Перейти к содержимому
Askel

Лукинская 10 - шлагбаум

Recommended Posts

Прочитал еще пару страниц обсуждений, опять-таки не нашел ни одного практического довода в пользу шлагбаума.

Напрашивается такой вывод: большинству, голосующему "за" он нужен для просто для поднятия собственного престижа, получения некоего ощущения элитарности, типа мы за шлагбаумом, а все остальные лохи :)

Думаю, что когда-нибудь чувство эйфории пройдет, его просто откроют и перестанут закрывать... а денюжки то уже тю-тю :)

Изменено пользователем Kiteman

Поделиться сообщением

Один из доводов - парковка наша освободиться. Вот стоит шлагбаум уже несколько недель, и парковочных мест нет. На вопрос, за счет чего освободиться парковка, представители совета дома говорили, мамы отвозят детей в школу и учителя занимают парковку. думаю, сейчас все поняли, что это не так. ))

для себя лично испытываю неудобства. 1. не нравится механизм допуска - набор с тел. 2. странный подход к выдаче пропусков - если сдавали на шлагбаум, то можно получить неограниченное число пропусков на одну квартиру. "А вы не сдавали на квартиру? ну вы нас не поддержати, получайте один!" - обязательно громким голосом, видимо с целью пристыдить. Зато всегда можно докупить второй пропуск, если сдать деньги на шлагбаум... вот только шлагабаум уже стоит.. у меня логичный вопрос, куда пойдут деньги.

недавно у нас в подъезде было объявление. собрание совета дома. вот и выводы -  мнение собственников никого не интересует ))

Поделиться сообщением

Ко мне курьер приезжал, заказ привозил.. В результате сначала он мне звонил, что стоит уже у шлагбаума, а я потом звонила на шлагбаум. А потом, когда он уезжал, он звонил, что он доехал до шлагбаума на выезд, ещё объяснял, до какого из них, а я потом звонила опять ему открыть. С первого раза что-то там не сразу сработало, он перезванивал и т.д. Неудобно. К тому же когда скапливается три машины, то непонятно, сколько из них успеет проехать, а на ком по крыше закроется... Мест для парковки как было в обрез так и есть, это сразу было понятно. Плюс шлагбаум, котоырй возле собачьей площадки поставили, как мне кажется, слишком близко к повороту. Такси или гостевые машины, едущие со стороны Чоботовской и сворачивающие с Лукинской во двор, прямо упираются в него, и если про него не знать, можно снести. Уже пару раз видела резко тормозящих перед ним.

Плюсов по-прежнему не вижу.

Поделиться сообщением