Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.

Recommended Posts

мне все еще звонят через день по утрам и пугают..

Поделиться сообщением

телефон стал лучше_ громкость качество

интернет мерял только через wi fi не дотягивает до 20 ( мож ет канеш недо роутер мгтсовский)

Поделиться сообщением

Народ! Тут на районе GPON ( перевод телефона с медных жил на оптику) устанавливают. Кто-нибудь уже поставил? Работает? Поделитесь впечатлениями, стоит ли с этой шляпой связываться. :0210:

с это шляпой безусловно стоит связываться

вероятно скорость на начальном этапе будет как и у обычного Изернета - то есть 100мбит\с

однако в потенциале, Gpon превосходит в 10 раз, до гигабитного интернета

бери не думай даже

Поделиться сообщением

Уже год все нормально работает. Цифротв не подключал. Никто никаких доп услуг не навязывал и не навязывает.

Иногда, по вечерам, лагает youtube на телике, но подозреваю, что это проблемы вайфая, через который телик подключен к роутеру. Надо по проводу подключить.

Дырявый wps может и пофиксили, но...

пароль на вайфай, по умолчанию, это последние 8 цифр MAC-адреса. Любой сетевой прогой его можно считать и за 2 минуты получить доступ к вашей сети.

Соответственно, первое, что надо сделать после установки g-pon с вайфаем это переименовать точку (чтобы не было ассоциаций с мгтс) и сменить пароль, так на сам вайфай, так и в его админку.

Поделиться сообщением

Мне с месяц назад звонили, хотели оптику поставить, были посланы. Будут навязывать - отключу стационарник вообще.

Для меня от установки коробочек только минусы, и так все каналы вайфая забиты накладывающимся сигналом соседских роутеров. После повсеместной установки коробочек в эфире будет вообще не протолкнуться.

• Like 1

Поделиться сообщением

Да, но 5 гигагерц пока практически свободны, чем я и пользуюсь... а мгтс'овские ZTE (или что они там втюхивают) так умеют? если нет - отлично! так держать!

Поделиться сообщением

вот мы и пришли к моей любимой теме, разводка UTP внутри квартиры.

внимание, вопрос: сколько из людей, делающих ремонт прямо сейчас, задумались о слаботочной разводке в квартире?.. один из десяти? хрену с маслом! дай боги один из 1000!

И что? отрубаем фи-фи, и смотрим на ноутбук 2005 года, с адово тупящей системой, в который воткнут кабель? хорошо. А как же планшет? Как же так? на айпадике и без фай-фая?! нет! нам такой интернет не нужен, ведь у нас же супер-дрюпер-смарт-телек от самсунг с фа-фа, и нам надо сто-пятьсот-мельёнов каналов на халяву! и вообще, без вайя-файа нам не надо!.. и чтоб интернет не тормозил.. и за 100 рублей в месяц!

Поделиться сообщением

Именно из-за телефонов, планшетов и других мобильных девайсов вайфай и нужен.

Я сейчас тяну кабель от роутера к телевизору и к рабочему столу со стационарным компом, на котором работает DNLA сервер. По вайфаю HD рипы смотреть нереально.

Правда у меня не ремонт, поэтому тяну в плинтусах и иногда в коробе. Когда буду делать ремонт обязательно буду разводить витую пару в каждую комнату.

Недавно знакомая полностью делала квартиру, я ей рисовал схему электропроводки. Уговаривал еще положить витую пару заодно уж... не, не уговорил. Сказала, что ей нахрен не нужны лишние розетки и провода, когда есть вифи. Пока вроде полет нормальный. Но это новостройка, соседей пока мало.

Поделиться сообщением

Упаси вас бог согласиться на установку этого Г***А от МГТС.... мне уже дважды меняли этот роутер ZTE, думал что брак, а оказывается wi-fi ловится стабильно только в пределах 1,5-2м в непосредственной близости от него. Так что про интернет на ноутах, планшетах и т д.. в других комнатах можете забыть сразу, еще и раза 2-3 в неделю стационарный телефон глючит изза этого роутера ( снимаешь трубку а там короткие гудки ), пока не перезагрузишь роутер. Как будет время, избавлюсь от него обязательно, переделаю все как было. Вобщем единственный плюс из всего этого - на халяву сделали розетку в коридоре ( давно хотел там сделать розетку ).

Поделиться сообщением

Мне поставили, все работает, был только один сбой. Подключил телевидение на 1 телевизор (на кухню), вай фай мне не нужен у меня выделенка есть для ноута.

Не знаю как кого, но меня пока все устраивает.

• Like 1

Поделиться сообщением

После того как по подъезду прошлись установщики мгтс, в эфире появилось 5 точек mgts_gpon и еще несколько периодически пробиваются  :wacko:

Причем 4 из них на одном канале сидят и расположены рядом (судя по силе сигнала). Какой рукожоп и для чего их так настроил?  :0702:

Теперь в эфире постоянно присутствуют 15 точек и посмотреть через Wi-Fi видео на планшете нереально, тормозит.

Спасибо мгтсу  :gigi1:

Поделиться сообщением

Недавно, 3 дня индикатор pon мигал зеленым(инициализация) и ничего не работало. МГТС сказала замена оборудования. Ночью техподдержка, похоже, не работает. После замены стало снова нормально.

После того как по подъезду прошлись установщики мгтс, в эфире появилось 5 точек mgts_gpon и еще несколько периодически пробиваются  :wacko:

Причем 4 из них на одном канале сидят и расположены рядом (судя по силе сигнала). Какой рукожоп и для чего их так настроил?  :0702:

Теперь в эфире постоянно присутствуют 15 точек и посмотреть через Wi-Fi видео на планшете нереально, тормозит.

Спасибо мгтсу  :gigi1:

По умолчанию, роутер сам выбирает более менее не загруженный канал. У меня постоянно этот параметр прыгает туда-сюда.

Поделиться сообщением

двух диапазонные роутеры - наше все.  :gigi1:

• Like 1

Поделиться сообщением

двух диапазонные роутеры - наше все.  :gigi1:

Точняк 

Я когда в Москве только ими и спасаюсь

В Испании только 2.4 - так как там расстояния другие и 5 ГГц далеко не бьет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...