Перейти к содержимому
Askel

Лукинская 10- общие вопросы

Лукинская 10 - общие вопросы  

12 пользователей проголосовало

1. 1. Нужен ли нам шлагбаум?

2. 2. Нужно ли сделать вход на лестницу по ключу и выход по кнопке?

3. 3. Готовы ли Вы сдать деньги на улучшение работы лифтов?

Recommended Posts

Доброй ночи.

Наконец добрался до этого форума.

Живу во втором подъезде.

По вопросам:

1. Шлагбаум.

Я был против, голосовал так же. Но сделали - сделали. Ломать было бы совсем глупо.

Непонятно только, кто будет перепрописывать машины и телефоны, когда они поменяются у жильцов.

И ещё интересны результаты голосования. Не поимённо, а с общими цифрами - столько за, столько против, столько не голосовали. Чтобы понимать, что за "большинство" было.

2. Лестницы.

Не понимаю проблемы, если честно. И ещё меньше понимаю предлагаемые решения: кнопка выхода будет только на первом этаже на улицу или на каждом этаже? Вопрос касается обеих лестниц?

3. Лифт.

Я - специалист в другой области, но мне кажется очень странным, что для замены программы лифта надо менять саму железку с тросами. Возможно, поможет независимая экспертиза - просто какая-то третья компания, кроме установщика и ПИК-К.

4. Велосипедная комната.

Мне не актуально, но это, конечно, странно, что кто-то принимает такие решения без/за нас

От себя добавлю ещё вопрос: всех ди устраивает наш единственный интернет-провайдер? Меня - нет. До этого жил на Лукинской, 16, там провайдеров было чуть ли не пять. Была конкуренция, всё работало на ура. Здесь же - Экотелеком. До въезда сюда никогда о них не слышал. Я как-то спрашивал в ПИК-К, мне сказали, что других не будет. Кто-нибудь что-то знает про это?

Поделиться сообщением

Вечер добрый!

У нас в доме идёт типа голосование сейчас - выборы в совет дома. У меня вопрос: кто эти люди?.. И почему голосовать предлагают чохом сразу по три кандидатуры в какую-то счётную комиссию (что это?) и по 6 кандидатур в совет дома. Почему именно эти кандидатуры? Хотелось бы как-то по-конкретнее узнать об этих людях, раз они аж до 2017 года будут в совете дома. У кого-то ещё возникли вопросы по этому поводу?..

Поделиться сообщением

Да, вижу, что хреново жить в ТСЖ или чем-то похожем!

у нас, хотя бы провайдера можно выбрать на свой вкус любого на рынке!

Поделиться сообщением

И ещё интересны результаты голосования. Не поимённо, а с общими цифрами - столько за, столько против, столько не голосовали. Чтобы понимать, что за "большинство" было.

Да, до сих пор интересно, что там с результатами голосования :))

2. Лестницы.

Не понимаю проблемы, если честно. И ещё меньше понимаю предлагаемые решения: кнопка выхода будет только на первом этаже на улицу или на каждом этаже? Вопрос касается обеих лестниц?

Вопрос касается закрытой лестницы, которая тоже является путём эвакуации, кнопка должна быть только внизу, на выходе.

От себя добавлю ещё вопрос: всех ди устраивает наш единственный интернет-провайдер? Меня - нет. До этого жил на Лукинской, 16, там провайдеров было чуть ли не пять. Была конкуренция, всё работало на ура. Здесь же - Экотелеком. До въезда сюда никогда о них не слышал. Я как-то спрашивал в ПИК-К, мне сказали, что других не будет. Кто-нибудь что-то знает про это?

В принципе, устраивает, вроде крупных сбоев у них не было. Но выбора хочется всегда.

Поделиться сообщением

Вечер добрый!

У нас в доме идёт типа голосование сейчас - выборы в совет дома. У меня вопрос: кто эти люди?.. И почему голосовать предлагают чохом сразу по три кандидатуры в какую-то счётную комиссию (что это?) и по 6 кандидатур в совет дома. Почему именно эти кандидатуры? Хотелось бы как-то по-конкретнее узнать об этих людях, раз они аж до 2017 года будут в совете дома. У кого-то ещё возникли вопросы по этому поводу?..

Суть в том, что на очную встречу собственников жилья пришли единицы, поэтому единственный способ по закону выбрать членов совета дома - это заочное голосование. Насчет выбора кандидатур, то как я понял главный принцип это желание собственника работать в совете дома.

А так как большинство из старого состава самоустранились, а другие как сами сказали не хотят больше тянуть эту лямку, то видимо все-таки на такое количество собственников нашлись люди, которые все-таки хотят там быть.

Пока есть уникальный шанс и вам попасть в совет дома, чтобы реально поменять в его управлении.

Мне по крайней мере хотелось бы, чтобы вы там были со своей позицией.

Поделиться сообщением

Суть в том, что на очную встречу собственников жилья пришли единицы, поэтому единственный способ по закону выбрать членов совета дома - это заочное голосование. Насчет выбора кандидатур, то как я понял главный принцип это желание собственника работать в совете дома.

А так как большинство из старого состава самоустранились, а другие как сами сказали не хотят больше тянуть эту лямку, то видимо все-таки на такое количество собственников нашлись люди, которые все-таки хотят там быть.

Пока есть уникальный шанс и вам попасть в совет дома, чтобы реально поменять в его управлении.

Мне по крайней мере хотелось бы, чтобы вы там были со своей позицией.

Ну, чай, не в каменном веке живём: есть принтеры там всякие, можно хотя бы распечатать портретики кандидатов, коротенечко дать им рассказать о себе. Невозможность прийти на собрание не должна лишать собственников составить своё мнение о тех, кто заседает в совете. Даже заочное голосование может проходить по правилам.

Кстати, обратила внимание, что там одни женщины в кандидатах :)

Поделиться сообщением

Кстати, обратила внимание, что там одни женщины в кандидатах :)

И Ртищева тоже в списке, то есть всё-таки она остается несмотря на свои же слова.

Вот уже одна известная кандидатура есть) 

Поделиться сообщением

Народ, в качестве идеи есть такое предложение.

У нас когда-то проводился опрос по поводу установки зелёных контейнеров в доме. Идея была вроде бы всеми поддержана, но почему-то заглохла.

Почему нам самим своими силами не установить хотя бы 2 ящика - для батареек и ртуть содержащих лампочек?

По мере заполнения один ящик можно отвезти в медиамаркт или икею, второй - в ближайший ДЭЗ в 300 метрах.

Сделаем хорошее дело. Ну и как-то приучают такие мероприятия к порядку.

Готов активно поучаствовать, если найдётся достаточное количество единомышленников.

Поделиться сообщением

Их нужно правильно хранить до утилизации. А если какой дегенерат в том же ящике кокнет такую лампочку?

Поделиться сообщением

Согласен, но, по-моему, стоило бы попробовать, хотя бы до первого прецедента. Можно было бы написать, чтобы складывали в коробочках каждую лампу, как в гаражах делают (не у нас), тогда ничего не разобьётся.

Но вообще, видимо, глухая идея. Видимо, народу больше интересны шлагбаумы и прочие методы закрыться от всех в своём уголке.

Кстати, насчёт шлагбаума. На Новых Садах-то шлагбаум сняли, и теперь главный аргумент сторонников этого чуда у нас в доме про толпы людей, готовых идти от нас до электрички, смотрится как-то неуклюже. Впрочем, как и раньше.

Поделиться сообщением

Всем привет, если тут ещё кто живой! :))

Сегодня увидела крик души на втором этаже по поводу многострадальной двери.

post-18637-0-76697500-1462459043_thumb.jpg

Хочу в очередной раз заявить, что это безобразие и произвол. Я написала на сайт жилинспекции Москвы mgi.mos.ru и в пожарную службу МЧС (мне уже оттуда отвечали по этому поводу, но в тот раз они отправили только информационное письмо в Пик). Как только получу ответ, выложу.

предлагаю всем, кто хочет свободно входить и выходить из дома, также написать как минимум в жилинспекцию.

Поделиться сообщением

Всем привет, если тут ещё кто живой! :))

Сегодня увидела крик души на втором этаже по поводу многострадальной двери.

attachicon.gifIMG_4252.JPG

Хочу в очередной раз заявить, что это безобразие и произвол. Я написала на сайт жилинспекции Москвы mgi.mos.ru и в пожарную службу МЧС (мне уже оттуда отвечали по этому поводу, но в тот раз они отправили только информационное письмо в Пик). Как только получу ответ, выложу.

предлагаю всем, кто хочет свободно входить и выходить из дома, также написать как минимум в жилинспекцию.

Каждое новое решение совета дома и его обоснование всё более бредовее.

На этот раз они объяснили такое решение антитеррористическими мерами. 

Прям впечатление, что до этого террористы к нам на пожарную лестницу каждую неделю заходили теракты совершать, а сейчас охранника боятся  :0137:

Поделиться сообщением