Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
LALA

ГМО в России

Recommended Posts

Жители России оказались на пятом месте по степени распространённости ожирения среди населения в рейтинге, который составили экономисты из Гарвардской Школы Бизнеса. Четверть всех соотечественников живут с весом, явно превышающим нормальные показатели. По мнению экспертов, такой уровень развития ожирения говорит о критическом состоянии здоровья нации.

Активация ожирения, как считают специалисты, связана с неправильным несбалансированным питанием: среднестатистический россиянин ест слишком много животных жиров, красного мяса, колбас, сливочного масла на фоне очевидной нехватки в рационе фруктов и овощей.

Поделиться сообщением

Активация ожирения, как считают специалисты, связана с неправильным несбалансированным питанием: среднестатистический россиянин ест слишком много животных жиров, красного мяса, колбас, сливочного масла на фоне очевидной нехватки в рационе фруктов и овощей.

Все верно - никак с советских времен не наедятся. "Салат должен быть с майонезом!", "Лучшая рыба - это колбаса!" и т.д.

Поделиться сообщением

http://altairegion22.ru/region_news/itartass-v-altaiskom-krae-razrabatyvayut-portativnyi-pribor-dlya-analiza-produktov-na-soderzhanie-gmo_331398.html?sphrase_id=587855

Помнится, лет 25 назад была подобная мода на всевозможные нитратные тестеры. То ли нитратов в пище с тех пор меньше стало, то ли люди стали к ним устойчивее, но теперь на подобные игрушки спроса нет.

Поделиться сообщением

Путин: Россия должна и может запретить ГМО, соблюдая правила ВТО

16:4627.03.2014

Владимир Путин заявил, что что рынок и граждане должны быть защищены от недоброкачественной продукции и такой продукции, употребление которой в пищу будет иметь пока не просчитанные последствия.

НОВО-ОГАРЕВО, 27 мар — РИА Новости. Россия должна защитить своих граждан от употребления продуктов питания, полученных из генетически-модифицированных организмов (ГМО), и это возможно сделать при соблюдении обязательств страны в рамках ВТО, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Нам нужно соответствующим образом выстроить нашу работу с тем, чтобы это не противоречило нашим обязательствам в рамках ВТО. Но даже имея в виду это обстоятельство, у нас есть тем не менее законные методы и инструменты защиты собственного рынка и граждан прежде всего", — сказал Путин на встрече с членами совета палаты Совета Федерации.

Он подчеркнул, что рынок и граждане должны быть защищены от недоброкачественной продукции и такой продукции, употребление которой в пищу будет иметь пока не просчитанные последствия.

"Мы это можем, должны делать и будем делать. Мы это не так давно обсуждали на совещании Совета безопасности. Нужно действовать аккуратно, чтобы не наносить ущерба нашим обязательствам в рамках ВТО, но это можно сделать", — повторил глава государства, отметив, что не нужно забывать о научных и лабораторных исследованиях. Пока же, продолжил Путин, контроля использования ГМО нет и "мы даже на 100% не можем сказать, какой объем поступает на наш рынок".

"Это мы будем делать вместе с общественностью, со специалистами, с депутатами, будем двигаться в направлении защиты наших граждан", — подчеркнул президент РФ.

В ходе встречи один из сенаторов отметил, что на сегодняшний день оборот ГМО-семян составляет около 50 млрд долларов. "И главный владелец этим правом — США", — сказал он. Сенатор попросил президента взять под контроль данную проблему, напомнив о том, что был внесен законопроект о запрете ввоза в страну соответствующего продовольствия.

Поделиться сообщением

http://altairegion22.ru/region_news/itartass-v-altaiskom-krae-razrabatyvayut-portativnyi-pribor-dlya-analiza-produktov-na-soderzhanie-gmo_331398.html?sphrase_id=587855

Помнится, лет 25 назад была подобная мода на всевозможные нитратные тестеры. То ли нитратов в пище с тех пор меньше стало, то ли люди стали к ним устойчивее, но теперь на подобные игрушки спроса нет.

Да они и сейчас есть, эти нитратные тестеры. Причем некоторые модели дают такую погрешность (об этом даже сказано в документации), что призадумаешься.

Поделиться сообщением

Все верно - никак с советских времен не наедятся. "Салат должен быть с майонезом!", "Лучшая рыба - это колбаса!" и т.д.

Дело в том, что  майонез ТОГДА - это из нормальных продуктов, а сейчас - пальмовое масло, загустители, добавки.....

Рыба - её выращивают на антибиотиках и гмо -корме, как и курицу.

Хочется сёмги нормальной - та, что продаётся в пластиковых вакуумных упаковках - там одна вода и консерванты.

Везде улучшители и подсластители вкуса.

Я вот мороженое хочу - то, которое было раньше. И сколько я ни покупаю - всё не то.....

Раньше вот рекомендовали больным людям куриный бульон.  Сейчас  - ни в коем случае, т.к. всё вредное от  курица, которая варится остаётся в бульоне, он жирный и неполезный.

Поделиться сообщением

Все ведущие отечественные производители майонеза закупают для производства нормальное оливковое масло на аукционах.

Рыба - не покупайте помоечную тилапию, пангасиус и прочий мусор из Ю-В Азии. Чем треска и форель уже не милы ? :)

Поделиться сообщением

Вы когда-нибудь были в Находке? У меня подруга была в командировке по работе, вот там она кушала настоящие крабы и нормальную рыбу. После этого  тут рыбу она практически не покупает.

Та, что продаётся у нас - это откормленная на ГМО или 100-летняя замороженная без головы.

По поводу отечественных производителей:

"ОМСК, 9 апреля.  Ситуация вокруг торгового дома "Сыры", сотрудники которого устроили купание в молоке, показывает необходимость возврата в пищевую промышленность процедуры лицензирования на производственную деятельность. Об этом заявил в среду губернатор Омской области Виктор Назаров, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС.По словам Назарова, в настоящее время продукты может делать фактически каждый, не получая соответствующих разрешений. А Роспотребнадзор несколько лет не может проверить эти производства без разрешения прокуратуры."

Откуда Вы знаете - где они закупают?

Закон бизнеса - получить больше прибыли.

Например - Дмитровский молокозавод - в твороге сплошное пальмовое масло. На этикетке - не указано.

И таких полно.

Вы думаете на Очаковском молочном заводе что-нибудь производят? Нет. Там Маркируют - то, что привезли из Волгограда, а везли 4 дня по жаре в фуре, где у водителя кондея нет, а холодильник работает с перебоями. Чтобы товар  у него приняли - надо дать денег.

Потом на пакеты ставят сегодняшнюю дату и в магазин.

Вы откройте такой пакет и поставьте в холодильник - оно полгода НЕ КИСНЕТ открытое.

Купите курицу-гриль, положите в холодильник и забудьте про неё на 2 недели.  После - откройте пакет - она не изменится - ни вкус ни запах.

Завтра посмотрите программу Малахова "Пусть говорят" - "вся правда о еде, которую от нас скрывают"

Поделиться сообщением

Я прямо затрудняюсь выбрать какой источник информации надежнее - программа Малахова или подруга, которая была в Находке...

Поделиться сообщением

Я вот мороженое хочу - то, которое было раньше. И сколько я ни покупаю - всё не то.....

А может быть это из серии: есть мужик, который хочет тебя, ну ту, которая была раньше. А сейчас периодически видит, и понимает, уже не то...

Не только  и не столько мороженое, мы изменились.

Я прямо затрудняюсь выбрать какой источник информации надежнее - программа Малахова или подруга, которая была в Находке...

Не иначе подруга из Находки будет главной героиней программы Малахова. Тогда и выбирать не надо))

Поделиться сообщением

Если всё так плохо, то почему вокруг трупы мутированные не валяюцца?

Наоборот, смотришь вокруг, а рожи у всех хоть прикуривай.

Я до 13 лет прожил за Полярным кругом. И на Чукотке бывал и в Карелию каждый год езжу.

Рыбу и прочих морских гадов употребляю прям не отходя от водоёма. 

Разница с Москвой невелика, если конечно с умом покупать.

Про откормление рыбов ГМО и 100 лет заморозки оставлю без комментариев.

ЗЫ: Жду обжигающей правды про формалин в курицах.

Поделиться сообщением

А вы ждёте  научных трудов, опубликованных в СМИ?

А может быть это из серии: есть мужик, который хочет тебя, ну ту, которая была раньше. А сейчас периодически видит, и понимает, уже не то...

Не только  и не столько мороженое, мы изменились.

Не иначе подруга из Находки будет главной героиней программы Малахова. Тогда и выбирать не надо))

Напрасно думаешь, что те мужчины стали лучше с возрастом и я их хочу.  Мой контингент помолодел.

Так ты посмотри, может там  и я буду.........

Про откормление рыбов ГМО и 100 лет заморозки оставлю без комментариев.

ЗЫ: Жду обжигающей правды про формалин в курицах.

Напрасно.

Там марганцовка.

Поделиться сообщением

Вы меня убедили, nik2125.

19-го апреля открываецца весенняя охота.

Поеду убивать беззащитных лесных зверят, чтобы марганцовку с ГМО не точить.

Велком ту 12-й век.

ЗЫ: Глядишь и обойдёт меня стороной рак яичек...

Поделиться сообщением

Я вам про ингредиенты для майонеза, а Вы мне в ответ - почему-то про пальмовый жир в молочных продуктах. Что у них общего, кроме буквы "м" разумеется ?

Про рыбу, подругу, Находку - без комментариев.

Поделиться сообщением