Перейти к содержимому
Мюмла

Не дадим вырубить Ульяновский лесопарк!

Recommended Posts

в Перекрестке на Боровском, 53, висит плакат о новом мкаде через наш район, кто-то позаботился, потому что действительно знают меньшинство...

может еще где-то есть такие плакаты

Поделиться сообщением

Итого ответ чиновников: вариантов нет, рубим лес. Плюс имеем транзитный поток (они отрицают), пробки у Мичуринца (отрицают).

Эти ссылки на нормативы просто палочка-выручалочка для них.

Мое стойкое впечатление, что застройщикам очень уж нужен этот кусок между боровкой, новой трассой и дорогой в рассказовке под новые дома. Боюсь там даже парка не будет.

И, оказывается, они следуют передовому опыту Германии, где все леса вырубили, сделали застройку и потом посадили новые.

Впечатление от встречи - безысходность...

• Like 1

Поделиться сообщением

очень плохую они карму себе заработали, очень...

по м24 вещали про "грузовой каркас" в восточном округе, вроде это как разрешение фурам ездить по обычным улицам, чтоб разгрузить магистрали, кажется так..  неужели придумали новое слово для своих гадостных планов и будут пропагандировать как нововведение в жизнь нашего города

Поделиться сообщением

Итого ответ чиновников: вариантов нет, рубим лес. Плюс имеем транзитный поток (они отрицают), пробки у Мичуринца (отрицают).

Эти ссылки на нормативы просто палочка-выручалочка для них.

Мое стойкое впечатление, что застройщикам очень уж нужен этот кусок между боровкой, новой трассой и дорогой в рассказовке под новые дома. Боюсь там даже парка не будет.

И, оказывается, они следуют передовому опыту Германии, где все леса вырубили, сделали застройку и потом посадили новые.

Впечатление от встречи - безысходность...

Конечно, наивно было рассчитывать, что г-н Костин проникнется, пустит слезу и оставит нам лес.

И всё-таки небольшая польза от этой сегодняшней встречи  есть.  Нам наконец-то показали проект планировки С-Б-В на участке от Киевского до Боровского шоссе.  Сфоткать не разрешили. Так вот, от С-Б-В отходит не только ответвление к Новоорловской, но и ответвление к Родниковой мимо собачьего приюта. То есть мы будем иметь не "Ульяновский крест", а прямо какую-то "Ульяновскую решётку", лес разрезают как торт на много-много частей. На мои настойчивые просьбы показать проработанные ими альтернативные варианты (о которых они не устают повторять) Костин отвечал, что он мне их приводил в письменных ответах. В конце концов выяснилось, что вся альтернативность сводится с сдвигу магистрали в лесу вправо-влево на 50 метров.

Но, как мне кажется, мне удалось до них донести, что мы не сдадимся, будем протестовать и устраивать митинги.

И ещё я взяла контакты девушки из НИИ Генплана, отвечающую за экологию, но не в нашем проекте. Девушка обещала дать мне координаты природоохранника по нашему проекту.

Словом, я не считаю, что эти 1 ч.45 м. были потрачены зря.

• Like 3

Поделиться сообщением

Благодарю Ольгу(Мюмла) и kodenic за участие в этой встрече от лица жителей НП. К сожалению, эта  неконструктивная встреча аналогична двум другим встречам в МКА с Васильевым, на которых я был. Надеюсь завтра выложат видеосъемку на сайте ИГ ПБ, каждый сможет воочию увидеть истинное лицо МКА, их нежелание вникать, прорабатывать и решать проблемы наших районов от трассы СБВ. 

Изменено пользователем S.V.B.
  • Like 1

Поделиться сообщением

Конечно, наивно было рассчитывать, что г-н Костин проникнется, пустит слезу и оставит нам лес.

И всё-таки небольшая польза от этой сегодняшней встречи  есть.  Нам наконец-то показали проект планировки С-Б-В на участке от Киевского до Боровского шоссе.  Сфоткать не разрешили. Так вот, от С-Б-В отходит не только ответвление к Новоорловской, но и ответвление к Родниковой мимо собачьего приюта. То есть мы будем иметь не "Ульяновский крест", а прямо какую-то "Ульяновскую решётку", лес разрезают как торт на много-много частей. На мои настойчивые просьбы показать проработанные ими альтернативные варианты (о которых они не устают повторять) Костин отвечал, что он мне их приводил в письменных ответах. В конце концов выяснилось, что вся альтернативность сводится с сдвигу магистрали в лесу вправо-влево на 50 метров.

Но, как мне кажется, мне удалось до них донести, что мы не сдадимся, будем протестовать и устраивать митинги.

И ещё я взяла контакты девушки из НИИ Генплана, отвечающую за экологию, но не в нашем проекте. Девушка обещала дать мне координаты природоохранника по нашему проекту.

Словом, я не считаю, что эти 1 ч.45 м. были потрачены зря.

Здравствуйте, а можете хотя б нарисовать, как проходит трасса по лесу между боровкой и киевой?! С лесом вообще ничего не понятно, жаль что фоткать не дали. Надо было аккуратно внаглую.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а можете хотя б нарисовать, как проходит трасса по лесу между боровкой и киевой?! С лесом вообще ничего не понятно, жаль что фоткать не дали. Надо было аккуратно внаглую.

Что Вам непонятно?

Я же уже рисовала тут примерную схему прохождения трассы по лесу. Эта схема с тех пор гуляет в инете под кодовым названием "Ульяновский крест". Та схема, которая была разложена вчера на столе в МКА, отличается от моей только большей плавностью линий и наличием съезда на Родниковую.  Новоорловская улица продлевается в лес, в лесу пересекает С-Б-В и идёт, но не по прямой, а с небольшим изгибом,  дальше к ЖК «Рассказово», где Вы купили квартиру. 

Изменено пользователем Мюмла
  • Like 1

Поделиться сообщением

Что Вам непонятно?

Я же уже рисовала тут примерную схему прохождения трассы по лесу. Эта схема с тех пор гуляет в инете под кодовым названием "Ульяновский крест". Та схема, которая была разложена вчера на столе в МКА, отличается от моей только большей плавностью линий и наличием съезда на Родниковую.  Новоорловская улица продлевается в лес, в лесу пересекает С-Б-В и идёт, но не по прямой, а с небольшим изгибом,  дальше к ЖК «Рассказово», где Вы купили квартиру. 

Отличная схема!

От души респектую нашей власти. Дороги чуть разгрузятся и появятся нормальные альтернативные варианты проезда  :0908:

Поделиться сообщением

Точно!

Появятся альтернативные варианты проезда грузовиков и не только, минуя перегруженный МКАД....

Поделиться сообщением

Что Вам непонятно?

Хм. Зачем ЖК Рассказово с С-Б-В! И новоорловской!! Весь лес, су**, порубят. А как трасса пойдет над домами деревни Рассказовка? На той схеме что вы смотрели. Эстакадой или дома там будут сносить? Не спрашивали про это? Про тоннель по лесу не спрашивали?

П.С. Самое главное. Какие дальнейшие действия для тех, кто хочет лес защитить?

Поделиться сообщением

было нарисовано так, насколько я запомнил, т.о. трасса идет по Лукойлу и части Рассказовки и на Федосьино выходит чуть левее текущего расположения улицы. От Боровского до эстакады во Внуково по 2 полосы в каждую сторону, светофоры, ограничение скорости. Эстакада во Внуково - 1 полоса в каждую сторону. От Боровского до Киевского 3+3 полосы.

post-12057-0-77779600-1422537085_thumb.jpg

post-12057-0-27907500-1422537086_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Точно!

Появятся альтернативные варианты проезда грузовиков и не только, минуя перегруженный МКАД....

Для грузовиков строят ЦКАД и его скоро построют.

После этого для транзита будет закрыт и МКАД и все подобные хорды

Поэтому удобно будет прежде всего для жителей района.

До тех пор да - будут ездить и грузовики. Однако они все равно будут ездить - по МКАД, по Боровке и Киевке.

Поделиться сообщением

Наш мир убогий.... не сдавайся - дыши

А чего это тут опять коптит сей убогий товарищъ? Просьба модераторам почистить тему.

• Like 1

Поделиться сообщением

было нарисовано так, насколько я запомнил, т.о. трасса идет по Лукойлу и части Рассказовки и на Федосьино выходит чуть левее текущего расположения улицы. От Боровского до эстакады во Внуково по 2 полосы в каждую сторону, светофоры, ограничение скорости. Эстакада во Внуково - 1 полоса в каждую сторону. От Боровского до Киевского 3+3 полосы.

attachicon.gif1.jpg

attachicon.gif2.jpg

Лукойл, как раз, скорее выживет, а вот дома в Рассказовке, что между Лукойлом и выездом с "Рассказовского шоссе" на основной ход Боровки, скорее всего пойдут под снос.

• Like 1

Поделиться сообщением

Хм. Зачем ЖК Рассказово с С-Б-В! И новоорловской!! Весь лес, су**, порубят. А как трасса пойдет над домами деревни Рассказовка? На той схеме что вы смотрели. Эстакадой или дома там будут сносить? Не спрашивали про это? Про тоннель по лесу не спрашивали?

П.С. Самое главное. Какие дальнейшие действия для тех, кто хочет лес защитить?

Только сход жителей. Без вариантов

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...