Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Lapulia

Цирроз

Recommended Posts

У мужа моей сестры диагностировали цирроз. Вся семья сейчас в полнейшем шоке, так как он особо и алкоголем не злоупотреблял, но... Сначала похудел страшно, все время ходил усталым, появились сосудистых звездочки на лице (я даже не подозревала, что это тоже может быть симптомом), и конечно увеличился живот. Он прошел обследование - УЗИ, анализы крови, общий, биохимический и т.д. К сожалению доктора говорят, что уже запущенная стадия. Он живет в периферии, там вообще медицины никакой. Подскажите, куда можно обратится. У него накапливается жидкость в брюшной полости - асцит, нужно срочно что то делать, лечиться. Но куда бежать, где искать очередь на пересадку? Можно ли вообще выжить с таким диагнозом?

Поделиться сообщением

Ща, спамеры набегут, расскажут, куды бечь... 

Буду благодарна любому совету

Поделиться сообщением

Пересадка печени. Недавно показывали  по ТВ случай  - у женщины 4 стадия была, пересадили печень даже с неподходящей группой крови.

Теперь, насколько я знаю, можно полностью вылечить гепатит С.

Поделиться сообщением

Буду благодарна любому совету

Если лечение не помогает, то только пересадка печени. Конечно не самая дешевая операция, но за то жизнь спасет. В корейских больницах такие операции проводят, знаю потому что брату мужа там оперировали опухоль в мозгу. И пересадку печени тоже проводят там. 

Пересадка печени. Недавно показывали  по ТВ случай  - у женщины 4 стадия была, пересадили печень даже с неподходящей группой крови.

Да медицина сейчас далеко вперед ушла. Главное, чтоб деньги были на такие операции, не всем они по карману(

Поделиться сообщением

У мужа моей сестры диагностировали цирроз. Вся семья сейчас в полнейшем шоке, так как он особо и алкоголем не злоупотреблял, но...

А из-за чего ещё цирроз может быть? Только в случаях злоупотребления, да при гепатитах вроде…

Что-то мало верится(((

Насколько  я знаю, даже пересадка печени не излечит геп.С Если бы всё было так просто уже бы наверняка были бы известны  прецеденты.

Если лечение не помогает, то только пересадка печени. Конечно не самая дешевая операция, но за то жизнь спасет. В корейских больницах такие операции проводят, знаю потому что брату мужа там оперировали опухоль в мозгу. И пересадку печени тоже проводят там. 

А подробней что за больница не расскажите? Для меня информармация тоже актуально будет. Старший брат алкоголик бывший, пить бросил с горем пополам, но органы многие уже  в отказ пошли.

Поделиться сообщением

Вы не вспомните передачу? Где показывали, может быть клинику называли? Нам доктор озвучил свой вердикт, что нужен только родной донор, подходит только дочка 16 лет, все категорически против, ей еще жить... в общем, мы сейчас все в страхе и ужасе. Скорее хотелось бы взять донора..

Я не могу даже вам сказать на сколько помогает, или не помогает лечение. Нам сразу сказали только на пересадку. Обследовали уже всех родственников, в общем страшно подумать. В Корее на сколько понимаю не одна больница, можете дать название или контакты? Он туда ездил сразу или как то созванивались?

А из-за чего ещё цирроз может быть? Только в случаях злоупотребления, да при гепатитах вроде…

Да, может быть от злоупотребления, может быть от того, что много препаратов лекарственных употребляют, может быть от гепатита. В общем, самому Богу известно что да как. А вы брата уже куда-нибудь отправляли? Консультировались? Где?

Поделиться сообщением

А подробней что за больница не расскажите? Для меня информармация тоже актуально будет. Старший брат алкоголик бывший, пить бросил с горем пополам, но органы многие уже  в отказ пошли.

Ну прям сильных подробностей я не знаю, а вот спросила то больница корейская Бунданг Чесенг называется, надеюсь правильно название озвучиваю. Брат мужа не охотно на эту тему говорит, но восхищается опытностью корейских врачей. Сказала обслуживание хорошее. клиника предоставляет переводчика, так что с языком проблем не было.

Я не могу даже вам сказать на сколько помогает, или не помогает лечение. Нам сразу сказали только на пересадку. Обследовали уже всех родственников, в общем страшно подумать. В Корее на сколько понимаю не одна больница, можете дать название или контакты? Он туда ездил сразу или как то созванивались?

Про клинику выше уже сказала, наобум конечно никто не ехал. Они сперва связались с ними, выслали врачам все обследования и анализы и потом получили ответ, что могут сделать, сколько будет стоить. Работает клиника слаженно.

Поделиться сообщением

Да, может быть от злоупотребления, может быть от того, что много препаратов лекарственных употребляют, может быть от гепатита. В общем, самому Богу известно что да как. А вы брата уже куда-нибудь отправляли? Консультировались? Где?

Ну пока что консультировались только у наших местных гепатологов. Изучаю сейчас информацию о лечении цирроза в иностранных клиниках. Скорей всего будем отправляться туда.

Ну прям сильных подробностей я не знаю, а вот спросила то больница корейская Бунданг Чесенг называется, надеюсь правильно название озвучиваю. Брат мужа не охотно на эту тему говорит, но восхищается опытностью корейских врачей. Сказала обслуживание хорошее. клиника предоставляет переводчика, так что с языком проблем не было.

Спасибо… Нашла в инете их сайт, читаю…

Нам доктор озвучил свой вердикт, что нужен только родной донор, подходит только дочка 16 лет, все категорически против, ей еще жить... в общем, мы сейчас все в страхе и ужасе. Скорее хотелось бы взять донора..

Это смотря сколько материала пересаживать будут. От живого донора берут совсем маленький кусочек, что не приносит ему вреда. Я даже не знаю, практикуется ли частичное пересаживание печени от доноров не знакомых, сомневаюсь…А если вы будите ждать орган в порядке очереди, то пройти могут годы прежде чем вы его получите, вы же в курсе? И в другой стране вам чужую (целую) печень не пересадят, так как у них есть свои граждане и своя очередь. Я так понимаю, что ехать в любом случае нужно со своим донором или со своим донорским органом…

Поделиться сообщением