Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Vojtseh

Где в Москве провести день/вечер 31 декабря

Recommended Posts

Волею судеб этот НГ встречаю дома с женой.

31 декабря торчать дома совсем не улыбается. Заезженные, хоть и любимые фильмы, постоянная резка каких-нибудь салатов - надоело.

Где можно провести днем время, чтобы к ночи вернуться домой, и не было бы мучительно больно за бесцельно прожитый день?

Поделиться сообщением

В Третьяковской Галерее (а заодно там же и поесть), в "Ленинке" (а заодно там же и поесть, позаниматься и поспать в тишине от семьи и комфорте, для чего туда многие и приходят), можно также устроить лыжный пробег из центра города до места проживания (как раз к вечеру и поспеете). Но на самом деле, делать в городе 31 декабря и в ночь совершенно нечего. Откровенно бессмысленная и безумная толпа не знающих, что им делать, подвыпивших людей, которая валит по всем улицам с воплями "Да здравствует Россия / Путин / Новый год !". Раньше хоть на Красную площадь можно было сходить в 24:00 и послушать звон Курантов, посмотреть на заснеженный город, а затем принять немного шампанского из припасенной под мышкой от ока бдительных сотрудников правопорядка грелки. А сейчас Красная площадь застроена всякими катками и прочими балаганными строениями. Так что нет ничего лучше ... шашлыка на природе.

Поделиться сообщением

Да пожалуй ты прав.

Я несколько раз 31-года ходил на красную, но такой плотности азиатов на квадратный метр не видел нигде, реально Китай.

Потому и вправду не поеду в Москву.

Поделиться сообщением

Я вот 31-го после работы к 21-30 домой приеду, думаю до НГ на лыжах в Мещерский пробежаться. Как полагаете, фонарь брать? :))

Поделиться сообщением

Фонарь не стоит брать, авось куда-то удачно занесет)))

Год назад тоже трудился 31-го допоздна. А сейчас я в отпуске))

Поделиться сообщением

Не знаю. У нас было одно время в качестве традиции собираться встречать Новый Год за городом. На совершенно не тронутой человечеством зимней природе по-туристически, с гитарами, воспоминаниями, историями, фотографиями того, кто и где был в этом году и т.д. И чтобы звезды было видно. Безо всякого влияния городской иллюминации. Т.е. уходили ночью даже из деревни в лес, хотя и недалеко. С упомянутыми шашлыками, легким шампанским и т.д. Но потом как-то это перевелось. Отяжелели с возрастом. Стали заниматься тем же ... на городских крышах в Москве, а сейчас, когда их все закрыли из-за угрозы террористических актов, так и вовсе делать нечего. А центр Москвы в Новый Год, - да, реальный Шанхай. :( А утром все прилегающие к нему переулки и дворы, растущие в них деревья, стены домов, сугробы, машины и прочие объекты, - конкретно сплошная "тундра". :(

Поделиться сообщением

Не знаю. У нас было одно время в качестве традиции собираться встречать Новый Год за городом. На совершенно не тронутой человечеством зимней природе по-туристически, с гитарами, воспоминаниями, историями, фотографиями того, кто и где был в этом году и т.д. И чтобы звезды было видно. 

В свитерах с оленями и обязательно немытыми сальными волосами?))

Поделиться сообщением

В наших компаниях традиционной стрижкой был полубокс или полька. :) А свитеры с оленями были редкостью даже тогда. А вот рабочие ватники были обычным делом. :)

Поделиться сообщением

Таки пробежался. 16 км.

Фонарь не понадобился, луна, хоть и за облаками, но света хватало, да и город хорошо светит.

На весь парк кроме меня гуляла одна семья, а может не гуляла, а транзитом следовала.

Зато в Лазенках деда Мороза встретил!

В 23-40 был дома, душ и - за стол!

.

Еще раз всех с новым годом!!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

Судя по прогнозу погоды лыжная пробежка 31-го не светит...  :0210:  :0206:  :censored:  :1043:  :0522:  :(sad):

Поделиться сообщением

Пойду отмечать Новый Год на Красную Площадь. Удалось получить приглашение от Мэрии Москвы!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас