы? Сумели бы противостоять? Ну не те люди, что показаны в фильме, уже состоявшиеся, а их дети? Сомневаюсь. От такого примитивизма как раз легко западают на даряющие другие ощущения стимуляторы. Но это сугубо мое мнение. Если люди счастливы, то я рада за них."

Зато натуральный 10-й век в плане экологии.

Только человек то зверюшка социальная, так что или со всеми точи ГМО

или сиди сычом на секретной заимке и живи в никуда.

Поделиться сообщением

Согласна. Обратная сторона медали.

Я смотрела по Германа Стерлигова передачу, 1391485_596609810396504_157292004_n.jpg

"Испытав на себе, что такое жизнь в роскоши, и что такое «экстрим» в лесной глуши, я поняла: для того чтобы чувствовать себя счастливой, из достижений цивилизации мне достаточно горячей воды и стиральной машины. Если ваш милый — человек, которому можно доверить свою жизнь и жизнь детей, то с ним будет рай и в шалаше. А если он скучный, недостойный, то с ним вы и во дворце будете несчастной. Я много видела таких на Рублевке. Сейчас мы живем на природе — без заборов и с минимумом цивилизации. У нас свои овцы, козы, индюки, лошади, дети уверенно сидят в седле и метко стреляют, Герман обучил мальчишек столярному делу, так что в доме у нас много вещей, сделанных своими руками, а старший сын, ему 16, соб­ствен­норучно построил деревянный дом. Мальчики продают свои поделки, мясо и хлеб, который сами пекут. Кстати, когда получаем прибыль в хозяйстве, муж везет меня в город, в торговый центр, и покупает новые платья, шубу. «Истеричность и скандалы убивают женственность» — Правда, что Герман не пускает детей в школу и позволяет сыновьям резать скотину? — Мальчики это умеют — одним движением полоснуть так, чтобы животное умерло сразу, без мучений, но занимаются этим все же взрослые. Они ходят с Германом на охоту и за грибами. У нас интересная жизнь, каждый ребенок целый день при деле. Дети не посещают городскую школу, занимаются на дому. Полина, правда, несколько лет ходила в школу, а мальчики изначально на домашнем обучении, изучают Святое Писание, занимаются с учителями, которых выбирает муж."

Поделиться сообщением