Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Vojtseh

Переезд для лучшей жизни

Recommended Posts

Арутюнян (хотя и еврей)......понятно.

Вот такой там ВЕСЬ бизнес - КУПИ-ПРОДАЙ.

Изменено пользователем nik2125

Поделиться сообщением

И роднее оно как-то, хотя сам Краснодар не люблю.

Вот поешь оды Испании, а сам порою рвешься в НП))

Ну уж куда глупее)))

На самом деле бабы в Краснодаре ой какие неглупые, половина бизнеса именно в женских руках (по стране - 22%). Ты там точно была, чтоб столь смело утверждать? Или " не читал, но осуждаю"?

Ой - куда я только не рвусь. Решил посмотреть - чего трэшового за год тут случилось ;)

Не более того.

Ну и для того чтобы был предмет для обсуждения - надо чтобы ты попробовал пожить. Тогда бы понял, что разница между Москвой/Краснодаром и Испанией - просто колоссальная. Ну это как Лада Калина и  Астон Мартин :D

• Like 1

Поделиться сообщением

А что касается краснодарского бизнеса в "женских руках", то в руках у них (простите) армянские яйца, а потом уже и "бизнес", опять же нетривиальный, ничего не производят и не изобретают - кафе/магаз/салон красоты.

• Like 1

Поделиться сообщением

Арутюнян (хотя и еврей)......понятно.

Вот такой там ВЕСЬ бизнес - КУПИ-ПРОДАЙ.

Угу... А в Москве какой бизнес? Производство? Высокие технологии?

Купи-продай - это как раз к нам.

Ну и для того чтобы был предмет для обсуждения - надо чтобы ты попробовал пожить. Тогда бы понял, что разница между Москвой/Краснодаром и Испанией - просто колоссальная. Ну это как Лада Калина и  Астон Мартин :D

Кому я там нужен?

А ты кому?

Поделиться сообщением

Кому я там нужен?

А ты кому?

Именно в  Москве, да именно технологии. Микропроцессорные например. Подруга работает - программист Другая - архитектор. Третья - на атокаде расчеты делает для авиационной промышленности. Четвёртая - адвокат и четверо детей кстати.

Есть больницы в регионах, где врачи такие операции делают - собственные наработки, к ним и из Москвы едут.

А купи-продай  - с этого мы все в 90-х начинали. Мне это не интересно.

На этом я тогда заработала и забыла, да  и вспоминать не хочу, хотя всю кухню знаю. А в Краснодаре - Ростове и т.п. до сих пор  так...и отношения такие между людьми. Цивилизации нет и  прогресса.

Мы никому не нужны. Ни здесь ни там.

Вопрос в том, что "человек ищет, где лучше...."

Поделиться сообщением

Кому я там нужен?

А ты кому?

Ты правда думаешь, что я бы писал такое, не имея положительный опыт из серии - кому я там нужен?

Я вообще не понимаю зачем задавать такие вопросы человеку, который живет и имеет успешный бизнес в Испании

Вот правда - зачем задал-то? Ладно бандерлоги, которые в массе своей населяют этот форум, да и Россию вообще - но ты то?

Поделиться сообщением

Именно в  Москве, да именно технологии.

Чушь. Бизнес купи-продай в Москве самый объемный. Я работаю с данными Росстата. 90% бизнеса именно купи-продай плюс услуги населению и общепит. А технологичных центров все больше в регионах. Сними очки розовые, Москва - большая бизнес-помойка.

Да купи-продай - не так плохо. Построить одну из крупнейших в мире сетей с трудоустроенным населением 250000 чел. и капиталом больше нефтеторгующих гигантов - надо уметь. Ты сумеешь? А, ну да, неинтересно))) Миллиарды вообще не наша тема.

Вот правда - зачем задал-то? Ладно бандерлоги, которые в массе своей населяют этот форум, да и Россию вообще - но ты то?

Я собираю и анализирую информацию. Умею это делать))) Ты посоветовал пожить в Испании. Я долго не запрягаю, сразу запросил инфу из первых рук)) Для начала глобальную, потом начну дробить и детализировать))

Поделиться сообщением

Чушь. Бизнес купи-продай в Москве самый объемный. Я работаю с данными Росстата. 90% бизнеса именно купи-продай плюс услуги населению и общепит. А технологичных центров все больше в регионах. Сними очки розовые, Москва - большая бизнес-помойка.

Да купи-продай - не так плохо. Построить одну из крупнейших в мире сетей с трудоустроенным населением 250000 чел. и капиталом больше нефтеторгующих гигантов - надо уметь. Ты сумеешь? А, ну да, неинтересно))) Миллиарды вообще не наша тема.

Я собираю и анализирую информацию. Умею это делать))) Ты посоветовал пожить в Испании. Я долго не запрягаю, сразу запросил инфу из первых рук)) Для начала глобальную, потом начну дробить и детализировать))

Первее рук нежели чем я - у тебя по Испании вряд ли будет :)

С учетом текущего курса евро к рублю скоро будет выгоднее мыть полы в Испании, чем работать в Москве

Правда - если работать, то я бы выбрал Германию.

Поделиться сообщением

Купи-продай будет всегда. Но мне это скучно.

Сеть ...любой супермаркет продуктовый - это такая мафия - откаты, взятки, ещё куча всего, "там все свои". Я всё сумею, но  в этой стране любой подобный "бизнес"  -  СИСТЕМА. Это ещё с 90-х тянется, и какой бы ты умный не был, будешь подчиняться быдлу.  А "трудоустройство" - такие цифры  за счёт узбеков-таджиков и т.п.  - безмозглая рабсила (именно от слова РАБ), вот они больше всего плодятся и приходят в налаженный русскими ресторан или кафе, русских увольняют,  чурки начинают своими грязными руками с поддельными медкнижками делать новый "бизнес".

Изменено пользователем nik2125

Поделиться сообщением

Первее рук нежели чем я - у тебя по Испании вряд ли будет :)

Таки я у тебя и спрашиваю)))

Купи-продай будет всегда. Но мне это скучно.

Сеть ...любой супермаркет продуктовый - это такая мафия - откаты, взятки, ещё куча всего, "там все свои". Я всё сумею, но  в этой стране любой подобный "бизнес"  -  СИСТЕМА. Это ещё с 90-х тянется, и какой бы ты умный не был, будешь подчиняться быдлу.  А "трудоустройство" - такие цифры  за счёт узбеков-таджиков и т.п.  - безмозглая рабсила (именно от слова РАБ), вот они больше всего плодятся и приходят в налаженный русскими ресторан или кафе, русских увольняют,  чурки начинают своими грязными руками с поддельными медкнижками делать новый "бизнес".

И? Именно в Москве это и развито. Я много езжу по регионам в силу специфики работы. В крутые кафе не хожу:) В обычных ни одного таджика с грязными руками не видал там.

С учетом текущего курса евро к рублю скоро будет выгоднее мыть полы в Испании, чем работать в Москве

Не думаю. У меня во всяком случае пока рост:)

Поделиться сообщением

И? Именно в Москве это и развито. Я много езжу по регионам в силу специфики работы. В крутые кафе не хожу:) В обычных ни одного таджика с грязными руками не видал там.

Ха! Ты их и не увидишь, но готовят ОНИ.  Сначала кафе раскручивается, всё налаживают,  посетитель доволен. Проходит некоторое время и приходят таджики. Зарплату им платят меньше. вернее себе берут половину. А русских просят уволиться, да и они сами в таких условиях работать не будут. Начинается мухлёж  с качеством продуктов, с порциями и рецептурой. Так работает большинство кафе-ресторанов.........Живут эти гастеры  - спят в повалку,  на улицу не выходят, всего боятся.

Они шьют одежду, обувь, выращивают овощи на наших полях.......строят дороги (хотя по документам там будет написано "Корпорация Трансстой"), моют машины и т.п.  Про дворников я молчу.

Поделиться сообщением

Ха! Ты их и не увидишь, но готовят ОНИ.

Та не, мои партнеры ведут им учет, в тч темный кадровый. Редкий случай.

Ты всю московскую слякоть не клади на Россию. Да и зачем таджик поедет в Белебей в кафе готовить? Ему для белебейских денег и в таджикии можно остаться.

Про дворников я молчу.

Мудро, что молчишь. Неужто сама готова мести дворы и мыть машины? Или кто-то из москвичей?

Поделиться сообщением

Москвичи с большим энтузиазмом хотели  бы работать и дворниками, и уборщицами - но их не берут.  У дворника в ТСЖ на Никулинской улице зарплата 40 тыс. кстати.

У нас на Лукинской, 5 в центре занятости женщины дрались за место консьержки на Лукинской - а победили (т.е. работают сейчас) ПРИЕЗЖИЕ, которые там на первых этажах и живут. На какой хрен (простите) они попёрлись сюда из Смоленска, из Воронежа?

Москвичи работают водителями-курьерами за 17 тыс. оклада в месяц и работают на совесть.

Про таджиков и иже с ними -  нет у них слова "зачем", у них в армию чтобы забрали - взятку дают, потому что он там год бесплатно жить и кушать будет. Куда переправят - там и останется. их и в Калужской области ( у меня дача там) уже полным-полно. Делать ничего не умеют, так -подай-принеси, но их тьма....

Поделиться сообщением

Таки я у тебя и спрашиваю)))

Не думаю. У меня во всяком случае пока рост:)

Хех - а у кого сейчас в России не рост?

У меня один из бизнесов - это очень не большой интернет-магазин

Так вот - сейчас дневной оборот - это почти половина обычного месячного. Я уже отказываюсь грузить своим партнерам оптом со скидками

Видимо испортил с ними отношения - но сейчас никак иначе

Рублей - завались. Единственное - что если перевести рубли в деньги, то получается как-то грустно и нет уверенности, что ты завтра на эти рубли купишь тот товар за доллары и евро, что продал сегодня

Так что рост в условиях падения рубля и кризиса - понятие очень относительное

У меня, конечно, есть пара идей по экспорту из России, покупая тут за рубли - но не очень понятен объем продаж и что из этого выйдет

Но меня греет то, что в целом содержание офиса снизилось до смехотворных величин - можно в целом всех содержать и ничего не продавать при этом.

Ну и у меня есть евровые доходы при этом - достаточные для нормального функционирования.

Если коснуться вопроса - кому мы там нужны - на самом деле если ты не тупой вафел и знаешь испанский и английский - то у тебя будет все хорошо

Еще лучше будет - если знаешь английский и ты из ИТ - в Германии. В ЕС вообще охрененная нехватка ИТ

В Испании в моей Валенсии - так вообще - такого убогого уровня ИТ я не видел вообще никогда. И это в целом позволяет мне если чо - переквалифицироваться из бизнесьменов в обычного работника и быть востребованным и при бабле.

А так - у каждой нации есть свои особенности, благодаря которым ты можешь быть на коне.

Поделиться сообщением

Москвичи работают водителями-курьерами за 17 тыс. оклада в месяц и работают на совесть.

Ни одного не видал.

Про таджиков и иже с ними -  нет у них слова "зачем", у них в армию чтобы забрали - взятку дают, потому что он там год бесплатно жить и кушать будет.

Поменьше читай советских газет.

Хех - а у кого сейчас в России не рост?

Ни у кого не рост, только у торговли. И то временный. Сейчас сметают все подряд))) Обратил внимание, даже бабки освоили ПК и интернет и всякую херню скупают на черный день.

Но меня греет то, что в целом содержание офиса снизилось до смехотворных величин - можно в целом всех содержать и ничего не продавать при этом.

Это где такая лепота с содержанием офиса?

Если коснуться вопроса - кому мы там нужны - на самом деле если ты не тупой вафел и знаешь испанский и английский - то у тебя будет все хорошо

Еще лучше будет - если знаешь английский и ты из ИТ - в Германии. В ЕС вообще охрененная нехватка ИТ

В Испании в моей Валенсии - так вообще - такого убогого уровня ИТ я не видел вообще никогда. И это в целом позволяет мне если чо - переквалифицироваться из бизнесьменов в обычного работника и быть востребованным и при бабле.

А так - у каждой нации есть свои особенности, благодаря которым ты можешь быть на коне.

Видишь, какая штука.... Все перечисленное не мое покамест)) Язык - только родный, ИТ - в рамках набить пост на форуме)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас