Перейти к содержимому
Askel

Лукинская 10 - шлагбаум

Recommended Posts

Отвечаю: вам прямо выложи здесь все по полочкам. Ограбления были, и на нашем этаже у соседей (я даже была понятой). Никого , естественно, не нашли и не найдут. Да, совет дома интересовала конкретная дверь - выход с лестницы, где стояла КНОПКА на выход. А помимо этого совет дома хотел, чтоб прекратились ограбления. И они прекратились! Так что ключ на выход- эффективная мера.

У меня складывается впечатление, что вы, (тот кто начал весь этот негатив против совета дома и усовершенствований), не являетесь жильцом нашего дома.

Просто по логике: те, кто ВХОДИЛ в дом с целью ограбления, либо а) имели ключ от входной двери в подъезд, либо б) их впустил охранник. Если они имели ключ, то точно так же они могли бы и сейчас выйти в ключом с той же лестницы. Если их впускал охранник, то вопросы к охране возникают, а как они вышли уже даже и неважно.

Я уверена, что из-за непользования лестницей жильцами лестница может стать действительно нехорошим местом и как выше говорили, это уже так и есть. Плюс остаётся проблема пожарной безопасности. Нащупать в дыму кнопку на стене проще, чем ткнуть магнитным ключом, если вообще ключ возьмётся с собой в панике при покидании дома, если не дай Бог чего. А надышаться дымом можно за считанные секунды. Плюс это всё-таки действительно противоречит нормам пожарной безопасности.

Усовершенствования должны быть действительно усовершенствованиями, а не просто запретами. 

Никакого негатива я тут не вижу, есть обсуждение. И это прекрасно, я считаю:)

Поделиться сообщением

Если Вы считаете, что Ваши изменения добавляют нам комфорт - ну напишите здесь Ваши аргументы, пожалуйста, по заданным вопросам. 

Askel, если Вы ждёте аргументов за шлагбаум, то зря, не дождётесь... потому что их нет. Но, к сожалению, большинство действует не думая, только потому, что шлагбаум - это круто. Видимо, насмотрелись крутых домов в центре и хотят, чтобы у нас было так - денег-то на крутой дом нет) Только в крутых домах максимум 10 этажей, как на Новых Садах 2, и большой двор. А у нас - 25 этажей с 10 квартирами на каждом и миниатюрный двор. Так что не будет аргументов, и с коллективным безДумием Вы вряд ли справитесь. Хотя я Вам желаю удачи в этом, я с Вами. И да, я тоже побаиваюсь, что глядя на нас 8-й дом поставит шлагбаум у себя, тогда действительно будет попа, вот тогда мы скажем "спасибо" нашему совету.

Насчёт хамоватых мамочек - не встречал, зато встречал хамоватую тёточку лет 30-и из совета по имени Наташа, которая, когда я сказал, что мне надо 2-й пропуск и я готов сдать на него (но не на шлагбаум) вдруг решила перейти со мной на "ты", перебила несколько раз, и вообще плевать хотела на то, что я тоже собственник, и у меня есть такие же права. Многие к нам приехали из деревни всё-таки. Но правда в совете есть и адекватные люди.

Пульт - купим универсальные пульты (как и мамочки, к слову) и будем ездить. Заодно и другие авто-шлагбаумы будет возможность проезжать.

По лестнице - согласен с необходимостью ключа на вход, чтобы могли входить только жители дома. Охранник и правда пускает всех, максимум - спросит номер квартиры, называешь любой номер и проходишь. Насчёт кнопки на выход... ну здесь хз, кто-то точно будет против.

В общем, товарищи борцы, удачи Вам, мы с вами))

Поделиться сообщением

Askel, если Вы ждёте аргументов за шлагбаум, то зря, не дождётесь... потому что их нет. Но, к сожалению, большинство действует не думая, только потому, что шлагбаум - это круто. Видимо, насмотрелись крутых домов в центре и хотят, чтобы у нас было так - денег-то на крутой дом нет) Только в крутых домах максимум 10 этажей, как на Новых Садах 2, и большой двор. А у нас - 25 этажей с 10 квартирами на каждом и миниатюрный двор. Так что не будет аргументов, и с коллективным безДумием Вы вряд ли справитесь. Хотя я Вам желаю удачи в этом, я с Вами. И да, я тоже побаиваюсь, что глядя на нас 8-й дом поставит шлагбаум у себя, тогда действительно будет попа, вот тогда мы скажем "спасибо" нашему совету.

Насчёт хамоватых мамочек - не встречал, зато встречал хамоватую тёточку лет 30-и из совета по имени Наташа, которая, когда я сказал, что мне надо 2-й пропуск и я готов сдать на него (но не на шлагбаум) вдруг решила перейти со мной на "ты", перебила несколько раз, и вообще плевать хотела на то, что я тоже собственник, и у меня есть такие же права. Многие к нам приехали из деревни всё-таки. Но правда в совете есть и адекватные люди.

Пульт - купим универсальные пульты (как и мамочки, к слову) и будем ездить. Заодно и другие авто-шлагбаумы будет возможность проезжать.

По лестнице - согласен с необходимостью ключа на вход, чтобы могли входить только жители дома. Охранник и правда пускает всех, максимум - спросит номер квартиры, называешь любой номер и проходишь. Насчёт кнопки на выход... ну здесь хз, кто-то точно будет против.

В общем, товарищи борцы, удачи Вам, мы с вами))

Да тут отвечает один человек из этого совета дома за всех, вообще странно, что за шлагбаум проголосовало "ЗА" большинство, похоже просто большинство забили а инициативная часть, которые были "за" проголосовали. 

Поделиться сообщением

Соседи, основная задача шлагбаума на ближайшее будущее предотвратить превращение нашего двора в перехватывающую парковку, почему в скором времени это произойдёт, я в параллельной ветке про общие вопросы писал про это.

Как сейчас выглядит Лукинская я приложил, скоро мест всем будет не хватать и начнётся беспорядочная парковка в наших дворах. Соседям из 4-8 домов также нужно активизироваться и предпринять аналогичные меры и всем вместе потом скооперироваться.

Мера эта вынужденная, конечно же будет неудобства, но если кто-то готов предложить иную меру, предлагайте. Оставить просто всё на самотёк сейчас нельзя.

Да у совета дома есть недостатки с общением, но я надеюсь они делают выводы и будут исправляться. Я считаю всегда можно и нужно договариваться.

И тех кто сейчас против шлагбаума, ведь когда-то и ваша инициатива потребует поддержки, так может нам как-то договариваться начать, и тогда и вас поддержут в следующий раз.

Всем удачи!

post-27183-0-21432900-1415777200_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Badboy, Ваша фотка ничего не доказывает и не показывает. Машины вдоль Лукинки стоят и ночью, многие из них - машины собственников домов 4-10, которым не хватило мест во дворе. На Вашей фотке только часть машин принадлежит тем, кто следует на платформу. Пройдитесь вдоль 4-10 дома часа в 2-3 ночи, там тоже всё занято машинами.

Если соседи из 4-8 дома активизируются, то тем, кто приезжает после 8-и вечера, вообще негде будет парковаться, кроме Лукинки, вот спасибо за совет.

Вы всё время говорите "скоро", страшилки прям такие будут. Т.е. неудобства будем терпеть сейчас, а причина неудобства появится "скоро". Так может, когда появится причина, тогда и ограждаться???

Никогда наш двор в перехватывающую парковку не превратиться, т.к. места у нас почти всегда забиты собственниками квартир.

Но это вечная тема...

Badboy, а Вы поддерживаете то, что несдавшим нельзя будет купить пульт? И то, что они могут зарегистрировать только одну машину? И то, что охрана по факту не будет открывать шлагбаум гостям, рабочим и курьерам? Как-то основная причина возмущения тех немногих, кто высказался на форуме, всё время опускается.

Изменено пользователем Askel

Поделиться сообщением

Ну, если уж говорить про "скоро", то "скоро" будет метро в стороне от Лукинской, машины будут скапливаться там, часть народа, ездящего на электричке тоже пересядет на метро. Пока что на Лукинской я вижу машины нашего же двора, не влезшие во двор. А ещё регулярно какой-то грузовик встаёт прямо перед пешеходным переходом, закрывая обзор на проезжую часть пешеходам. Только ради долгосрочных перспектив БП, да ещё и не факт, что обязательно они сбудутся, наш и так маленький двор ограничивать...

По поводу "когда-то и ваша инициатива потребует поддержки": Badboy, Вы так говорите, как будто поддержка инициативы зависит исключительно от личности предлагающих :)) Типа, вот эти мне нравятся, они меня поддержали в прошлый раз, теперь и я их поддержу. Вообще инициативы надо обсуждать, и если они несут что-то хорошее, то принимать. Так что я лично всегда за обсуждение. Пока я так и не увидела реальной пользы шлагбаума для нашего дома. Минусов больше. 

Кстати, я тут вспомнила, что в нашем доме же есть какое-то количество муниципальных квартир помимо собственников. Как они учитывались при голосовании, интересно? И как вообще их надо учитывать?

Изменено пользователем loulou

Поделиться сообщением

post-18637-0-46831200-1416163902_thumb.jpg

Как говорится, я просто оставлю это здесь. Это выдача яндекса по запросу шлагбаум doorhan (который сейчас установлен уже во дворе), цена по убыванию.

Поделиться сообщением

ИМХО со стороны. Понимаю если бы был большой огороженный двор и дом в 5 этажей и автомобилистов раз, два и обчелся, а когда стоит башня в 25 этажей на маленьком пяточке ... какой шлагбаум?! и потом еще нужно выяснить какая территория входит в состав общего имущества дома, вы чью территорию хотите изолировать, только свою? так извините каждый из собственников владеет долей придомовой территории, можете посчитать сколько каждому из вас полагается квадратных сантиметров.

Поделиться сообщением

ИМХО со стороны. Понимаю если бы был большой огороженный двор и дом в 5 этажей и автомобилистов раз, два и обчелся, а когда стоит башня в 25 этажей на маленьком пяточке ... какой шлагбаум?! и потом еще нужно выяснить какая территория входит в состав общего имущества дома, вы чью территорию хотите изолировать, только свою? так извините каждый из собственников владеет долей придомовой территории, можете посчитать сколько каждому из вас полагается квадратных сантиметров.

Со стороны: закрывают двор от транзита, а по факту получится - от своих же жителей.

Поделиться сообщением

Со стороны: закрывают двор от транзита, а по факту получится - от своих же жителей.

Именно так, транзита у нас и так никогда не было, нет и не будет. Единственное адекватное, что удалось услышать от организаторов этого безобразия - огораживаемся от мам, которые высаживают детей у нас во дворе в районе 8 утра. Такое вот лицемерие - в одной теме несчастные мамы с колясками используются для обоснования столбиков на тротуарах, а в другой мамы - уже злейшие враги.

Немного оффтопа. В прошлую пятницу при мне машина чуть не сбила маму с 2-мя детьми, отводяющую их в нашу 1376-ю школу по пешеходному переходу (зебре). Одна машина уступила, а другая её объехала и на всей скорости пронеслась в 20-и сантиметрах от них. А вот так если подумать... Мамы эти никому из жителей нашего дома особых неудобств не доставляют. Ну привезут, ну постоят 3 минуты в районе 8-и утра. А если у них не будет возможности проехать во двор, многие будут останавливаться на другой стороны Лукинки, т.к. "наша" сторона вся забита. И получается, что шлагбаум этот, вроде бы просто бесполезный, а так вполне может стоить кому-то жизни.

Изменено пользователем Askel

Поделиться сообщением

Вот вы, Askel, какой— то странный. И мамаш с коляски приплели, и еще за всех решили, что блокирующие проезд машины никому на самом деле не мешают.

Было же голосование, большинство проголосовало «за», значит людям (вашим соседям) шлагбаум нужен.

Изменено пользователем Yazva

Поделиться сообщением

Мы тут обсуждаем не итоги голосования и не чьи-то странности, а аргументы. Решать за всех - это так у нас Совет дома поступает, а не мы.

Насчёт мам  - я обратил внимание на то лицемерие, с которым используется тема мам на форуме. Всюду только о них и заботятся, зато у нас в доме - всё наоборот.

и еще за всех решили, что блокирующие проезд машины никому на самом деле не мешают.

Этого я не писал. Но вот проблема - блокируют машины у нас и днём, и вечером, когда никаких мам нет. Фотки прислать? Могу даже видео.

А утром меня лично тоже блокировали пару раз, да. Один раз оказался житель нашего дома (ждал 10 минут, пока спустится), второй - неизвестно (не было телефона), но скорее всего чей-то рабочий, судя по машине. Мамы же либо просто выпускают детей, либо паркуются на свободные места на 5 минут, которые в 8 часов есть. И в чём же для Вас тут проблема?

Поделиться сообщением

Шлагбаум заработал - первые результаты: грузовик с надписью кока-кола стоит на Лукинке рядом с автобусной остановкой и грузчики возят товар в копейку оттуда на тележке.

Вопрос.

На шлагбауме есть кнопка - им сознательно не открыли, они не стали туда звонить, кнопка не работает?

Поделиться сообщением