Перейти к содержимому
Askel

Лукинская 10 - шлагбаум

Recommended Posts

Недавно по почте получил листок голосования по установке шлагбаума в нашем доме. До этого уже пару месяцев были объявления о сборе денег на этой дело.

Уважаемые соседи, давайте обсудим что ли? У меня не всегда есть возможность участвовать в собраниях, поэтому выскажу свои соображения здесь:

1) Давайте посчитаем. В нашем доме 480 квартир, а машин, скорее всего, ещё больше. При этом уличных машиномест штук так 50 в придомовой территории. В связи с этим возникает вопрос - а зачем нам шлагбаум? Очень сомневаюсь, что к нам кто-то заезжает парковаться с других домов, нам и на своих мест не хватает.

2) То, что детей в школу мамы возят через наш двор - так кому они мешают? Ну проедет десяток машин с утра. Не слышал, чтобы они сигналили, и не вижу смысла от них закрываться.

3) А вот теперь о минусах. К нам иногда приезжают гости, и после установки придётся спускаться открывать им шлагбаум. Лишний гемор.

4) Деньги на содержание

5) Ну и давайте представим, что после нас шлагбаумы установят соседние дома. И что мы будем делать? Сейчас у нас очень многие паркуются у соседей, у них с местами вообще-то лучше.

В общем, я против шлагбаума, одни минусы, а плюсы несущественны. Не для нашего дома с маленькой придомовой территорией и огромным количеством квартир это удовольствие. Кто что думает по этому поводу (из жителей 10-го дома)?

Поделиться сообщением

Был у вас (не на машине на велосипеде). Я вообще против шлагбаумов и заборов! Сейчас пошла тенденция закрывать всем свои дома, дворы, целые районы. Это как минимум не честно по отношению к другим людям у кого дворы открыты. Вот такой пример: возле дома 58 (в котором я живу), со стороны ул. Федосьино, построили дом и сразу же его огородили забором и охраной. А когда то там была парковка для жильцов нашего дома. (http://maps.yandex.ru/?ll=37.344934%2C55.634304&spn=0.010085%2C0.001639&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.34493377%2C55.63430356&ost=dir%3A-47.76540569711453%2C2.4921252403567915~spn%3A47.35564573079145%2C27.598720103075166

) Причём при строительстве был митинг и строители сказали: "да не беспокойтесь вы мы тут парковку сделаем мест всем хватит!" В итоге что получилось можете посмотреть тут

Поделиться сообщением

В нашем случае не только не честно, но и глупо, т.к. никакой выгоды даже жителям дома это не несёт. Очень надеюсь, что инициатива провалится.

P.S. Сам катаюсь на велике, и в ваших краях был)

Изменено пользователем Askel

Поделиться сообщением

я тут вставлю свои "новосельские" 5 копеек.

У нас в СолнцевоПарк умудрились один из 3-х самый большой садик оставить застройщику по "православный". И УЖЕ не хватает мест в 2-х оставшихся садиках. И мам с детьми посылают от нас в садик к вам на Лукинскую. Понятно, что утром от нас до вас - только на авто. И ежели шлагбаум, то... мне тут непонятно.

Может прояснить ситуацию на месте? Что вообще происходит?

Поделиться сообщением

Во-первых, к нам и на авто из СП не доехать утром - светофор на Шолохова... Во-вторых, это не в эту тему, у нашего дома садик ещё не открыт (недострой уже много лет).

Поделиться сообщением

да? а вот господин бывший мэр Троицка именно и предлагает "решение" для нас новоселов - ехать на Лукинскую.

Второе. У нас на форуме уже были сообщения о том, что неустроенных детей посылают в садик в Ново-Переделкино. Ближайший - Лукинская.

Поделиться сообщением

На 8 сентября анонсировался сбор жильцов по поводу шлагбаума. 

Кто был там напишите к чему в итоге пришли и если шлагбаум будет установлен, как будет осуществляться въезд оперативных служб.

Поделиться сообщением

да? а вот господин бывший мэр Троицка именно и предлагает "решение" для нас новоселов - ехать на Лукинскую.

Второе. У нас на форуме уже были сообщения о том, что неустроенных детей посылают в садик в Ново-Переделкино. Ближайший - Лукинская.

На Лукинской несколько садиков) Наш недостроенный на Лукинской 10 - самый дальний от Вас. Попробуйте приехать к нам на машине утром в рабочий день - Вы сразу поймёте, что это решение довольно сложное в реализации. Я как-то ехал из Изварино, впечатлений на всю жизнь теперь. Советую вам попробовать побороться - письма, жалобы президенту и т.п... Но всё-таки это не в эту тему, давайте здесь про шлагбаум.

Поделиться сообщением

да... но "маленький" шлагбаум может вызвать совсем большие осложнения. Как последняя соломинка переломившая хребет слону.

Поделиться сообщением

по мне должно быть достаточно знака "сквозной проезд запрещен".

Кстати!! по старому опыту борьбы за установку такого знака у меня "на родине" в Бескудникове как-то пришел ответ от "ярого борца за экологию" и по совместительству тогда Префекта Северного округа Олега Митволя: "Правила дорожного движения во дворах и внутридомовых территориях не действуют".

Поделиться сообщением

да не используют нашу территорию как сквозной проезд, нет у нас такой проблемы. Из всех сообщений только одно наполовину по теме.

Ладно, тему можно закрыть, вчера был последний день для голосования, уже не актуально, закрываю тему.

Изменено пользователем Askel

Поделиться сообщением

У меня ещё вопрос был по поводу голосования. В листе, который вывесили после голосования, были указаны метражи квартир проголосовавших. Т.е. "за" - столько-то квадратных метров, "против" - столько-то. Это я неправильно поняла или это так и было?.. 

Поделиться сообщением

У меня ещё вопрос был по поводу голосования. В листе, который вывесили после голосования, были указаны метражи квартир проголосовавших. Т.е. "за" - столько-то квадратных метров, "против" - столько-то. Это я неправильно поняла или это так и было?.. 

Правильно. Согласно законодательству, подсчёт должен вестись по квадратным метрам. А сколько было за и против? Я и не видел этого листа..

Поделиться сообщением