Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Anders

Участковые полиции

Recommended Posts

В Москве застрелен начальник районной службы участковых полиции b.gif

b.gif

Столичные следователи выясняют обстоятельства убийства одного из руководителей стражей порядка. Капитан МВД, занимавший пост начальника службы участковых уполномоченных по району Ново-Переделкино, был расстрелян в ночь на среду на Домостроительной улице в поселке Востряково.

По предварительным данным, 30-летний офицер Олег Толмачев был убит несколькими выстрелами в упор из неустановленного оружия. В тот момент он "находился в свободное от службы время", передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУ МВД Москвы.

Предполагаемые киллеры, выстрелив не менее 10 раз, скрылись с места происшествия на двух автомобилях - BMW и "ВАЗ-2114". "Для их розыска и задержания на территории города проводятся мероприятия, предусмотренные планом "Перехват", - сказал представитель столичной полиции.

Преступление было совершено недалеко от места жительства капитана Толмачева, на автомобильной стоянке, сообщает LifeNews. Тело полицейского нашли в 1:50 рядом с его автомобилем - красным Mitsubishi Lancer.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

"Рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе не исключается, что мотивом преступления послужила профессиональная деятельность убитого", - сказала представитель столичного ГСУ СК РФ Виктория Цыпленкова.

Уголовное дело возбуждено по ст.105 (убийство) и ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, передает "Интерфакс".

Интересно, что у нас не так с участковыми? Вообще эта тема достаточно интересна. Что они делают, какие права, обязанности?

Изменено пользователем Anders

Поделиться сообщением

С участковыми р-на Ново-Переделкино, к счастью, не знакома.

Но прав уних довольно много, как и обязанностей. Можно сказать, что участковый для каждан - "единое окно" в полиции для жалоб.

Жалоб на участковых слышала много, особенно на их хамское поведение, вседозволенность, отсутствие воспитания и образования и т.п.

А вот отзывов о добросовестной работе участковых я никогда не слышала.

Думаю, что об истинной причине этого события нам не узнать, как не узнать и реальную историю событий.

Изменено пользователем Autumn

Поделиться сообщением

Толмачев был женат и проживал вместе с супругой, но при этом у каждого из супругов была своя личная жизнь. В частности, стало известно, что ночь перед убийством полицейский провел у двадцатилетней любовницы, которая работает вместе с его женой.

Следствие не исключает, что к совершению убийства могли быть причастны родственники жены. В ходе оперативно-розыскных действий у женщины были изъяты компьютер и телефон.

Поделиться сообщением

Толмачев был женат и проживал вместе с супругой, но при этом у каждого из супругов была своя личная жизнь. В частности, стало известно, что ночь перед убийством полицейский провел у двадцатилетней любовницы, которая работает вместе с его женой.

Следствие не исключает, что к совершению убийства могли быть причастны родственники жены. В ходе оперативно-розыскных действий у женщины были изъяты компьютер и телефон.

))) добегался

Поделиться сообщением

У нас на подъезде висит объявление, что 16 июля состоится встреча с депутатами и полицейскими по поводу работы полицейских района. Если есть вопросы у кого-то, можно пойти.

(слово "полицаи" очень неприятное (:   ) 

Изменено пользователем today

Поделиться сообщением

Главный вопрос - а вы знаете своего участкового? Часто его видите?

Я своего не знаю, даже на официальном сайте УВД не нашла свой адрес http://uvdzao.ru/podrazdeleniya/omvd/otdel-mvd-rossii-po-rajonu-novo-peredelkino-g-moskvy/i-otdel-mvd-rossii-po-rajonu-novo-peredelkino-g-moskvy

Конечно, можно узнать по телефону.

А ведь участкового мы должны знать, видеть в своем районе и т.д.

Поделиться сообщением

Я знаю своего участкового. Он сам нашелся, когда пару лет назад я проходил потерпевшим по одному небольшому уголовному делу в отношении приезжего из Таджикистана. Правда на тот момент, чтобы дело довести до суда мне самому пришлось сесть за изучение законов, так как ни следователь, ни дознаватель, ни участковый не хотели (или не знали), как довести дело до суда. Мне удалось.

Поделиться сообщением

У нас в подъезде с год назад повесили бумажку с информацией, что наш участковый такой-то, звонить, если что по тел. *********

Звонить не захотелось участковому уполномоченному (не помню точно) типа Захирмамеджанову...

ничего личного, м.б. он и достойный человек

Поделиться сообщением

Интересно узнать.Как работают участковые в нашем районе...скульптора Мухиной,Лукинская, Шолохова попытался связаться с ними...телефон молчит, участки закрыты.... t1815.gif

Поделиться сообщением

Интересно узнать.Как работают участковые в нашем районе...скульптора Мухиной,Лукинская, Шолохова попытался связаться с ними...телефон молчит, участки закрыты.... t1815.gif

У нас в подъезде висит листок, где указаны контакты и имя участкового (имя периодически меняется). Недавно супруге была нужна какая-то справка.

Как-то находила участкового...

Живем Лукинская 7.

Поделиться сообщением

У нас он даже периодически отчитывается перед населением, вывешивают рекламу - отчет участкового.

Новопеределкинская 14/1

Изменено пользователем Krepish

Поделиться сообщением