Перейти к содержимому
VIadimir

Транспортная ситуация на Боровском и Киевском шоссе (часть 2)

Recommended Posts

Форумчане, сегодня мне передали, что убрали знак Главная дорога при съезде с боровки на разворотную эстакаду около Зельгроса.

Кто может подтвердить?

Поделиться сообщением

13 часа назад, LIBERKIN сказал:

теперь еще и дорогу домой перекрывают на машине

Ничего там не перекрывают. Из двух существовавших вариантов оставили один. Что совершенно разумно. Я сам почти всегда поворачивал на Полтинник с дублёра.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Zegna сказал:

Ничего там не перекрывают. Из двух существовавших вариантов оставили один. Что совершенно разумно.

И где логика?)))) :0212:

Поделиться сообщением

1 час назад, Kostya_Myachin сказал:

Да побыстрее бы уже начали делать второй вьезд со стороны Киевки на Авиаторов / Волынскую. Или хотя бы дорогу открыли за железной дорогой, которую раскопали для строительства портала из метродепо. Но это все равно не раньше следующего года получается.

Самое непонятное,что проект уже давно готов и утвержден-я про Родниковую-Авиаторов,но чего то выжидают-непонятно)))) А вот за железкой думаю дороги и не будет наверное,как раньше((( 

Поделиться сообщением

5 минут назад, LIBERKIN сказал:

Логика в том, чтобы ОХ ехала нормально, только прямо. Раньше, для поворота налево машины лезли в соседний прямой ряд, и приходилось их объезжать, что создавало аварийные ситуации, а также стопорило весь поток! Это был полный бардак, особенно в часы пик. Это поймут те, кто едет дальше прямо, и не будут стараться понимать те, кому надо поворачивать. Проблема в том, что поворачивающих очень много, поэтому создать для них нормальные условия сложно, дублера будет мало. Поэтому альтернативные дороги очень нужны, здесь спору нет.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Slav сказал:

Логика в том, чтобы ОХ ехала нормально, только прямо. Раньше, для поворота налево машины лезли в соседний прямой ряд, и приходилось их объезжать, что создавало аварийные ситуации, а также стопорило весь поток! Это был полный бардак, особенно в часы пик. Это поймут те, кто едет дальше прямо, и не будут стараться понимать те, кому надо поворачивать. Проблема в том, что поворачивающих очень много, поэтому создать для них нормальные условия сложно, дублера будет мало. Поэтому альтернативные дороги очень нужны, здесь спору нет.

Всё верно))))

Но пока не доведут до ума полноценные съезды и дальнейшие проезды на 50 лет и гмс-про нормальный прямой ход ОХ можно забыть))) А машины лезли и сейчас так же лезут в соседний ряд на гмс из-за того,что нет возможности занять левый ряд,который уже занят другими поворачивающими- всё очевидно))) И правильно вы заметили,что поворачивающих очень много,но все почему то решили и думают до сих пор,что если им дать дополнительное преимущество ОХ урезая для этого огромное количество поворачивающих в Солнцево-то они поедут быстрее))) И я лично считаю,что Боровка в первую очередь должна быть в приоритете для жителей Солнцево,а уже потом для Переделкино,Внуково или Апрелевки,т.к. повторюсь-она является единственной дорогой для жителей Солнцева в отличии от других-дальше расположенных районов))) как то так))

Изменено пользователем LIBERKIN

Поделиться сообщением

11 минуту назад, LIBERKIN сказал:

Всё верно))))

Но пока не доведут до ума полноценные съезды и дальнейшие проезды на 50 лет и гмс-про нормальный прямой ход ОХ можно забыть)))

Насколько понимаю, на этих улицах особо не развернешься в плане расширения. Особенно меня поражает узкая ГМС при таком кол-ве высоченных новостроек!

15 минут назад, LIBERKIN сказал:

А машины лезли и сейчас так же лезут в соседний ряд на гмс из-за того,что нет возможности занять левый ряд,который уже занят другими поворачивающими- всё очевидно)))

Лакомый кусок для ГАИ, что-то подсказывает, что долго это не протянется. Я имею ввиду не занятие другого ряда, а пересечение сплошной и поворот под знак прямо.

19 минут назад, LIBERKIN сказал:

И я лично считаю,что Боровка в первую очередь должна быть в приоритете для жителей Солнцево,

Не совсем согласен, это проходная магистраль. Другие выезды/въезды в НП есть, но достаточно ограничены. Но Солнцеву жизненно необходим альтернативный прямой въезд/выезд с противоположной стороны района, на Киевку. Тогда и не будет приоритетов. Дело не только в проблеме на самой Боровке, но и в узких улицах Солнцево (см. выше), район практически замкнут с выходом только на одну сторону.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Slav сказал:

Насколько понимаю, на этих улицах особо не развернешься в плане расширения. Особенно меня поражает узкая ГМС при таком кол-ве высоченных новостроек!

Есть возможность,что 50 лет,что гмс сделать 3-х полосными...ширина позволяет 1 на выезд и 2 на въезд))) На 50 лет-до выезда со двора,а на гмс до Богданова... Единственное,что пострадает на 50 лет отмена левого поворота выезда на Боровку в область,а на гмс выезд на Боровку 1 ряд налево и только 1 ряд на право(т.к. не смотря на разметку сейчас в основном в центр поворачивают в 2 ряда)))

15 минут назад, Slav сказал:

Лакомый кусок для ГАИ, что-то подсказывает, что долго это не протянется. Я имею ввиду не занятие другого ряда, а пересечение сплошной и поворот под знак прямо.

Я писал про перекресток с гмс))) С 50 лет и так понятно,что скоро никто не будет так рисковать-думаю ещё дня 2-3 и все привыкнут))

Вот был отличный вариант с эстакадой на Полтинник)))

gallery_23841_3096_2263070.jpg

Изменено пользователем LIBERKIN

Поделиться сообщением

1 час назад, LIBERKIN сказал:

Есть возможность,что 50 лет,что гмс сделать 3-х полосными...ширина позволяет 1 на выезд и 2 на въезд)))

Если возможно, хорошо, но у вас ведь и выезды каждый день красные по утрам! Проблемы глобально это не решит, только альтернативные пути.

Вот был отличный вариант с эстакадой на Полтинник)))

На бумаге хорошо выглядит. Это сколько же полос надо расширять вначале Полтинника? А дальше резкое сужение.. У нас ведь как, в одном месте расширят, другое узкое место появится.)) 

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 13:20, LIBERKIN сказал:

Подумать - не судьба?

"Перекрыли", это когда проезд был, а теперь его нет. Совсем. А когда он как был, так и остался - нет никакого "перекрыли"

Поделиться сообщением

8 часов назад, Zegna сказал:

Подумать - не судьба?

"Перекрыли", это когда проезд был, а теперь его нет. Совсем. А когда он как был, так и остался - нет никакого "перекрыли"

Один вопрос-и один ответ на него дайте пожалуйста-без лишних формулировок)))

Что случилось с поворотом налево ОХ Боровки на 50 лет октября?

Поделиться сообщением

Что случилось с поворотом налево ОХ Боровки на 50 лет октября?

Перенесли. На дублер.

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 12:01, Syrex сказал:

Форумчане, сегодня мне передали, что убрали знак Главная дорога при съезде с боровки на разворотную эстакаду около Зельгроса.

Кто может подтвердить?

Знака нет а столб на который он крепится стоит))) скорее всего его заменят на новый))) т.к рядом остальные знаки меняют на новые...

Поделиться сообщением

2 часа назад, LIBERKIN сказал:

Ответ не верный))))

По сути - верный. Чтобы солнцевские не мешали всем остальным, в том числе и нам, ехать вперед по главному ходу, им перенесли поворот на дублер.

Ведь как известно, для наших людей есть только один запрещающий знак - бетонный блок. Без физического разделения потоков нормально ехать никто не может, обязательно нужно быть самым умным и объезжать там где не положено.

Поделиться сообщением