Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.

Recommended Posts

Скорее всего дворникам не понравится это, но может быть в их обязанности включить убирать все, включая и эту собачью органику? Сразу скажу: собак у меня нет, я вот не поверю, что все наши граждане будут способны убирать за своими собаками (если конечно не введут штрафы, тогда да). К собакам и собачникам нормально отношусь, но весной, когда все это добро всплывает из под снега, а настроение и так снижено, это "минное поле" не добавляет радости

Лучше ввести обязательную регистрацию домашних животных и налог на их содержание. Такой порядок есть даже в соседних с нами странах. За уклонение от регистрации - хороший штраф. Вот тогда мы и узнаем сколько в действительности "любителей".

Поделиться сообщением

Скорее всего дворникам не понравится это, но может быть в их обязанности включить убирать все, включая и эту собачью органику? Сразу скажу: собак у меня нет, я вот не поверю, что все наши граждане будут способны убирать за своими собаками (если конечно не введут штрафы, тогда да). К собакам и собачникам нормально отношусь, но весной, когда все это добро всплывает из под снега, а настроение и так снижено, это "минное поле" не добавляет радости

дворники (предполагаю, что это они), кстати, убирают и сейчас

штраф есть = 1000-2000р. (с 2008 года)

штрафовать за "это" - обязанность участкового

Поделиться сообщением

штрафовать за "это" - обязанность участкового

Гы))) Это он что с камерой должен ползать по газонам на карачках и фиксировать нарушения?))) и кому потом выписывать протокол? в участок сдавать?

Говорю же что нужно ввести каждой собаке паспорт с днк... и влупить штраф...по найденой какашке)))) 

Поделиться сообщением

Лучше ввести обязательную регистрацию домашних животных и налог на их содержание. Такой порядок есть даже в соседних с нами странах. За уклонение от регистрации - хороший штраф. Вот тогда мы и узнаем сколько в действительности "любителей".

приехав, вернувшись, в Россию (были в командировке) я очень долго разбиралась с тем, как мне зарегистрировать (оформить, сообщить, что у меня есть пёс) собаку (куплена не в России), оказалось, что никак; собака - имущество, пыталась понять как платить на неё налог (по моей логике: если пёс - имущество, то должен быть налог...) - его нет; хотела застраховать (не потому что мой пёс представляет опасность, но это всё же пёс, и всё может быть), не получилось, т.к.не могут определить ценность "имущества" и родословная не на русском, и получилось, что его ценность = 0, значит страховать нечего (при общении со страховой мой мозг плавился)...

Законов, рекомендаций, правил... очень много, но я не понимаю как их можно исполнять, если, например, для того, чтобы выписать штраф, необходимо узнать ФИ владельца собаки, но как доказать, что это его собака? Никак.

Гы))) Это он что с камерой должен ползать по газонам на карачках и фиксировать нарушения?))) и кому потом выписывать протокол? в участок сдавать?

Говорю же что нужно ввести каждой собаке паспорт с днк... и влупить штраф...по найденой какашке)))) 

Это же не я придумала ему эту "обязанность", не знаю как =))

Штраф - не решение, просто все озлобятся и всё. Самое быстрое решение - площадки для выгула (не 5 на 5 метров, а нормальные), огражденные территории для прогулок с собакой..., где собачники сами будут следить за чистотой.  

Поделиться сообщением

Штраф - не решение, просто все озлобятся и всё. Самое быстрое решение - площадки для выгула (не 5 на 5 метров, а нормальные), огражденные территории для прогулок с собакой..., где собачники сами будут следить за чистотой.  

У нас во дврах машину то поставить негде, а вы говорите о больших территориях для выгула собак. И никто там убирать за своими питомцами не будет. Не тот пока менталитет.

Я сейчас сижу в командировке в Израиле. Тут тоже много владельцев собак. И они убирают за своими собаками. несмотря на то, что специальных мест для выгула собак нет.

Я сейчас не к тому говорю, что они молодцы, а у нас все плохо. Нет. Просто именно в этом моменте они лучше. Во многих других может быть и нет, но в этом лучше.

Поделиться сообщением

За собаками убирать нужно. Делать замечания владельцам собак (не убирающим за своим питомцам) нужно, корректно и без "нападок, оров, драк". Убивать животных ни в коем случае нельзя. За призыв к убийству - уголовное наказание.

Поделиться сообщением

У нас под окнами ЕДИНСТВЕННАЯ девушка убирает какашки за своей собакой (рукой в пакетик). Респект ей и уважуха!!!!! К сожалению, фоток этой девушки нет. Про остальных собачников говорить не буду, и так всё ясно - кучки и кучи в огромном количестве рядом с детской площадкой (сами же и топчутся по этим кучам, наверное, приятно им).

Поделиться сообщением

К сожалению, фоток этой девушки нет.

Я щетаю что это даже хорошо что нет фото. Вряд ли девушка будет в восторге от публикации своих малохудожественных фото с пакетиком в руках. В крайнем случае мы и так, без фото, поверим в существование единственной и неповторимой девушки, чего уж там.

Поделиться сообщением

У нас на Лукинской  многие убирают, пакетики выбрасывают в урны, а вороны их вытаскивают и разрывают, так что весь сквер перед школой в пакетиках с собачьим дерьмом....

Поделиться сообщением

Зарекалась ворона.......))))

В принципе умная птица-остается узнать зачем она это делает?))) Может кошек пугать от гнезда?)))

Изменено пользователем LIBERKIN

Поделиться сообщением

Зарекалась ворона.......))))

В принципе умная птица-остается узнать зачем она это делает?))) Может кошек пугать от гнезда?)))

Вороны довольно умные птицы, и пакеты таскают думая, что в них есть чем поживиться, то есть ищут остатки еды. А пакеты разрывают, что бы посмотреть, что там спрятано)))  ИМХО.

Изменено пользователем greywolf

Поделиться сообщением

А то они не чуют, чем из пакетика несет... Именно за этим и лезут! 

Поделиться сообщением

вот и я не пойму-зачем вороны пакетики с говном по улице раскидывают))))) особенно на Лукинской)))) теракт?

Поделиться сообщением

Потому что "оно"  тёплое и потому что они любопытные. И, вечером/ночью на лавочках сидят компании - урны забиты пивными банками, упаковками от чипсов и т.д. и места свободного в урнах практически нет, пакетики кладут сверху, вот вороны их и берут. 

Мне тут недавно один паркующийся на газоне на джипе начал выговаривать, что с собаками по улице гулять нельзя, так я ему  сказала, что эвакуатор ночью вызову и отправлю фото его коня через специальное приложение в соответствующее место, заткнулся сразу.

Поделиться сообщением

Потому что "оно"  тёплое и потому что они любопытные. И, вечером/ночью на лавочках сидят компании - урны забиты пивными банками, упаковками от чипсов и т.д. и места свободного в урнах практически нет, пакетики кладут сверху, вот вороны их и берут. 

Мне тут недавно один паркующийся на газоне на джипе начал выговаривать, что с собаками по улице гулять нельзя, так я ему  сказала, что эвакуатор ночью вызову и отправлю фото его коня через специальное приложение в соответствующее место, заткнулся сразу.

Вороны виноваты.

Поделиться сообщением