Перейти к содержимому
Irina102

Закрытие поликлиник в районе: миф или реальность?

Recommended Posts

Ладно,слух о строительстве гостиницы к чм по футболу! А чё? Метро в 17,а строят у нас быстро.....Аля и гостиница. В ПерБлижнем якобы построят больницу. Как вам такая перспективка? Мне не айс....футбол люблю,может быть даже выберусь на какой-нибудь матч,но наблюдать здесь гостей со всего мира с их эболами-не хочу! Так как нашей единственной поликлиникой останется на Новоорловской!

Поделиться сообщением

Вчера узнала следующее: детскую поликлинику оставляют, а вот взрослую сносят, и строят на её месте......угадаем что?

И откуда столь точные данные?

Ладно,слух о строительстве гостиницы к чм по футболу! А чё? Метро в 17,а строят у нас быстро.....Аля и гостиница. В ПерБлижнем якобы построят больницу. Как вам такая перспективка? Мне не айс....футбол люблю,может быть даже выберусь на какой-нибудь матч,но наблюдать здесь гостей со всего мира с их эболами-не хочу! Так как нашей единственной поликлиникой останется на Новоорловской!

Нууууу...

Просто гостиницу с натяжкой еще пойму.

Но кто выдумал идиотизм про гостиницу к ЧМ????

Интересно, почему про гостиницу к ЧМ в районе поселка Киевский не сказать? Тоже Москва!

Поделиться сообщением

Не знаю насколько точные,говорю же-слухи! Но из всех этот,более менее похож на реальность,учитывая ближайшие мероприятия! Вроде как работает наша 70 до лета... В декабре в Правительстве Москвы опровергли инфу о сносе,на данный момент не уточняли! Но,если бы это говорил один человек я бы не придала значения,но об этом говорят многие!

Поделиться сообщением

Не знаю насколько точные,говорю же-слухи! Но из всех этот,более менее похож на реальность,учитывая ближайшие мероприятия! Вроде как работает наша 70 до лета... В декабре в Правительстве Москвы опровергли инфу о сносе,на данный момент не уточняли! Но,если бы это говорил один человек я бы не придала значения,но об этом говорят многие!

Какова вероятность того, что все просто повторяют непонятно где услышанный один и тотже слух?

Поделиться сообщением

Вероятность +-20-30%.....общаюсь с разными социальными и возрастными категориями.

Поделиться сообщением

ну это вообще вредительство(( если взять население района , пусть только Переделкино, это около 200 тыс,и болеют скажем 2% ,это 4000, хотя у нас даже у молодежи до 30% есть заболевания, а у пожилых до 70%, получается, что это здание регулярно должны посещать около 80 тыс! это просто нереально! и как компьютерная запись может помочь, если даже площадей кабинетов и врачей ограниченное количество!

тут еще добавляются ПБ и другие районы..

Поделиться сообщением

Вероятность +-20-30%.....общаюсь с разными социальными и возрастными категориями.

а если -30% - то это значит, что к существующей поликлинике еще крыло достроят?

Поделиться сообщением

Слухи не слухи, а вот в поликлинике 197 (на Новоорловской) уже висят листы бумаг с адресами где можно получить бесплатную стоматологическую помощь, т.е. на листах бумаг Объявление: Оказание стоматологических услуг в поликлинике осуществляется на платной основе! Бесплатную стоматологическую помощь можно получить по адресам:..........в общем у "Черта на куличках", буду писать жалобу Мэру, Минздрав и т.д. ибо это беспредел! Мои родители пенсионеры (да даже не пенсионеры, а матери с малолетними детьми) с давлением от острой боли, вынуждены будут Платить, с нищенской пенсии, или ехать черт знает куда, а в тех поликлиниках интересно своих пациентов нет?

Прошу прощения что не по теме, но как создать новую на форуме не допер. Если что перенесите в новую.

Ну, это называется: "слышал звон - да не знаю, где он". Бесплатная стоматология в Крылатском была уже 10 лет назад. Я туда ездила именно в то время и была очень довольна. В субботу/воскресенье - бесплатное обслуживание в специализированной клинике челюстно-лицевой хирургии. Народу - никого, а специалисты - высококлассные. Говоришь, что из Ново-Переделкино направили и без проблем получаешь талон. 

Так что не путайте людей, товарищ. Не пускайте дым в глаза.

Вы меня простите, но я не понимаю одного, как можно относиться к своему здоровью и самим к себе? Я так понимаю что никого тут бесплатная стоматология (пока что стоматология, а потом вся медицина и не только) не интересует. Ребят, ну если на всё так реагировать, "ну да... закрыли" "ну да... послали" и .т.д. и т.п. то скоро нам Всем п...пец. Я очень сомневаюсь, что всё в этой стране с этим правительством, делается что-то во блага кого бы то не было. Вы же посмотрите хотя бы на "ГейЕвропу", как многие её считают с пеной во рту, нам бы у неё поучится, в Бельгии хотели ввести налог на интернет (не большой) чем всё закончилось? господа Гугл в помощь! В Италии (вроде) хотели поднять (не много) пенсионный возраст, чем всё закончилось, сорь за дабл "Гугл в помощь" (это только несколько примеров), там просто Всем не ВСЁ РАВНО! Тут же, как были, прошу прощения, амёбы с амёбным образом жизни, так и останутся. Вы же посмотрите, что Вам это напоминает: 1. Уничтожить образование (сделано). 2. Уничтожить медицину (на завершающей стадии). 3 (и последнее). Не надо ВОЙНЫ!!! Народ сам вымрет! Вспоминаю чьи-то строки "К Вам относятся так, как Вы это сами позволяете".

З.Ы. Да, может 1 моя жалоба никакой роли не сыграет, но я всё же напишу, хоть постараюсь не быть амёбой. Жду Субботы как говорят врачи это их последний рабочий день.

А Вы вот о чем напишите. Что в Германии нет больничных, и доктор к Вам не придёт, даже если у Вас 39. Что в Канаде, США и во многих европейских странах НЕТ декретных отпусков. И многое-многое другое, чтобы наши российские граждане прочувствовали, так сказать,  разницу и научились быть благодарными за то, что имеют.  А то: "что имеем - не храним, а потерявши плачем". Что Вы всю слюни пускаете и рассказываете сказки про счастливую Европу. В которой, кстати, платная медицина - такое же естественное дело, как чистка зубов.

Поделиться сообщением

Вот что прислали мне на почту администраторы проекта "Активный гражданин"

Уважаемый....

На сегодняшний день накопилось множество вопросов к организации эффективной деятельности московских поликлиник и без вашего участия будет неправильно их решать.

Приглашаем вас на новый проект Правительства Москвы, который посвящен улучшению работы городских поликлиник. В рамках проекта вы сможете предложить идеи по повышению качества обслуживания, доступности врачей и комфорта учреждений. Предложения, которые будут поддержаны жителями, будут обязательно реализованы.

Для того чтобы принять участие в проекте, поделиться своими предложениями и оценить идеи других участников, регистрируйтесь на сайте crowd.mos.ru.

Ежегодно десятки тысяч московских школьников выезжают в детские оздоровительные лагеря, расположенные в Подмосковье и других регионах нашей страны.

Обращаем ваше внимание, что если у вас не будет возможности активной работы на проекте, вы всегда сможете наблюдать за его ходом.

С уважением,

команда краудсорсинг-проектов Правительства Москвы

Регистрацию кстати прошел и пришло подтверждение об участии в проекте. Посмотрим что там будет!

Поделиться сообщением

А к чему они про отдыхающих школьников ввернули?)))

Поделиться сообщением

Ну, это называется: "слышал звон - да не знаю, где он". Бесплатная стоматология в Крылатском была уже 10 лет назад. Я туда ездила именно в то время и была очень довольна. В субботу/воскресенье - бесплатное обслуживание в специализированной клинике челюстно-лицевой хирургии. Народу - никого, а специалисты - высококлассные. Говоришь, что из Ново-Переделкино направили и без проблем получаешь талон. 

Так что не путайте людей, товарищ. Не пускайте дым в глаза.

А Вы вот о чем напишите. Что в Германии нет больничных, и доктор к Вам не придёт, даже если у Вас 39. Что в Канаде, США и во многих европейских странах НЕТ декретных отпусков. И многое-многое другое, чтобы наши российские граждане прочувствовали, так сказать,  разницу и научились быть благодарными за то, что имеют.  А то: "что имеем - не храним, а потерявши плачем". Что Вы всю слюни пускаете и рассказываете сказки про счастливую Европу. В которой, кстати, платная медицина - такое же естественное дело, как чистка зубов.

Ну как-то вы смешали правду и ложь

Во-первых в Испании и Германии есть и больничные и декрет.

Во-вторых - если говорить о Европе то даже частные страховки дотируются из бюджета и крайне не дороги. К примеру моим родителям годовая страховка стоит на двоих 1600 евро. И в нее по факту входит все - вон папе недавно по ней бесплатно меняли хрусталик

В Германии и Испании действительно никто не выезжает на дом. Только скорые, когда совсем помираешь. А так - даже если 39 - то приезжай сам

Платная медицина и бесплатная по качеству не отличается ничем. Народ сидит в одних очередях к одним врачам и в одни и те же больницы.

Получить бесплатную медицину в полном объеме тоже не проблема. В Испании даже медпрепараты дотируются из госбюджета, в результате они стоят ну сильно дешевле, чем в России.

Плюс в Европе много современных препаратов, которые в России еще не апробированы и соответственно лечить ими нельзя. Очень многие везут из Европы такие препараты.

Что в США или Канаде я не знаю - не буду говорить о них

Так что если говорить о Европе - то тут в среднем здравоохранение минимум на порядок лучше, чем в России

Поделиться сообщением

А к чему они про отдыхающих школьников ввернули?)))

Да кто ж их знает)))) Зашёл я на электронную площадку, осмотрелся))) народ там такой активный, все на что-то жалуются)) в основном на хамство, очереди и непрофессионализм врачей

а вот список список тем, которые не будут  рассматриваться в рамках данного проекта:

1.Действующее законодательство Российской Федерации, г. Москвы.

2.Строительство новых поликлиник.

3.Изменение текущей структуры поликлиник (амбулаторный центр + филиалы).

4.Увеличение штатной численности поликлиник.

5.Работа поликлиник в круглосуточном режиме.

6.Приобретение новой медицинской техники.

7.Результаты лечения.

8.Парковка на территории поликлиник и прилегающей территории.

9.Персональные данные сотрудников поликлиник.

10.Штатное расписание и фонд оплаты труда.

Это я так понимаю организаторы оградили себя от назойливых сотрудников поликлинник)))

Изменено пользователем Edward70

Поделиться сообщением

Про школьников: это был предыдущий краудсорсинговый проект. Наверняка, переделывали предыдущее обращение и забыли вырезать.

Поделиться сообщением