Перейти к содержимому
Мюмла

Не дадим вырубить Ульяновский лесопарк!

Recommended Posts

Понимаю что я никого не убедил. Чуваки! Создайте себе ветку форума "Как круто жить с МКАДом под окнами" и тусите тогда там. Создайте листовки агитирующие жителей вырубить под корень лес и замутить там трассу, может быть вас поймут. А мы займемся здесь своим делом.

Ну не уйдут они отсюда…

Поэтому предлагаю всем вменяемым людям, живущим вблизи Ульяновского лесопарка и не желающим его лишиться, объединится в этой новой теме.

LIBERKIN, Kostya_Myachin, ПыЖиК, Firebird, Дмитрий Пахомов  и все остальные далеко живущие любители СБВ – создайте свою тему и обсуждайте вырубку НАШЕГО леса в своё удовольствие. А нам не мешайте бороться за НАШУ среду обитания.

Обращаюсь к адекватным людям. К вышеперечисленным персонам это не относится. Давайте не будем обсуждать в этой теме надо или не надо вырубать наш лес. Давайте вместе думать, как нам его СПАСТИ.

• Like 4

Поделиться сообщением

Так, тема переехала что ли? Ну ок, мне все равно писать и читать недосуг. Начинаю свою личную городскую герилью - вот моя листовка, напечатал 5 штук для начала, буду выкладывать фотки как я ее распространяю. Возможно дело наше уже проиграно, но жить мы им спокойно не дадим. Но пасаран. 

ps Написал в твиттер Макаренко - ожидаемо реакции ноль

ps2 Написал в твиттер Чириковой - обещала помочь с распространением информации о проблеме.

Шестиполосный дублер МКАД через Новопеределкино.zip

• Like 2

Поделиться сообщением

Efimov-76, Вы молодец.  Похоже, мы с Вами вдвоём будем тусоваться в этой теме:).

Только схему надо бы чуть-чуть подправить.  Всё гораздо хуже, чем Вы изобразили. Там ведь не только С-Б-В пройдёт, но ещё и продлённая в лес до ЖК «Рассказово» Новоорловская улица. Таким образом, лес разрежут как минимум на 4 части.

Ещё раз нарисовала на яндекс-карте в масштабе схему прохождения автомагистрали Солнцево-Бутово-Видное по нашему лесу с учётом новой информации. Получился  УЛЬЯНОВСКИЙ КРЕСТ:

post-24657-0-70964100-1412957546_thumb.png

В открытых источниках эту схему найти невозможно, т.к. трассировка С-Б-В держится в тайне. На все вопросы отвечают, что её не существует. Но из ответов из Москомархитектуры, многочисленных объявленных тендеров и конкурсов, из информации с районных встреч жителей с проектировщиками, а также из личного общения с Васильевым из МКА и не только с ним,  трасса запроектирована именно таким образом. Вот, например, ответ мне из Москомархитектуры от 22.07.14:

Ответ из МКА.pdf

А вот ответ оттуда же от 30.07.14, где говорится, что проект планировки уже разработан, но пока не утверждён, при этом проектно-сметная документация вовсю разрабатывается и будет утверждена сразу же после утверждения проекта планировки:

post-24657-0-31823300-1412957772_thumb.jpg

А вот что написано на сайте госзакупок (кстати, дата окончания конкурса – 27.10 14):

Дорога от места пересечения ул. Новоорловская с магистралью Солнцево-Видное-Бутово к проектируемому жилому комплексу, расположенному восточнее деревни Рассказовка. Протяженность участка – 0,5 м (магистральная улица районного значения)

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0173200022714000232

Для тех, кто не понял, что изображено на моей картинке, пишу словами: Шестиполосный дублёр МКАД с отдельной выделенной полосой для трамвая посредине  будет идти от деревни Картмазово на Киевском шоссе (там запроектирована мощная развязка прямо в лесу) поперёк Ульяновского лесопарка до выхода на Боровку  между рынком и Рассказовкой.  Новоорловская улица будет продлена через автобусный круг в глубину леса до пересечения с С-Б-В, там прямо в лесу будет развязка, и дальше она пойдёт к строящемуся ЖК «Рассказово».

Ульяновский лесопарк реально уничтожается ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ.

Если кто-то всё равно ничего не понял – к доктору.

Всем, кто не хочет иметь МКАД вместо леса, вот список адресов электронных приёмных, куда нужно писать:

Мэрия:

https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

Департамент строительства:

http://ds.mos.ru/contacts/reception/

Комитет по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура):

http://mka.mos.ru/contacts/reception/

Департамент градостроительной политики:

http://dgp.mos.ru/contacts/reception/

Департамент природопользования и охраны окружающей среды:

http://eco.mos.ru/re...b532c6cf284b58/

Департамент развития новых территорий (т.к. Ульяновский лесопарк относится к ТиНАО):

http://drnt.mos.ru/reception/

Путин:

http://letters.kremlin.ru/send

• Like 1

Поделиться сообщением

efimov-76, куда же вы пропали?

Ну что же, буду разговаривать сама с собой...

Чувствую себя клоуном на арене. Я кувыркаюсь, мне вяло аплодируют, не переставая жевать попкорн.

Итак, продолжаю вас развлекать.

Сегодня получила очередной ответ из Департамента охраны окружающей среды Москвы:

Ответ из Мосприроды 13.10.14.doc

• Like 2

Поделиться сообщением

Все как всегда...тайна за семью печатями. Информация на поступала, отправлена на доработку, вынесена на публичные слушания....а потом в одночасье БАЦ и появятся бульдозеры, бензопилы и строительная техника.

Поделиться сообщением

..Начинаю свою личную городскую герилью - вот моя листовка, напечатал 5 штук для начала, буду выкладывать фотки как я ее распространяю...

Добавьте в листовку ссылку на вторую тему форума Ново-Переделкино посвященную лесу "Не дадим вырубить Ульяновский лесопарк!".

Еще одно замечание, трасса СБВ будет проходить параллельно ул. Федосьино, эстакадой ближе к башням ПБ, а не по самой этой улице. 

Поделиться сообщением

Всем привет, соседи!

Вот что у нас есть на данный момент. И есть форум Солнцево-Парка, где некоторые местные представители, как и ожидалось, потирают ручки, что трасса от них в стороне пойдет, под окнами у .. соседей вместо леса. План действий мой такой:

1. Собираем распечатки из Change.org, Демократор (сегодня/завтра).

2. В четверг до обеда я навещу приемную мэрии и администрации президента. В каждом из этих учреждений будет передан конверт с пакетом документов:

1) коллективное обращение

2) протокол, подписанный ревизионной комиссией схода (от 7 сентября)

3) копии анкет участников схода

4) собранные подписи на сходе и ранее против трассы.

5) распечатка собранных подписей на ресурсах change.org, democrator.ru

6) копия ответа МКА, подписанную Костиным

Также скромно напомню (:) ), что опубликованный мной летом аналогичный план, был выполнен: сход(митинг) организовали и провели, подписей набрали живых порядка 900 штук (без учета change.org и democrator.ru).

Также опубликовал информацию на Раёнзе. Нам очень нужны неравнодушные к проблеме люди!

PS Ольга, вы с мужем не одни!

Так, тема переехала что ли? Ну ок, мне все равно писать и читать недосуг. Начинаю свою личную городскую герилью - вот моя листовка, напечатал 5 штук для начала, буду выкладывать фотки как я ее распространяю. Возможно дело наше уже проиграно, но жить мы им спокойно не дадим. Но пасаран. 

ps Написал в твиттер Макаренко - ожидаемо реакции ноль

ps2 Написал в твиттер Чириковой - обещала помочь с распространением информации о проблеме.

Добрый день!

Предлагаю скоординировать усилия!

Изменено пользователем @Max@

Поделиться сообщением

У меня нет к сожалению времени читать каждый день форум заходить буду сюда время от времени.

Насчет листовок: они в формате Word, не надо мне говорить, подправь их чувак, берите и правьте сами, выкладывайте новую версию, печатайте, распространяйте. 

Кому лень распространять и печатать листовки - займитесь герильей в сети. Тут есть ряд направлений:

1. Социальные сети. Неплохо бы создать паблик ВКонтакте и группу в Фейсбуке "Против строительства трассы в Ново-Переделкино" и постить там все новости по теме. Туда же наприглашать всех у кого отмечено в профиле что они в Переделкино живут. У меня вконтакта нет а FB заблокирован на работе, но сделать это может каждый.

2. Есть у нас "депутат" Э.Макаренко. В последнее время этот тип озабочен тем чтобы сделать Путина царем (это он в тви писал у себя) и понятное дело ему не до каких-то наших низменных потребностей. Но писать ему должно и нужно чтобы он не расслаблялся, а помнил что существуют жители и их интересы. Контакты его здесь: http://np-mos.ru/glava-mo.html Каждый уважающий себя активист должен раз в две недели писать любимому депутату письмо типа "Многоуважаемый Эрнест, в связи с тем что в последнее время по району циркулируют панические слухи о вырубке Ульяновского лесопарка мы, жители района просим вас предоставить нам информацию по данному вопросу". 

3. Письмо аналогичного содержания можно отправить в приемную правительства Москвы, я туда уже писал не раз (по другим вопросам) в этом нет ничего сложного https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

4. У этого самого Макаренко есть аккаунт вконтакте можно мягко потроллить его там.

5. Если лень морочиться с пабликом можно просто поискать вконтакте фейсбуке (и одноклассниках кстати тоже!) народ у кого указано переделкино как место жительства и ненавязчиво поинтересоваться в теме ли они и дать почитать краткую выжимку типа листовки той же и дать ссылки на форум.

6. Еще одно направление виртуальной борьбы - застройщики Переделкина-Ближнего. Вот их сайты к примеру http://www.novostroy-m.ru/baza/4285-about http://www.peredelkino-park.ru/choose.html?utm_source=yandex_cpc&utm_medium=cpc&utm_term=blizhnee_peredelkino_zastrojwik&utm_campaign=abs_peredelkino_blizhnee&yclid=5788797190070268376 Везде эти ребята выставляют как преимущество что район окружен лесами полями, прудами и лесопарками. Про трассу через район они понятное дело не пишут, ибо это снижает стоимость жилья. Следовательно надо писать в камментах посты типа: "А вот мы слышали что собираются пустить трассу через этот район правда или нет?", писать аналогичные вопросы на мыло и звонить этим ребятам под видом клиентов и спрашивать то же самое. Не исключено что эти парни поняв что они теряют бабки пойдут куданить в мэрию и этими бабками с кем нибудь поделятся только бы трассы не было и квартиры продавались. 

Надо понимать что каждое письмо, пост и каждая листовка может оказаться той соломинкой что сломает спину верблюду. 

По поводу листовок:

Напечатал их очень мало, нужно больше, печатайте штук по 10 на день кладите в сумку. Одну повесил в подъезде у себя, другую в подъезде у родителей, одну оставил в аптеке, одну на столике с журналами в стоматологии. Кроме того купил скотч чтобы лепить на доски объявлений (приглядел 3 штуки), и силовые кнопки чтобы лепить на деревянные двери подъездов.

Ответила Чирикова. Написала чтобы мы разместили пост о нашей проблеме на сайте http://activatica.org и пообещала информационную поддержку. Думаю что любой информационный шум вокруг проблемы нам выгоден. Поскольку я в теме не так давно предлагаю написать пост туда людям более информированным.

Созвонился с приятелем купившим квартиру в Переделкино-Ближнем и призвал его влиться в ряды нашего подполья на что он ответил что у них там свое подполье и они там ведут свою какую-то борьбу против этой трассы. Наверное это хорошо. Подробности узнаю.

Немного общих соображений. Вот часто оппозицию (а мы безусловно находимся сейчас в экологической оппозиции) упрекают в том что она не имеет конструктивной повестки и способна только к критиканству. Мол мы тут дороги строим улучшаем транспортную связанность районов а они - все разрушают! Находится тролль который утверждает что ездит к бабушке в Бутово и испытывает неимоверные страдания в пробках. И возражать им становится сложно. Поэтому необходимо выработать свою положительную повестку и следовать ей в дискуссиях. Сейчас эти дискуссии к сожалению возможны только на форумах с троллями но не исключено что наступят времена когда чиновники вынуждены будут прислушиваться к голосу так скажем народа.

Итак, я сформулировал бы нашу позицию так:

1. Мы не против улучшения транспортной связанности районов. Город растет, население все больше, людям надо ездить, транспортную связанность нужно улучшать. 

2. Мы против любого ухудшения условий проживания жителей. В том числе и экологических.

3. Исходя из п.2 мы категорически против вырубки леса. Лес должен быть благоустроен, лавочки, велодороржки, тропинки, кафешки, детские площадки, чтобы получилось что-то вроде Измайловского лесопарка (его же не вырубают!!!).

4. Мы против новых автотрасс - достаточно будет расширения старых, например дорога от Рассказовки до Московского сейчас расширяется, возможно нужно расширить Родниковую и этого будет достаточно.

5. Для того чтобы люди могли ездить из Одинцово в Бутово и обратно достаточно трассы скоростного трамвая. (По маршруту Одинцово- Переделкино - Западный - Мега - Бутово. Я бы сам на таком ездил.)

6. Не стоит забывать про метро - оно откроется в скором времени и существенно разгрузит пассажиропотоки. А если будут пересадочные станции с метро на трамвай - то тут и мечтать о большем нечего. (Тут отсутствие дорог становится преимуществом - люди вынуждены ездить на ОТ, а ОТ - вот он.)

Трамвай имеет массу преимуществ:

1. Экологически чистый.

2. Дешевле автотрассы.

3. Имеет не меньшую пропускную способность

3. Трассу трамвая можно проложить и через лес, таким образом как сделано в том же Измайловском парке. И сделать остановки Парковая и Дубрава (там действительно есть дубрава). Хотя смысла в этом не много - трамвай лучше пустить через Западный мимо горнолыжки, чтобы люди могли и там им пользоваться.

Ну вот как бы и все что хотел сказать. Напомню так же что у Толстого вроде был девиз "Делай что должно и будь что будет". Иногда руки опускаются, думаешь, ну что изменится от одной дурацкой листовки? Может и ничего не изменится но делать это нужно и из таких малых дел, как сумма их может вполне получиться результат.

Всем успехов.

Добрый день!

Предлагаю скоординировать усилия!

Мы здесь вроде как раз для этого. Предлагайте конкретные действия.

efimov-76, куда же вы пропали?

Помимо всего прочего я как новичок могу постить не более двух постов в сутки, так что сорри. Ставьте мне лайки чтобы разбанить.

И есть форум Солнцево-Парка, где некоторые местные представители

Не забывайте что на форумах под видом местных жителей работают нанятые тролли задача которых в том числе разъединить наши усилия и сделать так чтобы мы ощущали их тщетными.

ps Хотел запостить фотки моих листовок но непонятно как это тут сделать. Может быть позже.

• Like 7

Поделиться сообщением

С Вас сняли лимит на сообщения!!!

Поделиться сообщением

Мы здесь вроде как раз для этого. Предлагайте конкретные действия.

Помимо всего прочего я как новичок могу постить не более двух постов в сутки, так что сорри. Ставьте мне лайки чтобы разбанить.

Не забывайте что на форумах под видом местных жителей работают нанятые тролли задача которых в том числе разъединить наши усилия и сделать так чтобы мы ощущали их тщетными.

ps Хотел запостить фотки моих листовок но непонятно как это тут сделать. Может быть позже.

Конкретные действия в моем предыдущем сообщении + доведение информации до соседей: печать листовок (выкладывайте/присылайте ваши листовки - опубликуем на my-pb.ru и в соцсетях) + расклейка их по доскам объявлений в Переделкино Ближнем, на Лукинской и Федосьино (у меня в ряде домов есть контакты). В Переделкино Ближнем через инициативную группу и председателей совета дома. Почта my.peredelkino@gmail.com, телефон - 8-926-0-433-пять44, сайт my-pb.ru + участие в митинге, который организовывает Федор Бартенев (dubleru.net). На нашем сайте также есть листовки - может быть они вам помогут информационно.

Поделиться сообщением

ps Хотел запостить фотки моих листовок но непонятно как это тут сделать.

"Расширенная форма"  ->  "Прикрепить файлы"

Поделиться сообщением

В теме: «Изменение маршрутов автобусов» Vladimir разместил очень любопытную информацию:

http://www.novoperedelkino.ru/forum/topic/45447-izmenenie-marshrutov-avtobusov/?p=535248

И вот что меня очень напрягло.

810 маршрут отменяется, 707 и 812 – продлеваются.  

То есть, автобусный разворотный круг возле леса убирают для того, чтобы провести Новоорловскую дальше в лес до пересечения с С-Б-В.

Собственно, именно это я впервые услышала ещё 13 февраля от проектировщика из Москомархитектуры на публичных слушаниях в районе:

http://www.novoperedelkino.ru/forum/topic/45172-shestipolosnyi-dublyor-mkad-vmesto-lesoparka/?p=526220

Итак, сделан ещё один шаг к вырубке леса.

2. Есть у нас "депутат" Э.Макаренко. В последнее время этот тип озабочен тем чтобы сделать Путина царем (это он в тви писал у себя) и понятное дело ему не до каких-то наших низменных потребностей. Но писать ему должно и нужно чтобы он не расслаблялся, а помнил что существуют жители и их интересы. Контакты его здесь: http://np-mos.ru/glava-mo.html Каждый уважающий себя активист должен раз в две недели писать любимому депутату письмо типа "Многоуважаемый Эрнест, в связи с тем что в последнее время по району циркулируют панические слухи о вырубке Ульяновского лесопарка мы, жители района просим вас предоставить нам информацию по данному вопросу". 

Уже писала, ещё зимой. Реакции никакой. Сейчас ещё разок написала.

Трамвай имеет массу преимуществ:

1. Экологически чистый.

2. Дешевле автотрассы.

3. Имеет не меньшую пропускную способность

3. Трассу трамвая можно проложить и через лес, таким образом как сделано в том же Измайловском парке. И сделать остановки Парковая и Дубрава (там действительно есть дубрава). Хотя смысла в этом не много - трамвай лучше пустить через Западный мимо горнолыжки, чтобы люди могли и там им пользоваться.

Мы это уже проходили.

Муж даже рисовал возможные трассировки трамвая (http://www.novoperedelkino.ru/forum/topic/45172-shestipolosnyi-dublyor-mkad-vmesto-lesoparka/?p=522822) и ездил с ними в Москомархитектуру к Васильеву. Тот ласково улыбался, кивал головой...  И что? Трамвай по-прежнему рисуют посередине С-Б-В по нашему лесу…

• Like 2

Поделиться сообщением

Для вырубки леса вашего и нашего (предлаю уже не делиться - беда с вырубкой сейчас общая на НП и ПБ, а, вероятно, и - с ЖК Рассказово)  сделан, возможно, еще один шаг: возле платформы мичуринец добавили красных отметок на деревьях. Не знаю, посещает ли сейчас Иван Неслуховский этот форум (это по его части), но отметок раньше было всего 3, а теперь - почти вся полоса вдоль ж/д сколько видно глазу. Прохожу там по дороге на работу 2 раза в день, так что маловероятно, что просто показалось :)

PS Соседи, считаю что нам нужна активная коалиция с трех районов/микрорайонов. С соседями из СП (адекватными) контакт у меня есть, но от них эта проблема далеко, поэтому активных действий они предпринимать не будут. 

PSS фото деревьев возле платформы постараюсь не забыть сегодня тут выложить.

Update: @ErnestMakarenko Добрый день! Когда вы могли бы встретиться с нами лично по проблеме Солнцево-Бутово-Видное (как договаривались на митинге)?

Поделиться сообщением

Хороший сайт http://www.dubleru.net/ все там есть и листовки и подробная инфа. Но. Скажу вам по секрету я последние 7 лет жил с женой на Кунцевской, на ул.Ращупкина 10 (в Переделкино вернулся год назад) т.е. в 100 метрах от этого самого дублера и ничего не слышал об этом дублере кроме слухов.  О трассе С-Б-В узнал случайно из разговора каких-то чуваков в электричке.

Это говорит о том что:

1. Даже имея крутой сайт донести до жителей информацию можно только ногами - т.е. листовками.

2. Множество продвинутых интернетизированых потенциально активных граждан нифига не знают.

В связи с этим распечатал сегодня очередную пачку листовок.

post-28432-0-55531400-1413379895_thumb.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...